Диета при приеме варфарина

На главную



Вернуться к полной версии записи «Диета при приеме варфарина»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


12 отзывов к записи Диета при приеме варфарина

  1. Маша пишет:

    Моя бабушка тоже соблюдает эту диету. У неё риск тромбоза,а это ужасно! И после того как ей прописали препарат против образования тромбов,врач посоветовал соблюдать соответствующую диету. Сначала ей было тяжело исключить из рациона свои любимые вкусности и питаться дробно,но потом она втянулась. Даже стала лучше выглядеть и немного сбросила лишний вес.

  2. Людмила пишет:

    Неудивительно, что столько запретов. ведь болезнь-то такая, что с ней шутки плохи. у меня у самой родственник умер от такой болезни, совершенно внезапно, а ведь ему было всего 39 лет. это еще пол жизни всего.

  3. Валентина пишет:

    Спасибо, что просветили. Мне хоть варфарин и не назначили, но у меня серьезные проблемы с сердцем. Мне это тоже интересно.

  4. Варвара пишет:

    У меня тромбофлебит уже давно, делала операцию даже на одной ноге. Поэтому эта диета для меня спасение, чтобы болезнь не обострялась, я ем часто и понемногу. Исключила из рациона яйца, сливочное масло, всякую сдобу, консервы. Особенно строго слежу, когда врач назначает варфарин, тут я жестко отношусь ко всему вредному для меня.

  5. Тамила пишет:

    Всё же интересно мне: почему СЛОЕНОЕ тесто и продукты из него запрещаются, а вот вреднючие консервы разрешаются?! :shock:

  6. Аркадия Витальевна пишет:

    Ужасно много запретов. Обидно конечно, особенно когда на аппетит не жалуешься. и всё же приходится придерживаться всех рекомендаций. Когда тебе назначают варфарин, ты только и думаешь над каждым продуктом прежде чем отправить его вовнутрь. Даже его степень согретости, если можно так выразиться. Холодное — ни-ни! Горячее — тоже. Ох и тяжко! Хоть бы не болеть никогда!

  7. Любовь пишет:

    У меня тромбоз глубоких вен и я принимаю уже 3 года варфарин. Диеты никакие не соблюдаю, как питалась, так и питаюсь. Мне профессор в Лондоне сказал, что резкая перемена питания, это тоже очень плохо. Единственное, что он мне запретил-это клюква, ее сок и зеленый чай,а в остальном питаюсь как обычно. МНО в пределах 2-3, кровь на анализ сдаю ежемесячно.Можно себе позволять есть все, но в небольших количествах.Всем здоровья и процветания.

  8. Людмила пишет:

    А как же тогда жить , если ни чего не есть ? На дорогие продукты пенсия ни как не тянет ! А аппетитом не страдаю ! :|

  9. сегей пишет:

    принимайте ксарелто или прадакса и кушайте что хотите.

  10. Мила пишет:

    Полгода назад я перенесла операцию на сердце- протезирование митрального клапана Лечащий врач буквально в двух словах объяснила что можно и что нельзя при приеме варфарина Диетолог мне не подбирал диету индивидуально Никакой комплекс лечебной гимнастики с определением допустимых нагрузок на сердце-тоже! В результате МНО скачет то вверх то вниз Аритмия не оставляет в покое! И за эти полгода вместо похудения на 14 кг я еще добавила 10 !!!! Все отправляют в санаторий- дескать там вам и диету и комплекс ЛФК подберут! Но у меня нет возможности поехать в санаторий- операция очень затратная была и санаторий тоже не бесплатный Поэтому все время ищу в интернете ответы на свои вопросы БОЛЬШОЕ СПАСИБО за диету при приеме варфарина- она мне очень нужна и я теперь смогу правильно регулировать МНО! Остался открытым вопрос с ЛФК Неужели из-за этого придется покупать путевку в санаторий или идти на прием к частному специалисту ЛФК? Ведь в наших поликлиниках после реформы нет даже ревматолога и к кардиологу трудно попасть!

  11. Людмила пишет:

    Мне сделали операцию в 2014 г ‘-аортальный клапан Но перед операцией ни кто не предупредил.что подсадят на варфарин И что -теперь
    Застрелиться и не жить? Ем все.и даже иногда и пью коньяк Праздники ни кто не отменял.

  12. Елена пишет:

    :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: