Грейпфрут — польза и вред

На главную



Вернуться к полной версии записи «Грейпфрут — польза и вред»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


10 отзывов к записи Грейпфрут — польза и вред

  1. Ирина пишет:

    В грейпфруте, мне не очень нравится его легкая горчинка. Но, благодаря этому чудесному фрукту, можно похудеть!

  2. Леся пишет:

    Он правда незаменим в правильном питании. Но просто так я его редко ем, чаще делаю соус для риса или салата из сока грейпфрута.

  3. Наталья пишет:

    Правду сказать, я не очень люблю грейпфрут. Ем его в основном зимой, когда мандарины и апельсины надоедают. Но я знаю о том, что в нем большое содержание витамина С и этот фрукт очень полезен тем, что ведет борьбу с лишним весом. Очень интересна для меня оказалась информация о свойствах эфирного масла грейпфрута, обязательно попробую добавить его в свой скраб для тела. Кстати, еще очень хорош грейпфрут во фруктовых салатах, когда надо разбавить сладость блюда. А если еще добавить орехи и мед, то это будет кладезь витаминов на зиму. Никакая зараза к вам не пристанет, особенно если в доме будете практиковать аромотерапию с эфирным маслом грейпфрута.

  4. Катя пишет:

    Не знаю кому как, но лично мне очень нравится этот цитрусовый фрукт. Да он имеет горький привкус, но что-то в нем есть, к тому же он очень полезен. К тому эфирное масло грейпфрута бодрит и повышает настроение. Грейпфрут я добавляю к различным блюдам. К примеру он прекрасно сочетается с рыбой, так же очень вкусна выпечка с грейпфрутом. Но это еще не все как можно использовать грейпфрут, я делаю заготовки на зиму с ним. Грейпфрутовый конфитюр это безумно вкусная и полезная вещь, к тому же профилактика от простудных заболеваний. Поэтому глядя на это горький фрукт не стоит обходить его стороной, главное знать как правильно его приготовить.

  5. Евгения пишет:

    Из всех цитрусовых почему-то нравится именно грейпфрут больше всего. Наверное из-за горчинки во вкусе.

  6. Даша пишет:

    Просто так в свежем виде я не люблю кушать грейпфрут, так как слишком он все таки горек на вкус, а вот к примеру я люблю готовить мармелад из грейпфрутовой цедры. Так же часто делаю заготовки на зиму из этого цитрусового кругляша. Джем из грейпфрута я просто обожаю, главное выбрать для него созревшие плоды и при заготовке добавить чуть чуть апельсина и лимона. Получается очень вкусно.

  7. Юля пишет:

    Конечно я бы не назвала грейпфрут моим любимым фруктом, но все таки в нем что то определенно есть. В основном делаю из грейпфрута свежевыжатые соки с мякотью, даже закрываю их на зиму.

  8. Елена пишет:

    Конечно, все, наверно, в курсе, что грейпфрут богат витамином С, поэтому его надо употреблять. Но я не люблю грейпфруты, как и все в моей семье, поэтому мы их практически не едим. У меня сестра в свое время очень сильно похудела, поедая грейпфруты килограммами. Тогда я тоже решила, что буду худеть с их помощью. Через пару дней употребления грейпфрута я стала мучатся от изжоги, и после них очень хотелось кушать еще больше. Вот тогда я, наверно, и наелась их на всю жизнь. С помело, конечно, не сравнить. Вот с какого возраста можно давать его детям? с двух лет можно? Конечно, я бы покупала его детям, так как нем столько витамина С, но вот будут ли они его есть.

  9. Катя пишет:

    Я очень хорошо отношусь к этому заморскому цитрусовому фрукту. В первый раз, когда его пробовала не сильно его оценила, но потом раскушала, и стала килограммами его поедать. Правда тут стоит быть аккуратными тем, кто не собирается худеть, а как раз таки хочет набрать вес. Я вот сильно похудела из-за грейпфрута, чего не хотела. А тем кому не нравится этот фрукт хочу сказать, что они просто не знают на сколько вкусным может быть джем или варенье из него. Грейпфрут хорошо сочетается в салатах, где присутствует говядина. Так же часто делаю свежевыжатые соки из грейпфрута и какого-нибудь другого сладкого фрукта.

  10. Айнура пишет:

    :razz: :razz: я люблю грейпфрут



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: