Чай Тайфун для похудения

Чай Тайфун для похуденияЧай Тайфун для похудения – очередной биологически активный продукт со слабительным эффектом. Производитель, впрочем, настаивает, что основное назначение продукта – вовсе не «похудение» за счет уменьшения количества содержимого в кишечнике, а ускорение обмена веществ, благодаря специфическим веществам – биофлавоноидам растений. Приобрести напиток можно в двух формах – пакетики для быстрого заваривания, и чай россыпью, так сказать, для гурманов и любителей качественных напитков. Особых чудес в снижении веса состав продукта не обещает, однако, у некоторых продавцов на сайтах можно встретить информацию о возможной «ликвидации» до 10 кг лишнего веса всего за 1 месяц.

Какие растения входят в состав чая для похудения Тайфун

Лепестки лотоса называются в инструкции «номером первым» состава и главным компонентом. Это растение используется в народной медицине южноазиатских стран как общеукрепляющее, иммуномодулирующее и противовоспалительное средство. Чай из лотоса считается лучшим лекарством от множества недугов от простуды до старческого склероза. Весь смысл в том, что экстракт этого растения ускоряет кровообращение, за счет этого улучшается и состояние здоровья. Хорошее кровообращение – несомненно, важный фактор быстрого метаболизма, но никак не способ сжигания лишнего жира.

Впрочем, в составе данного средства есть и более популярный у нас растительный экстракт сенны. Его наличием и объясняется слабительный эффект и похудение за счет уменьшения объема содержимого кишечника. Медики обычно не рекомендуют систематическое употребление сенны, так как постоянное присутствие внешней стимуляции может ослабить собственные ресурсы организма. Проще говоря, людям, злоупотребляющим слабительными лекарствами, очень хорошо знакомо такое состояние, как запор.

Помимо слабительного, в составе чая Тайфун есть и мочегонное – это экстракты мате и лемонграсса. Мате, кроме того, является растительным стимулятором, он повышает давление, несколько снижает аппетит человека и способствует появлению ощущения бодрости. Экстракт мате является также хорошим антиоксидантом, и, иногда рекомендуется к употреблению всеми, кто мечтает иметь гладкую и упругую кожу.

Завершает список ингредиентов известный всем чай каркадэ. Помимо приятного вкуса он отличается поистине целебным составом – большое количество магния, цинка и витамина С в настое позволяют поддерживать хорошее состояние кожи, бороться с возрастными изменениями и укреплять стенки сосудов. Питье каркадэ также считают хорошей профилактикой повышения уровня холестерина.

Казалось бы, все ингредиенты полезны, но можно ли это сказать о самом чае?

Стоит ли принимать чай Тайфун для похудения

У чаев для похудения уже сложилась определенная репутация. Ни один диетолог не рекомендует слабительное, которым и является любой такой чай на самом деле, в качестве эффективного средства для снижения веса. Дело в том, что быстрая эвакуация из кишечника вовсе не означает, что питательные вещества и энергия из пищи не стали «предметом» нашего обмена веществ, и, возможно, в случае переедания – материалом для новых жировых отложений. Проще говоря, чай помогает вывести «пустую оболочку», оставшуюся после переваривания пищи.

Кроме того, действие чая вполне может вызвать обезвоживание, а последнее провоцирует замедление обменных процессов. Именно поэтому питье чая для похудения с сенной не рекомендуется при сильном ожирении и комплексе сопутствующих метаболических реакций. Проще говоря, вместо «лечения» обменных процессов чай их «калечит». Поэтому его можно рекомендовать только очень здоровым людям. Кроме того, такие компоненты как мате могут вызвать повышение артериального давления. Как следствие, чай не рекомендуется употреблять всем, кто имеет проблемы с давлением и сердцем. Ну а в остальном, вопрос о приеме БАДа следует решать, только пройдя полное медицинское обследование и проконсультировавшись со специалистом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
2 отзывов к записи Чай Тайфун для похудения
  1. Наташа

    С чаями Тайфун я раз в месяц на неделю делаю разгрузку своему организму. Отказываюсь от вредной пищи делая основной уклон на здоровую и легкоусвояемую. Мне очень нравится вкус всех чаев. Я подробно и внимательно ознакомилась с составом и не буду столь категорична. Главное нужно правильно их пить, не переусердствовать и помнить – то, что нас лечит, может и покалечить. Я для себя выработала схему очистки своего организма с помощью чаев Тайфун и очень довольна результатом! Уже больше года меня запоры вообще не тревожат, вес держится в норме, даже когда даю слабинку) Чаи Тайфун прекрасно подавляют аппетит, а еще очень часто бывает, когда сидишь на диете настроения абсолютно нет, то с чаями Тайфун настроение всегда прекрасное) и меня это очень радует!!! Также в эти дни я гораздо увеличиваю прием обычной воды, что тоже способствует похудению и очищению организма. Теперь вы знаете мой секрет стройности, надеюсь, вам он тоже будет полезен!!!

  2. Алина

    ПРОШЛО 47 дней как я пью чай Тайфун я похудела на 10 кг
    :lol: :lol: :lol:

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: