Коктейль Аквалин для похудения

Коктейль Аквалин для похуденияКоктейль Аквалин для похудения представляет собой БАД растительного происхождения. Основное назначение – ускорение метаболизма в процессе похудения, вывод лишней жидкости, повышение тонуса. Нередко диета становится сильным стрессом для человека, и он теряет бодрость. «Аквалин» призван бороться именно с эффектами слабости, медленного похудения и, конечно, плохим настроением и постоянной усталостью. Производитель рекомендует принимать БАД в течение первых двух недель любой здоровой диеты, чтобы упростить процесс перехода к ней.

Состав коктейля Аквалин для похудения

«Аквалин» — концентрат растительных экстрактов, который для получения напитка надо разводить водой. Основные компоненты его типичны для БАДов данного вида.

Экстракт гуараны бодрит, повышает давление, снижает аппетит и даже может служить профилактикой простудных заболеваний. Издревле южноамериканские индейцы использовали его для повышения выносливости во время пиковых физических нагрузок. Современные тренировки для похудения почти все требуют значительной выносливости. Принимая гуарану, вы сможете показывать более высокие результаты.

Экстракт бобов зеленого кофе влияет на процессы усвоения углеводов – он способен слегка уменьшить калорийность употребляемых вами блюд и выровнять уровень сахара в крови. Бобы зеленого кофе также снижают аппетит и ускоряют микроциркуляцию лимфы.

Вытяжка из корневища одуванчика призвана избавить вас от отеков и лишних объемов, с ними связанных. Экстракт красного винограда положительно влияет на состояние сосудов, улучшает циркуляцию крови. Это помогает мышцам быстрее восстанавливаться после тренировок и служит хорошей профилактикой варикозного расширения вен и целлюлита.

Помимо этих полезных растений, коктейль содержит экстракт ореха коли (колы) – источник антиоксидантов, который позволяет ускорить мозговое кровообращение и смягчить негативное влияние низкокалорийного рациона на ваше мышление.

Применение коктейля Аквалин для похудения

Производитель советует применять коктейль сразу после каждого основного приема пищи, то есть три раза в сутки. Растворите 1 колпачок средства в стакане воды, чтобы получить полезный напиток. Если вас мучают отеки, 1 колпачок растворяется в 500 мл воды и пьется в течение дня, как только возникнет жажда.

При всей натуральности компонентов, этот БАД не может быть рекомендован для массового применения. Проблема в том, что у большинства действительно полных людей имеется гипертония, а то и отклонения в работе сердца. Повышение давления при помощи гуараны, колы и вытяжки из бобов зеленого кофе – не слишком хорошая идея для гипертоника. Прием подобных препаратов может привести к кризу.

Не рекомендуется БАД и лицам с заболеваниями почек и печени. Некоторые ученые связывают возникновение жирового гепатоза печени с употреблением стимуляторов на фоне диеты «йо-йо», то есть чередования длительных периодов недоедания с циклами переедания.

Производитель указывает, что средство не подходит беременным и кормящим женщинам. Основные причины – повышение давления, непредсказуемая реакция организма ребенка на подобные эксперименты.

Кроме того, растительные экстракты-стимуляторы могут вызывать аллергию. Если после приема средства у вас вдруг опухло лицо и руки, и появился кожный зуд, эксперимент следует прекратить, и немедленно обратиться к аллергологу.

В любом случае, прием БАДа для похудения – ни что иное, как эксперимент, где в качестве подопытного выступает ваш собственный организм, а точнее, тот хрупкий баланс, который мы называем здоровьем. Некоторым людям БАДы действительно помогают выдержать диету и тренировочный режим, другим же – только добавляют неприятных ощущений. Поэтому если в вашем распоряжении нет квалифицированного диетолога-эндокринолога, который может посоветовать правильный БАД, но вы, все же, решились на эксперимент, будьте готовы отслеживать состояние собственного здоровья и прекращать прием средства, как только заметите любые негативные изменения.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
1 отзыв к записи Коктейль Аквалин для похудения
  1. аля

    интересно, почему мне он не захотел помочь. видимо мои кило крепко приросли… 2 месяца все надеялась, скинула 4 кг, а потом стопор, ни кг больше. а дальше обратно прибавлять начала.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: