Диета при ротавирусной инфекции

На главную

Ротавирусная инфекция – это кишечная инфекция, основным симптомом которой является тяжелая диарея. Заболеть ротавирусом может каждый человек, но чаще она встречается у детей раннего возраста. Взрослые намного легче переносят это заболевание, нежели дети. Обычно продолжительность острого периода ротавирусной инфекции от […]

Вернуться к полной версии записи «Диета при ротавирусной инфекции»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


16 отзывов к записи Диета при ротавирусной инфекции

  1. Алла говорит:

    Жалко маленьких ребяток. Их мамам тоже несладко приходится. Лучше самому десять раз переболеть, чем один раз ребенку. Страшно и за его жизнь и за его будущее здоровье. Тут уж ко всему надо прислушиваться.

  2. Ирина говорит:

    У меня дочка отравилась в возрасте 6 месяцев, попали в инфекционную больницу, после сдачи анализов выявили ротавирус. Она у меня искусственном вскармливании была, пила только смесь. кашки еще не ела. и послу выписки врач не рекомендовал ни овощи ни фрукты еще месяц. самое главное во время лечения больше пить, чтобы не было обезвоживания. думаю есть не сильно захочется.

  3. Лена говорит:

    Когда мой ребенок подхватил инфекцию мы болели очень тяжело, вставали только на горшок. Но диете нам очень помогла. Сначала кушать отказывался совсем, пили только воду, старались восполнить потерю жидкости!!! А позже мы сидели на чае и рисовом отваре. Когда самочувствие начало улучшаться и появился аппетит, потихоньку вводили и овощной суп и картофельное пюре.

  4. Олька говорит:

    чем меньше ребенок, тем тяжелее переносится заболевание. мой сынок тоже переболел ротавирусной инфекцией в возрасте 5 лет, а в отделении лежали и мамы с грудными детьми. и жалко, и помочь ничем не можешь :cry:

  5. Маргарита говорит:

    Никогда не могла подумать что с такой заразой можно эффективно бороться с помощью диеты.

    • Алия говорит:

      Маргарита, а вот можно. С помощью диет можно бороться со многими болезнями.При социализме людям в стационарах назначали каждому индивидуальное питание. :shock:

  6. Наташа говорит:

    Мамочки, если у вашего ребенка ротавирус или все его признаки (рвота, понос, температуры может не быть,слабость) и если вы увидели в моче ацетон (тест на ацетон продается в любой аптеке)-не тяните, езжайте в больницу и прокапайте ребенка! Мы только с больницы, сначала заболел младший сын (2 года), приехали на 3й день, когда рвота была уже каждые 15 минут желчью, сказать что я была в обмороке не сказать ничего- отпаивание не помогали (даже по чайной ложке каждые 15 минут-всё рвал), когда ацетон 4+ ЖКТ не воспринимает жидкость и возвращает ее назад(( это очень страшно, поэтому не медлите-езжайте в больницу, нас прокапали глюкоза+натрий хлорид дважды и ребенка абсолютно здорового отпустили домой! Когда тут же заболел старший, я ни минуты не думала-поехала прокапала его и не пожалела, т.к. ребенок за 2 дня был живчиком уже!
    Всем здоровья!

    • Екатерина говорит:

      Моей доченьке ровно годик исполнился и мы поймали ротовирус, трое суток ребёнок ничего не ел, пить хотела и много, выпаивание по чайной ложке не помогло, рвота и понос, поехали в больницу поставили две капельницы, после второй вроде стало лучше и кушать даже попросила, отпустили нас домой, рвоты нет, кушает слабо, температуры тоже уже нет,понос ещё присущ но уже более густоватой консистенции, но ребёнок ещё очень сильно вялый сил нет. Мамочки у кого маленькие детки и худенькие как моя доченька, не бойтесь больниц, если такое случилось, немедля вызывайте скорую помощь, детки очень быстро теряют жидкость, а восстановить её сложно.

  7. Шура говорит:

    Убивать таких «специалистов» надо. Бактерии у нее размножаются… ЭТО ВИРУС!

  8. Админ говорит:

    Шура, а вас не надо убивать за то, что пишете чушь на сайтах? Во первых пишется, что молочные продукты убираются ввиду быстрого размножения в них бактерий и есть риск получить вторичную бактериальную инфекцию, для этого их и убирают. Мозг включайте когда читаете статьи, а не действуйте по принципу «услышал звон не знаю где он».

  9. Шура говорит:

    Молочные продукты убираются, а в следующем абзаце советуется творог… Просто взята информация о «стандартной» кишечной инфекции и немного поправлена. Ваша статья второй раз попалась в попытке разобраться, что это и как все-таки с этим бороться. Очень много мусора и откровенной чуши. Хорошо, хоть антибиотики не советуете, как некоторые (вот за это точно убивать надо). Впрочем, а почему нет? Ведь «бактерии» же…

  10. Шура говорит:

    Эээ… Боюсь неправильно поймете. Много мусора и чуши в Интернете, не в этой статье. Но про молочные продукты и творог, и бактерии, конечно же надо поправить. А мои комменты удалить. Удачи.

  11. Админ говорит:

    Шура, вы вообще анализировать информацию умеете или просто читаете слова? Написано, что творог вводится через некоторое время при улучшении состояния и переходе на диету номер 13, в изначальном меню нет молочных и кисломолочных продуктов.

  12. Валентина говорит:

    :cry: я тоже заболела, жуть просто :sad: желаю крепкого ЗДОРОВЬЯ всем!!!

  13. Евгения говорит:

    :| не помогают препараты, боль пока не проходит

  14. Таня говорит:

    У меня дочка заболела 1 год и 11 мес. Действительно врач прописал такую диету и кормлю ее часто но половину от обычной её порции. Только придерживание диеты залог к быстрому выздоровлению. В больницу попали с сильным обезвоживанием с учетом того, что через 3 часа рвоты я была уже в отделении но капали 6 дней :cry:
    Не медлить, сразу в больницу. Всем быть здоровыми и не болеть никому :cool:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: