Скипидарная мазь для похудения

Скипидарная мазь для похуденияСкипидарная мазь для похудения – очередной популярный народный рецепт. Отзывы о методике весьма противоречивы. Кто-то действительно похудел, другие же заработали себе ожоги кожи в самых неожиданных местах. Инструкция к скипидарной мази не упоминает никаких чудодейственных жиросжигающих свойств. Мазь используют как местное обезболивающее и разогревающее средство. Основное действующее вещество – терпентиновое масло, относящееся к категории эфирных масел. Они проникают через кожу, раздражают нервные окончания, что ведет к улучшению кровообращения, локальному разогреву и реакции нейроэндокринной системы в форме выработки эндорфинов.

Почему используют скипидарную мазь для похудения

Медицинские показания к применению скипидарной мази — боли в мышцах, суставах, ревматизм, радикулиты, а также заболевания верхних дыхательных путей. В последнем случае, мазь вдыхают и растирают ею грудную клетку.

Применение мази в программах для снижения веса обусловлено верой в то, что локальный разогрев «проблемных зон» ускоряет сжигание жира. Большинство врачей, занимающихся проблемами лишнего веса, так не считают. Они полагают, что нагревание проблемных зон только способствует улучшению кровообращения и ускорению восстановительных процессов в мышцах. Это помогает тем, кто регулярно тренируется, но не всем остальным.

Кроме того, локальный разогрев ускоряет процессы подтяжки кожи и способствует приведению проблемных зон в тонус при активном снижении веса. При всем желании считать, что натирание скипидарной мазью способствует сжиганию жира – слишком широкое обобщение.

Скипидарная мазь, таким образом, это своеобразный аналог антицеллюлитных кремов, более дешевый и с гораздо более эффективным разогревающим воздействием.

Как применять скипидарную мазь для похудения

Прежде чем растирать проблемные зоны скипидарной мазью, проверьте себя на чувствительность к основным компонентам данного препарата. Скипидарная мазь может вызвать аллергию в форме кожных высыпаний, опухолей и даже затруднения дыхания. Прежде чем начинать процедуры, нанесите немного скипидарной мази на внутреннюю (тыльную) сторону запястья, не смывайте в течение 10-12 часов. Если аллергия не проявится, использовать скипидарную мазь можно.

Кроме того, возможны локальные воспаления кожи в результате растирания с мазью. Следует прекратить процедуры, если вы почувствуете сильное жжение, дискомфорт после процедуры. Медицинскими противопоказаниями являются заболевания почек и печени, а также повышенная температура тела.

Обычно 1 чайную ложку скипидарной мази смешивают с 100-150 мл любого увлажняющего лосьона для тела. Массаж проводят как обычный антицеллюлитный, но без щипковых движений. Смесь наносят от щиколоток к талии, круговыми растирающими движениями. Массируют чистое тело после душа, желательно проводить процедуру вечером, и сразу после нее оправляться в постель.

Иногда советуют массировать живот и бедра чистой скипидарной мазью. Однако эта процедура может быть слишком «жесткой» из-за активного разогрева.

Те, кто не любят массаж могут делать скипидарные обертывания – смешать 5 г мази с 100 г белой глины и 500 мл жирного молока. Смесь наносят на широкие медицинские бинты, ими оборачивают проблемные зоны, сверху закрывают их пищевой пленкой. Обертывание нужно держать 20 минут. Проводить процедуру следует через день, вечером, после душа или ванны.

Иногда советуют сочетать скипидарные ванны по Залманову с растиранием мазью и обертываниями в один день. Лучше всего не повторять этот подход, вы можете получить серьезное раздражение кожи. И, конечно же, следует соотносить скипидарные процедуры с правильным питанием, активным образом жизни, грамотным отдыхом и восстановлением сил.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




3 отзывов к записи Скипидарная мазь для похудения

  1. Еленка говорит:

    Скипидарная мазь, таким образом, это своеобразный аналог антицеллюлитных кремов, более дешевый и с гораздо более эффективным разогревающим воздействием.

    Спасибо! :cool:

  2. Владислав говорит:

    :| Что за бред вы тут несёте? какая мазь для похудения? это все ложь….. Чтобы похудеть — вам нужно просто заниматься физическими упражнениями и не жрать фаст-фуды всякие с конфетками……

    • Админ говорит:

      Владислав, кто бред несет? Статью читали, нет? Сначала читаем, потом пишем.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: