Горчица для похудения

Горчица для похуденияГорчица для похудения применяется по нескольким направлениям. Употребление традиционной русской пряности в пищу ускоряет метаболизм, ванны и обертывания с порошком горчицы позволяют улучшить кровообращение. Правда, прежде чем применять любые «горчичные рецепты» нужно провести тест на аллергию. Нанесите немного горчицы на тыльную сторону запястья, дайте высохнуть естественным путем. Не смывайте в течение 12 часов. Если аллергическая реакция не проявилась, можете использовать рецепты, приведенные в данной статье, но перед началом диеты лучше проконсультироваться с врачом.

Горчица для похудения в составе диеты

Диета с горчицей не является официальной методикой похудения. В последнее время в овощеводстве исследуются полезные свойства фитонцидов горчицы, и даже опубликовано несколько работ на эту тему. Так, российские ученые полагают, что эта пряность улучшает пищеварение у пожилых людей, и способствует более качественному усвоению жиров из пищи.

Некоторые неофициальные источники приводят следующую статистику – 5 г горчицы ускоряют метаболизм на 20% в течение 10-12 часов. Если верить им, можно считать, что пряность повышает эффективность любой низкокалорийной диеты. Впрочем, сама горчичная диета из открытых источников выглядит довольно странно – в рацион входят такие не совсем здоровые продукты, как колбасные изделия, готовые йогурты промышленного производства. Сидеть на диете советуют 3 дня, однако некоторые люди питаются таким образом до 2 месяцев.

День 1

  • Завтрак: хлеб, намазанный горчицей, йогурт, пара яиц, чай или кофе без сахара.
  • Обед: 2 говяжьи сардельки с горчицей, окрошка овощная.
  • Ужин: 1 сладкий перец, 200 г обезжиренного творога.

День 2

  • Завтрак: 100 г сырников, намазанных горчичной пастой, 50 г куриной ветчины, чай или кофе.
  • Обед: куриный бульон, салат с курицей и овощами.
  • Ужин: салат из 2 яиц с зеленым луком и йогуртом.

День 3

  • Завтрак: огурец, 150 г сосисок, горчица по вкусу, чай или кофе.
  • Обед: 100 г телятины с горчицей, овощной или грибной суп, овощной сок.
  • Ужин: творог или запеканка из него, стакан кефира.

Горчица для похудения в составе диетыЕще диета предусматривает ежедневные полдники – 1-2 ломтика хлеба с горчицей, чай или кофе.

Это обычное низкокалорийное меню, имеющее ряд недостатков. Прежде всего, колбасы и сосиски содержат консерванты и способствуют задержке жидкости в организме и замедлению метаболизма. Кроме того, диета включает в себя довольно мало клетчатки и много – животных жиров, поэтому не подходит людям с «вялым» кишечником. Частое употребление горчицы противопоказано при заболеваниях желудка и кишечника, а в сочетании с хлебом эта пряность может вызвать изжогу даже у здорового человека. Поэтому не стоит думать, что данный рацион универсален и безопасен. Можете просто приправлять горчицей белковые блюда, и совершенно не обязательно, чтобы это были сосиски и сардельки.

Горчица для похудения в домашних процедурах красоты

Горчичная ванна помогает избавиться от целлюлита и ускорить кровообращение. На 1 ванну берут 100 г порошка горчицы, растворяют его в 0,5 л молока, и выливают в воду. В ванну садятся в купальном костюме, температура воды не должна быть более 20 градусов, не следует погружать в ванну область сердца. Процедуры проводят через день, чередуя с обычными ваннами с морской солью. Лучше делать ванну вечером, а после нее нанести простой увлажняющий крем, сделать легкий массаж и отправиться в постель.

Горчичные обертывания следует применять с осторожностью, так как они могут вызвать серьезное раздражение кожи. Чайную ложку порошка горчицы смешивают со 100 г голубой глины и 200 мл жирной сметаны. Смесь наносят на бедра, ягодицы и живот, затем укутываются пленкой и одевают теплую пижаму. Держать обертывание следует не более 20 минут, после процедуры показан прохладный душ и увлажняющий крем. В любом случае, ориентироваться следует на индивидуальную переносимость продукта, и не использовать горчичные рецепты «любой ценой».

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






6 отзывов к записи Горчица для похудения

  1. Инна говорит:

    Лично для меняобертывания с горчицей стали просто спасением: я через день готовила смесь,в составе которой была горчица, наносила её на проблемные зона, обертывалась пищевойпленкой, потом надевала теплую одежду и хдила так пару часв. Жгло сильно, зато объемы просто таяли. Уже после пятой процедуры мне все вокруг говорили о том, как я постройнела, а после 10-й с меня спали мои джинсы.

    Ответить
  2. Евгения Котова говорит:

    Я так люблю горчицу. Обязательно попробую применить обертывание. Скажите, не противопоказана ли данная процедура при герпесе в анамнезе? :sad:

    Ответить
  3. Марина говорит:

    я и не знала что горчица такой уникальный продукт!! а о том что с помощью нее можно похудеть, вообще не догадывалась. пробовала обертывания и ваны горчичные, я была в шоке просто!!! талия уменьшилась в объеме на 2 см!! а еще кожа стала более упругой, буду продолжать дальше :-)

    Ответить
  4. Оля говорит:

    Я тоже делаю обертывания с горчицей. Только беру не сметану, а мед. Слышала, что можно еще оливковое масло использовать. Эффект очень нравится. Целлюлит пропадет быстро. Только нужно потерпеть горчицу на коже. Но не знала, что употребление горчицы в пищу тоже приводит к похудению. Нужно попробовать, горчичку я люблю. И чем она ядренее, тем лучше. Самая вкусная горчица домашняя.

    Ответить
  5. Саша говорит:

    Горчица — этот просто чудо какое-то, если делать маски для волос — растут, как сумасшедшие. А вот с обертыванием у меня не сложилось — жжется ужасно, даже ради красоты не готова к такому.

    Ответить
  6. Рита говорит:

    ну и меню, сардельки, сосиски… я их не ем вообще, а тут такие советы((( однозначно не для меня рацион. а вот в косметических целях горчицей пользуюсь, для обертывания от целлюлита, эффект потрясающий!!!

    Ответить


Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: