Обертывание глиной для похудения

Обертывание глиной для похуденияКаждая женщина мечтает провести несколько незабываемых часов на дорогих SPA-курортах. Но не у всех есть на это средства и время. Выходом может стать обертывание глиной для похудения. Эту процедуру каждая представительница прекрасного пола может провести у себя дома. Эффект при этом будет ни чуть не хуже, чем при посещении дорогих салонов, вы надолго избавитесь от целлюлита.

Косметическая глина является распространенным средством, которое можно приобрести практически в любой аптеке. Если у вас нет розовых угрей, кожных заболеваний и вы не страдаете от чрезмерного оволосения, то можете не бояться использовать глину.

Виды обертываний глиной для похудения

Минеральный состав данного материала, в который входят марганец, алюминий и кремний, объясняет удивительные свойства глины. Марганец хорошо воздействует на жирную кожу, подсушивая ее и очищая. Кремний стимулирует образование коллагена, который отвечает за молодость кожи, алюминий помогает заживлению и подсушиванию ранок и трещин на коже. Славится также глина своими отбеливающими и очищающими возможностями. Издавна глину использовали для того, чтобы сгладить шрамы, уменьшить следы от ожогов.

Глина встречается разных цветов, каждый вид имеет свою специфику. Белая глина, или каолин, помогает коже избавиться от воспалений, оказывает успокаивающее воздействие. Серую глину применяют для увлажнения кожи, а желтую рекомендуется использовать при борьбе с целлюлитом. Людям, страдающим от аллергических реакций, поможет глина красного цвета. Если необходимо очистить лицо от угревой сыпи, то лучше приобрести глину зеленую. Тем же, кто хочет сбросить лишние килограммы, стоит обратить внимание на голубую глину. Ее применение очень простое: надо лишь развести ее в правильной пропорции обычной водой или травяным чаем и нанести на лицо, зону декольте и шею.

Эффективность процедур с использованием голубой глины

Эффективность процедур с использованием голубой глиныДелать такую процедуру как обертывание голубой глиной под силу каждой женщине. Это косметическое средство отличается доступной ценой и простотой использования. Даже для проведения полного курса обертываний больших затрат не понадобится.

Благодаря тому, что голубая глина раскрывает поры, обеспечивая доступ в покров кожи полезных веществ, она идеально подходит для обертываний. При регулярном использовании голубая глина приводит к удивительным результатам:

  • снятие воспалений и восстановление эпидермиса;
  • нормализация солевого баланса;
  • снятие отеков при целлюлите, разглаживание кожи;
  • замедление процессов старения;
  • вывод токсинов и шлаков, а также избыточного жира из организма;
  • очищение проблемной кожи;
  • нормализация жирового обмена.

Использование глины для похудения

При грамотном использовании глины как средства для похудения она выводит из организма лишнюю жидкость, жиры и токсины. Перед началом процедуры надо обработать проблемные зоны средством для пилинга, а затем нанести на эти участки разведенную теплой водой глину. Масса должна быть однородная, без комочков. После нанесения кожу оборачивают полиэтиленовой пленкой, для усиления эффекта можно завернуться в теплое одеяло. После высыхания раствора его надо смыть водой, после чего нанести на кожу увлажняющий крем. Полный курс лечения включает в себя 10-12 процедур с интервалами в 2-3 дня.

Варианты рецептов для обертывания

Кашица из глины и воды является универсальным средством для обертывания. Но в эту массу можно включить и другие компоненты, которые оказывают благотворное воздействие на кожу. Например, мед, или кофейную гущу с минеральной водой. Для массажа кожи в ходе принятия душа можно использовать раствор, состоящий из глины, морской соли и сухих трав.

После обертывания кожа может слегка покраснеть, это является нормальной реакцией на подобного рода процедуры, так что волноваться не стоит. Глина полностью безопасна и обладает лишь полезными свойствами!

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





1 отзыв к записи Обертывание глиной для похудения

  1. Алеся говорит:

    Ни единого отзыва-это безобразие!! Потому, как, данная процедура просто чудо! После третьей процедуры (делаю через день)одела джинсы и поняла, что на талии они выше чем обычно, кожа гладкая, подтянутая, целлюлит исчезает, ягодицы подтянулись. В интернете вы не увидите ни одного отрицательного отзыва про обертывания глиной, кроме тех, которые переборщили со жгучими добавками к глине. Мой рецепт (от колен до ребер): 1. Голубая глина 400-500 гр. всыпаю в нее 1ч.л. корицы+на кончике ножа красный перец либо порошок горчицы или вассаби, теплая вода..примерное количество, чтобы получилась масса на подобие сметаны, в эту часть воды капаем 3-5 капель эфирного масла-желательно чередовать цитрусовые, у меня лимон. Все перемешиваем, чтобы без комочков. Принимаем горячую ванну или душ..скрабим тело..вытираемся, но не тщательно, а как бы похлопывая. Затем наносим смесь глины массажными движениями, слегка втирая, слой на самых проблемных участках примерно 5 мм.. Обматываемся пищевой пленкой. Кто-то одевает теплую одежду и делает упражнения, кто-то уборкой занимается. Но, специалисты рекомендуют лечь укрыться теплыми одеялами и отдохнуть от 20-45 мин. (зависит от вашего ощущения, если добавили жгучие компоненты, на сколько терпимо жжет). Затем в душ-вода не горячая и без гелей, я просто направляю воду по очереди на участки тела..не касаясь руками, глина сама смывается, затем руками убираю остатки. Вытираюсь и наношу антицеллюлитный гель (мой печет кожу мин. 10), в люлю и баюшки, потому как, всегда делаю обертывания ночью перед сном. Много рецептов, и медом и ламинарией с различными маслами и пряностями, главное не переборщить с эфирными маслами и перцем либо горчицей. Приготовьте первый раз по минимуму..3 капли масла и допустим крас.перца на кончике ножа, по ощущениям поймете, на сколько можно добавить. А процедура горячего душа со скрабом-обязательна, и конечно увлажнить кожу, смыв глину. И вообще, увлеклась я народными средствами, делаю маски лица с желтой глиной, голубая для лица мне не подошла, кожа после нее грубая и корка на тех участках где обычно шелушится (у меня комбинированная). А вот желтая глина для моего лица идеальна, кожа бархатная, не сушит, а после протираю настоем ромашки.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: