Неопреновый пояс для похудения

Неопреновый пояс для похуденияНеопреновые пояса для похудения стали привлекать внимание потребителей, как только появились телемагазины. По идее производителей они созданы для быстрого сброса веса, без каких либо усилий и занятий спортом. В рекламе говорилось, что человек, который носит этот предмет под одеждой ощущает видимый результат уже за месяц. Механизм действия объясняется как «принцип сауны». Дескать, вы нагреваете проблемную зону, потеете, жировые отложения горят как по волшебству. Впрочем, если бы все было так просто, достаточно было бы одеть теплый костюм и посидеть пару часов в душном помещении. Стоит ли покупать и носить пояс?

Принцип работы неопренового пояса для похудения

Компании изготовляющие подобные средства для похудения уверяют нас что «одежда» работает исключительно за счет инновационных материалов, которые разогревают жировые отложения. Независимая экспертиза, проведенная Роспотребнадзором, показала, что пояс состоит из резины и неопренового верхнего слоя. Резина служит для повышения температуры, а неопрен для комфортного ношения изделия. Производитель не скрывает, что штанишки работают в первую очередь за счет термоизоляции.

Это изделие следует носить во время уборки, стирки, прогулки и любой другой физической активности человека. Производитель не говорит, что бы вы носили шорты во время занятий фитнесом и вообще игнорирует факт того, что для похудения вам придется активно заниматься спортом. Но и просто лежание на диване в шортах для похудания не принесет особого результата.

Плюсы таких поясов

Этот пояс имеет несколько слоев (нейлон, неопрен и термостойкая прокладка), плотно облегающих фигуру. За счет этого идет эффективное избавление от отеков и лишней жидкости в тканях. Пояс позволяет массировать проблемные зоны, и действительно уменьшать целлюлит. Сегодня этот предмет стоит недорого, его можно приобрести не только в телемагазине, но и любой аптеке. Кроме того, пояс улучшает кровообращение в пояснице, уменьшая боли в спине.

Минусы

Главным минусом поясов для похудания является завышенные ожидания. Имеется в виду, что покупательницы хотят носить этот пояс, лежа на диване и терять вес, приобретая желаемую фигуру. Но для того, что бы это случилось нужно прилагать хотя бы малейшие усилия — это уборка по дому, прогулки, несложные упражнения и тогда результат не заставит себя ждать. Правда, если вы будете вести здоровый образ жизни, похудеете безо всякого пояса, последний только поможет вывести лишнюю жидкость и улучшить кровообращение.

Неопреновые пояса для похудения и фитнес

Еще с 70-80 годов балерины и спортсменки плотно обматывались полиэтиленом, потели, одевались и на пробежку, за счет чего теряли по 7 кг, естественно сочетая это со строгой диетой. Это не является здоровым похуданием. В процессе таких занятий из организма уходит большое количество воды, жировые же клетки сгорают только при серьезной трате энергии. Это значит, что бегая в шортах и поясах для похудения, вес снизится за счет выделения пота. Это устраивало спортсменок, которых беспокоил вес, а не внешний вид.

Но современной женщине важно иметь здоровую кожу и красивую фигуру. Занятие спортом в шортах или поясе может, сопровождаться целлюлитом, потницей и раздражением кожи. Так же перегрев может вызвать нарушение сердечного ритма и давления. Могут появиться проблемы с печенью из-за перегревания. Поэтому носить пояс можно только во время малоинтенсивных нагрузок.

Итак, разобравшись в плюсах и минусах таких поясов, мы выяснили, что главный плюс — это его эффективность, а главный минус состоит в том, что нужно прилагать некоторые усилия.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: