Похудение для ленивых

Похудение для ленивыхВозможно ли похудение для ленивых? Некоторые считают, что для эффективного снижения веса нужно обязательно делать великие дела – бегать не меньше часа в день, сидеть на самой строгой диете из существующих, и вообще жить в тренажерном зале, а работать велокурьером. На самом деле, люди со здоровой долей лени имеют больше шансов похудеть, особенно по мнению врачей. Диетологи из России и США единогласны в одном – нездоровый фанатизм в вопросах снижения веса только отдаляет достижение результата, а «с ленцой» можно добиться очень многого, причем совершенно незаметно для себя.

Здоровое похудение для ленивых

Обычно, говоря о лени, мы сетуем на нежелание готовить полезные блюда, или вообще учиться готовить, и невозможность ходить в спортзал или выполнять домашние упражнения. В мозгу наших сограждан плотно укоренился стереотип, что худеющие либо едят какую-то специальную еду, либо занимаются очень сложными упражнениями. Между тем, простые советы диетологов действуют даже на тех, кто не хочет вообще ничего менять в собственной жизни.

Ленитесь готовить? Не готовьте! Обоснуйтесь в ближайшем кафе-бистро, где продают что-то вроде тушеной капусты, овощных салатов и разных видов мясных блюд. Ешьте по порции мяса или рыбы с минимальным количеством жира и панировок (гуляши, гриль, тушеное мясо) и порции овощей на обед и ужин. А на завтрак прикупите себе фрукты и любой молочный продукт, который не вызывает у вас отвращение. В течение дня перекусывайте фруктовыми батончиками без сахара, сухофруктами или свежими плодами. Пару раз в неделю можете позволить себе немного хлеба, или углеводный гарнир. С таким питанием вы можете довольно эффективно сбросить от 5 до 20 кг.

Не хотите ходить в кафе? Воспользуйтесь советом российского диетолога М. Гинзбурга – ешьте все, что ели раньше, кроме булок и жирных продуктов, снимайте с еды видимый жир, покупайте обезжиренные молочные продукты перестаньте жарить пищу и купите себе пароварку. Исключите сахар и ограничьте масло 2 столовыми ложками в сутки. Кстати, физкультура для ленивых тоже существует – полчаса пешей ходьбы в день вместе с подругой, ребенком или собакой. Главное – идти довольно быстро.

Похудение для ленивых при помощи «антидиеты»

Западные диетологи все чаще советуют своим клиентам «антидиету». Б. Флетчер и К. Пайн даже разработали целую методику, которая избавляет и от лишних килограммов, и от усталости и апатии. Главная задача – найти себе увлекательное хобби, которым можно заниматься в свободное от работы время.

Ваше хобби не должно быть связано с едой или физическими упражнениями. Театры, выставки, любое рукоделие или даже книжный клуб – все это отлично подойдет. Ищите такое занятие, которое бы захватывало вас полностью. А дальше все просто. Вы закупаете продукты на неделю, исходя из того, что организму нужны овощи, мясо, цельные злаки, немного фруктов, воды и молочных продуктов. Загружаете все это в свой холодильник и…занимаетесь любимым хобби. Часто вам просто не захочется отвлекаться на еду, и вы будете кушать то, что есть под рукой и худеть. А положительные эмоции отвлекут вас от заедания стресса.

Еще «антидиета» предполагает обязательные выходы в свет и дегустацию новых блюд каждую неделю, так что изолировать себя от общества не придется. Впрочем, даже если вы довольно деятельный человек, отвлечься от бесконечного обсуждения диет, упражнений и систем похудания определенно стоит. Поверьте, это тоже помогает похудеть. Возможно, ваша проблема вовсе не в лени или отсутствии мотивации, а в слишком большой зацикленности на проблеме веса.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
7 отзывов к записи Похудение для ленивых
  1. Алина

    На счет хобби — сомнительные советы. А отказ от булочек и жирного — нормальные. Физ-ра же в виде получясовой ходьбы в день — смехотворно.

  2. Лена

    Вот это точно про меня! реально лень братся за себя,стыдно конечно признаваться, но чего уж там. Убрать все жирное, сладкое и жареное пробовала, реально помогает,только силу воли нужно иметь и выдержать. После если удалось добиться успеха, неплохо бы держатся и дальше — тогда эффект будет не только видимым, но и надолго. Попробую опять похудеть, может получится! :twisted:

  3. Олеся

    Это как раз советы для меня ленивой. Кстати, насчет хобби понравилось и я могу посоветовать то же самое . КОгда что-то делаешь, то есть совсем не хочется . Верней просто не замечаешь голода. Главное, не надо потом набрасываться на двойную порцию. А то какой в этом смысл. Осталось только найти себе такое увлечение, чтобы полностью в него окунуться . И прощай, лишний жир! :cry:

  4. Мария

    Отличные, но все же не новые советы хотя хоршо, что так собрали их в статье — сразу коротко о главном. И цифры от 5 до 20 кг, на мой взгляд, слишком преувеличены. На вооружение как образ жизни взять вполне можно.

  5. Стася

    Согласна с автором статьи. Очень часто идет зацикленность. Насмотревшись на моделей из глянцевых журналов, стремимся стать вдруг такими же. Организм впадает в депрессию от этого и хочется сорваться!

  6. Лена

    Ну вот зачем придумывать: ленивый человек никогда не похудеет. Тут трудишься над собой до седьмого пота и то с трудом уходят эти ненавистные килограммы. Вот у меня при ежедневных физических нагрузках и почти скудном питании за неделю ушло всего 1,5 килограмма.

    • Светлана

      Лена, ты вторишь мои мысли. Ленивый не похудеет.Если ему от природы дано быть худым — ему повезло. А если ленивым является толстяк — век ему куковать толстяком. Или толстушкой.За примерами далеко ходить не надо — они у многих из нас перед носом.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: