Суточная норма калорий

На главную

Для большинства женщин, следящих за своим весом и не желающим набирать лишние килограммы, суровой необходимостью является учет калорий из потребляемой в течение дня пищи. Избежать этого, пожалуй, могут только занятые тяжелым физическим трудом, да и то не всегда. Выполняя контроль […]

Вернуться к полной версии записи «Суточная норма калорий»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


15 отзывов к записи Суточная норма калорий

  1. Дарья говорит:

    Сколько всего учитывать надо! Боже ж ты мой! Кто же это считает?! Такие умные головы ч о ли у них? Я бы не смогла… :?:

  2. Ирина говорит:

    У меня получается 1992 ккал. То есть почти 2000. Если такое количество ккал за день сжечь невозможно, куда же они деются?!!! Я же не набираю веса каждый день по килограмму! Конечно меня такие расчеты не радуют, а приводят в отчаяние. Низкокалорийную пищу очень не хочу есть. Она вся невкусная! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Физическую нагрузку-то я совершаю, но мало конечно. Больше не получается. :arrow:

  3. Жанна говорит:

    Ну не знаю, прошлась к калькулятору и просчитала свой ужин. Даже немного большую порцию на всякий случай. Где-то 300 калорий плюс-минус 20. В обед ем чуть больше, а завтракать совсем не завтракаю. А худею с таким скрипом, что руки опускаются. Видимо, метаболизм ни к чёрту. Придётся даже то, что привыкла есть пересмотреть. Обязательно перепишу показания калькулятора и повешу на видном месте. :!:

    • Лена говорит:

      Жанна, конечно, самая первая ошибка — отсутствие завтрака. Покушав с утра в ы будите свой организм, а так вы проснулись в 6, а ваш метаболизм до 12 дрыхнет. А потом вы спать ложитесь, и он не успевает сжечь съеденное, откладывает в жир. Лучше не ужинать.

    • Ульяна говорит:

      Жанна, а что вы едите на 300 ккал в ужин? 300 ккал это оочень мало, например, это около 4-х сырников, жаренных в масле. В овощном салате, заправленных 2-мя ложками оливкового масла, около 200 ккал. Неужели вы так мало едите? Или просто калорийность неверно считаете? Считаете ли вы чаепития, или например, порцию кофе с сахаром? Это ведь все тоже калории.

  4. Татьяна говорит:

    А нагревания воды до какой температуры? не до кипения же? Может до комнатной температуры, а может до горячей? так то это серьезный показатель. Целый литр! Ого! А мы наедимся и лежим книжечку почитываем. ЕЩе б мы не толстели. :idea:

  5. Дана говорит:

    Хороший калькулятор, пригодится. Насчет того, чтобы за калориями следить -это нормально. Пару раз посчитать и уже лишнее в рот не полезет я думаю. Очень даже много чего можно съесть по этому калькулятору. :oops:

  6. Аля говорит:

    Стараюсь не зацикливаться на калориях, ведь во многих блюдах просто невозможно подсчитать точное количество, да и обмен веществ у каждого разный.. Но есть однозначно нужно поменьше, лучше по-минимуму, иногда недоедая, но без фанатизма, конечно. А подсчёт калорий — это слишком сложный процесс и не лучший способ похудеть (хоть и эффективный). Пример — если я питаюсь только сладким — я худею, хотя ем на 2500 ккал в день, а если ем суп\мясо\фрукты на 2000 ккал — вес не меняется (ккал. пересчитывала несколько раз). Поэтому — всё индивидуально, изучите свой организм и подберите свой идеальный рацион.

  7. Александра говорит:

    у меня вес 112,5 кг.. по этим подсчетам я должна в день съедать минимум на 2400 калорий в день.. а я съедаю максимум на 1300.. в итоге за 1,5 месяца еле как скинула 8 кг (((

  8. Админ говорит:

    Александра, на экстремально низкой калорийности организм включает защитную реакцию замедляя обмен веществ, не всегда есть меньше — лучше. Сделайте перерыв и не снижайте резко калорийность, постепенно урезайте углеводы в рационе в течение 4 месяцев, питайтесь правильными продуктами, потребляйте 1.5 грамма белка на кг веса и будет результат.

  9. Александра говорит:

    я и не снижала.. только раньше я ела 2, а то и 1 раз в день.. а сейчас дробно питаюсь.. начала завтракать через силу и пить воду вместо пепси.. и я всегда думала, что ем много, а оказывается, что наоборот мало.. а как научиться есть больше? и не подскочит ли у меня вес, если я буду увеличивать калорийность?

  10. Админ говорит:

    Александра, вы на калорийности 1300 ккал набрали 112.5 кг? Я в этом очень сомневаюсь. Вы очень сильно замедлили свой обмен веществ питаясь 1-2 раза в день на 1300 ккал. Нужно постепенно увеличивать калорийность добавляя сложные углеводы в виде каш, белок в виде нежирного мяса и рыбы, яиц, творога, кефира, овощи, фрукты, тем самым обмен веществ должен ускориться и уже с рациона на небольшом профиците выходить на дефицит калорий постепенно урезая углеводы. Есть нужно 4-6 раз в день. Почитайте об этом информацию в сети. Вбейте в поисковике запрос «мало ем и не худею».

    Так же есть вероятность нарушения гормональной системы, тормозящих процесс похудения, или каких то других заболеваний.

  11. Админ говорит:

    Александра, вес вряд ли подскочет если вы увеличите калорийность правильными продуктами, а не пепси, фастфудом или сладостями.

  12. Александра говорит:

    ну да, с гормонами у меня беда.. а эндокринолог говорит, жрать надо меньше.. при этом, когда я у нее спросила меньше-это сколько? она сказала «как можно меньше».. и как-то я так и жила.. потом поинтересовалась о подробностях правильного питания с учетом моих анализов, так она меня отправила в платную клинику к диетологу.. но как оказалось- это дорогое удовольствие- иметь личного диетолога.. не могу себе позволить..
    ладно буду пытаться корректировать..
    спасибо!

  13. Админ говорит:

    Александра, почитайте эти статьи:

    /?p=6668

    /?p=3822

    /?p=3773

    Может быть поможет. Но все же лучше к диетологу если есть проблемы со здоровьем.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: