Секс для похудения

Секс для похуденияЧеловек склонен избегать дискомфорта и искать удовольствия. Кое-кто приспособил даже…секс для похудения. Кажется, мы готовы на все, лишь бы не ходить в спортзал. А что, занятие-то активное, приятное, и мышцы тренирует. Поклонники метода часто приводят известный факт – счастливая в отношениях женщина, обычно, худеет. Может быть, диеты и тренировки придумали несчастные одиночки? Давайте выясним, так ли хорошо секс сжигает калории, какие мышцы можно «накачать» в постели, и стоит ли верить многочисленным женским глянцевым журналам, предлагающим «проложить» путь к стройной фигуре таким экзотическим способом.

Позы в сексе для похудения

Разочаруем сразу – стандартная «процедура» в стиле «10 минут перед сном, миссионерская позиция» не является альтернативой тренажерному залу. Гинекологи часто пишут, что секс в любом его проявлении снимает стресс, так что регулярные свидания пойдут на пользу… нашей нервной системе и помогут избежать переедания. Получив удовольствие «непищевым» способом мозг успокаивается, настраивается на отдых. Так что если вы объедаетесь вечером и в выходные, возможно, стоит регулярно отдавать супружеский долг или найти постоянного партнера.

Позы в сексе для похуденияДля «сжигания калорий» рекомендуют проявлять активность. Лучшие позы для девушек – «наездница» в любом варианте, а также позиция «стоя у стены». В первом случае активная работа бедрами и корпусом помогут истратить много энергии, а опора на руки – немного укрепить плечевой пояс. Вторая позиция улучшает баланс, и, опять-таки, развивает силу рук и бедер. Отдельные глянцевые издания рекомендуют… дополнительно напрягать внутреннюю поверхность бедер, ягодицы и даже отжиматься на руках во время секса. Собственно, главное тут – не увлекаться, не то пожертвуете отношениями. Парни, знаете ли, обидчивы, и не хотят знать, что вы делаете это только для похудения, да и отжимающаяся в самый интересный момент «спортсменка» выглядит довольно странно.

Укрепить пресс помогают все варианты позиции «догги стайл», ведь женщина в этом случае опирается на руки и колени, практически имитируя самый легкий вариант позы Планки. При этом, чем мягче ваша постель, тем активнее работают глубокие мышцы пресса.

Так пригодится ли секс для похудения?

Не стоит думать, что за один «подход» вы сожжете очень уж много жира. 30 минут «тренировки», по данным американского Women’s Health, избавляют женщину от 100 ккал. Это, если помните, одна полоска шоколада или пара конфет. А вот шведские ученые вообще нашли интересную закономерность – за первый год совместной жизни с постоянным парнем большинство женщин поправляются на 5-6 кг. И даже регулярный секс не помогает сжечь калории – ведь после него следует обильный семейный ужин.

Однако отсутствие секса действительно серьезно ухудшает качество жизни, и очень многие дамы склонны компенсировать это вкусностями. Те же эксперты клиники «Борменталь» придают отсутствию/наличию личной жизни у пациенток первоочередное значение и рекомендуют решить проблему одиночества как можно скорее.

Пригодится ли секс для похуденияТак что рецепт стройной фигуры надо искать не в постели, а, все-таки, на кухне. Если вы частенько захаживаете туда без повода и привыкли есть от скуки, для удовольствия, потому, что все едят экзотические способы борьбы с весом помогут мало. Наладьте режим питания, и начните тренироваться. Сексуальная жизнь от этого только выиграет – во время процесса вы перестанете отвлекаться на мысли о том, работают ли пресс и бедра, и получите гораздо больше удовольствия. Те же эксперты Women’s Health не устают повторять, что спортивные дамы чаще занимаются любовью и не знакомы с техниками имитации оргазма. А зачем? У них и так все в порядке. Живите полной жизнью, и не пытайтесь превратить все свои занятия в тренировку для снижения веса.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





10 отзывов к записи Секс для похудения

  1. Лиля говорит:

    Слышала, слышала я такое. У кого есть врзможность, пусть дерзают! И настроение заодно повышают! :smile:

  2. анастасия говорит:

    Я вот тоже много слышала про то, что секс помагает похудеть. Конечно, только на сексе похудеть нельзя, но ускорить процесс так сказать можно)
    Думаю, очень приятный метод похудения. Прочитала статью, решила предложить своему любимому попрактиковаться. Он же хочет, что бы я была красивая, пусть тоже поработает вместе со мной) А вообще, главное не жрать)

  3. Зоя говорит:

    Да, я слышала тоже, что секс способствует снижению веса. и это здорово. С одной стороны получаешь удовольствие, с другой сжигаешь калории и худеешь. Конечно, я слабо себе представляю, как во время секса девушка может отжиматься? Это, думаю, даже выглядит нелепо. Так, что отжимайтесь девочки в спортзале, а в спальне получайте наслаждение от любимого. :oops: :twisted:

  4. Рита говорит:

    Ого, как после секса жрать хотца! Именно жрать, а не кушать.)) Тогда точно прав автор статьи, чем больше секса, тем меньше килограмм в теле! А как быть измученным трудовыми буднями, когда мысли только о «поспать»? :?:

  5. Лера говорит:

    как то мне не особо помогало,наверное от того что после секса сразу кушала :idea: :?: Парень сказал если б я во время этого еще и не ела,то наверное весила б килограм 30 ;-) :twisted:

  6. Надежда говорит:

    У меня тоже после секса нападает обалденный жор. Даже мой парень меня поддевает по этому поводу, но я ничего не могу с собой поделать, хотя стать стройняшечкой очень — очень хочется.

  7. Фаина говорит:

    Какая это экзотика? Это обычное дело. Только всё больше и больше женщин отказываются от мужыков, предпочитая им спокойный образ жизни. Например, я. Мужыки нормальные перевелись. И ну их … куда подальше. Зато я живу спокойно. А фигура… да Бог с ней. :smile:

  8. Ольчик говорит:

    Это пожалуй самый приятный из всех способов похудения :) Правда, в эффективности я не совсем уверена. Но по крайней мере, прилив положительных эмоций и хорошего настроения после таких «упражнений» гарантирован ))

  9. Маша говорит:

    :shock: Интересно, мне одной есть не хочется после секса? :?:

  10. Анастасия говорит:

    У меня знакомая девочка с целью похудения завела себе одновременно двух парней,встречалась с ними через день и очень очень постройнела. метод не всем подходит,конечно,но действует 100% :twisted:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: