Гранатовый сок для похудения

Гранатовый сок для похуденияГранат – это действительно вкусный и полезный плод, который является проверенным средством для лечения некоторых заболеваний инфекционного характера, сердечносо-судистых болезней, расстройств процесса пищеварения. Фрукт и сок издавна применяют для предупреждения недостатка ряда витаминов в организме. Не так давно экспертами был обнаружен тот факт, что гранат также эффективно может употребляться в диетологии. Гранатовый сок для похудения – естественное очищающее, мочегонное и биологически активное средство. Зерна этого вкуснейшего и удивительного фрукта содержат витамины (В6, В12, С, Р), фруктовую кислоту, клетчатку, танин, минералы (кальций, магний, натрий, калий, марганец), фруктозу и глюкозу, фитонциды и иные полезные элементы. Сок из граната имеет мощные антиоксидантные свойства.

Как работает гранатовый сок для похудения

Собственно, большое содержание витаминов и способность плода наладить обменные процессы в сочетании с небольшой калорийностью делают гранат бесценным диетическим продуктом. Все это прекрасно дополняет его очистительные свойства.

Семидневная гранатовая диета сулит уменьшение веса на 3-4 килограмма.

«Ориентир-меню» одного дня:

Первый завтрак: 150 граммов отваренной (на воде, лучше без соли) крупы гречневой, 1 средний спелый гранатовый плод или свежеприготовленный гранатовый сок.

Второй завтрак (выберите то, что вам по вкусу): 1 груша; 1 яблоко; 150 граммов натурального несладкого йогурта.

Обед: 150 граммов отваренной (на воде, лучше без соли) гречневой крупы, 150 граммов нежирной отваренной рыбы (или мяса курицы, или постной телятины), 1 средний спелый плод граната или свежеприготовленный гранатовый сок.

Полдник: 1 среднего размера банан.

Ужин: 150 граммов отваренной (на воде, лучше без соли) гречневой крупы, посыпанной рубленой зеленью (это могут быть укроп, петрушка, базилик, сельдерей или кинза).

Незадолго до сна позволительно выпить стакан однопроцентного (нежирного) кефира.

Примечание: сок граната можно разбавить водичкой; приобретая плоды, предпочитайте спелые, сухие и твердые; гранат и гранатовый сок всегда обязан быть в конце трапезы, однако никак не перед её началом.

Эта диета может применяться только здоровыми людьми, которые не занимаются спортом активно. Систематически занимающиеся фитнесом могут столкнуться с дефицитом белка, а также ненасыщенных жирных кислот. Рацион, в этом случае, можно дополнить творогом, рыбой, мясом или парой порций протеиновых коктейлей.

Противопоказания к применению гранатового сока для похудения

Сок из граната может быть в составе множества щадящих диет, тем не менее он не так безвреден, как кажется, если речь идёт об обусловленных видах болезней: панкреатитах, гастритах с увеличенной кислотностью или язве двенадцатипёрстной кишки и желудка.

Людям, которые обладают здоровыми органами пищеварения, также необходимо с осмотрительностью относиться к этому вкусному и полезному соку, причем, только как к компоненту сбалансированного и разнообразного рациона. Гранатовый сок не следует употреблять в чистом виде – его неизменно нужно разбавлять, и лучше всего морковным, свекольным соком, или хотя бы элементарно кипячёной водичкой.

В ряду испытанных временем средств от малокровия сок из граната по праву занимает основное место. Сок граната будет великолепным дополнением к каждому рациону – как к диетическому, так и к традиционному. Для тех, кто соблюдает ограничения в питании с целью скинуть излишний вес и обрекает себя на недостаток микроэлементов и витаминов, гранатовый сок – просто находка, но не стоит зацикливаться на «гранатовой диете».

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




6 отзывов к записи Гранатовый сок для похудения

  1. Вика говорит:

    Да уж, много противопоказаний у гранатового сока. Но просто для профилактики, я думаю, пить можно, но редко.

  2. Мария говорит:

    Очень люблю этот способ похудения, гранатовый сок очень полезный для нашего организма, а если еще и помогает сбросить лишний вес, то цены нет этому фрукту!) ;-)

  3. Галина говорит:

    Да этот способ просто замечательный! Такая вкуснятина этот гранат, думаю все его любят. Мало того, что сбросишь вес, так еще и гемоглобин повысишь, напитаешь организм витаминчиками, которые сейчас как раз нужны. Благодаря большому количеству антиоксидантов в гранате организм борется со старением. Так что, девочки, все садимся на гранатовую неделю, будем стройными и молодыми! :cool:

  4. Марина говорит:

    Я не понимаю в чем суть нововведения? Рацион для стандартной системы питания для всех диетчиков. Покупать дорогостоящий продукт ради похудения и еще со слабой доказательной базой. Смешно, право слово. Тут можно использовать любой сок, не обязательно гранатовый. К тому же не нужно забывать о проблемах с желудком если у кого повышенная кислотность или гастриты.

  5. Светлана говорит:

    В гранате содержатся кислоты, которые сжигают жиры и чистят сосуды. Но с чем комбинировать? С обычной пищей или же с фруктами? Мне кажется, что к вечеру желудок после сока будет сильно урчать.

  6. Энн говорит:

    Не стоит расчитывать похудеть, употребляя гранатовый сок. В настоящее время таких природных продуктов просто не существует. А вот для попольнения собственного организма ценными витаминами и минералами — это то, что требуется.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: