Аффирмации для похудения

Аффирмации для похуденияСотни диет, чай для похудения, гель против целлюлита… Чего еще вы не пробовали, чтобы добиться желаемого результата: стройной фигуры? И что вам помогло? Скорее всего – ничего. А ведь есть, по мнению психологов, более действенный способ. «Вначале было слово» — всем известные слова. А вы задумывались, что они значат? То, что создание всего мира начиналось со слова, со словесного образа. А слышали вы когда-нибудь об аффирмациях? Знакомое слово, не так ли?

Кто изобрел аффирмации для похудения

Это слово пришло из латинского языка и в буквальном переводе означает «подтверждение». Многократное повторение какого-нибудь высказывания, то есть подтверждение его, закрепляет образ, создаваемый этим высказыванием в подсознании. Это и есть аффирмация. И если аффирмация наполнена позитивным содержанием, то улучшается психическое состояние человека и появляется стимул к переменам в лучшую сторону в любой жизненной ситуации. Уже давно доказано, что именно подсознание, а не сознание, оказывает мощное влияние на жизнь человека.

Сама техника насчитывает не одну сотню лет. В Древней Индии использовали так называемые таттвы – настрои, позволяющие подготовить человека к определенным действиям – бою, работе, рождению детей. В современный мир пришла сравнительно недавно. Психотерапевт Луиза Хэй сделала этот метод известным всему миру. Она создала огромное количество аффирмаций.

Как составить аффирмации для похудения

Аффирмация – это программирование человека. Поэтому словоформы для аффирмаций строятся по определенной формуле. Высказывания должны произноситься от первого лица, а присутствующие в них глаголы (действия) употребляться в настоящем времени, то есть как будто то, о чем вы мечтаете, уже в процессе. Это важно! Например, «Я худею на десять (или любая другая цифра) килограмм и становлюсь более красивой и здоровой». И это обязательно произойдет! Сила мысли творит чудеса! Главное — поверить! Причем не нужно забывать добавлять в аффирмацию слова о здоровье, так как худеть можно по-разному. Многие миниатюрные женщины такие не от хорошей жизни: хрупкими их делает болезнь.

Нужно обязательно исключить из высказываний частицу НЕ. Психотерапевты утверждают, что подсознание это слово игнорирует. Поэтому словоформу «Я не хочу быть толстой» подсознание воспримет с точностью до наоборот: «Я хочу быть толстой». И потом не надо удивляться и говорить, что аффирмации не помогли. Напротив, словоформа как раз сработала, но не так, как хотелось. Значит, аффирмация должна звучать следующим образом: «Я хочу быть стройной», «Я стройная, красивая и здоровая».

Аффирмации и позитивное мышление

Нужно стараться думать только о хорошем. Потому что слова, несущие негативную информацию, тоже влияют на подсознание и задают ему определенную программу. Это касается всех сторон жизни. Если человеку в течение долгого времени твердить, что он глупый, он таким станет непременно. Сила слова велика. Эта истина проверена веками.

Словоформа должна быть краткой: одно, максимум — два предложения. Содержание должно нравиться, чтобы его приятно было произносить.

Аффирмацию можно красиво оформить: написать на листе, подобрать красивую картинку, отражающую суть словоформы. И тогда вы не будете забывать произносить афффирмацию, она будет постоянно напоминать о себе. И плюс к словоформе будет работать такой прием как визуализация, что усилит действие аффирмации. Метод визуализации можно использовать еще следующим образом: в расслабленном состоянии создать образ, нарисовать картинку в своем воображении. Нужно добиться того, чтобы картинка была четкой, чтобы была видна каждая деталь. Какие вы хотите ноги, руки, лицо, грудь.? Какую одежду вы будете носить. Как будут относиться к вам люди? Каким будет характер и т.д. А произносить словоформу нужно по несколько раз в день.

Аффирмации можно составлять самим, а можно использовать готовые. У той же Луизы Хэй их достаточно. Сама она предлагает относиться к работе с аффирмациями как к уборке в квартире: привели в порядок одно, потом – другое, и вот уже все готово. Чтобы аффирмации стали действовать, нужно время и чуть-чуть терпения. И очень скоро жизнь изменится к лучшему, тому есть тысячи примеров. Попробуйте и не пожалеете!

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:








Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: