Сенаде для похудения

Сенаде для похуденияНа что только не решаются люди в погоне за стройным телом! Экзотические диеты сомнительного происхождения, голодания, чудодейственные таблетки и просто таблетки. Кстати, последний пункт в этом списке стоит одним из первых в реестре популярных «средств от похудения» среди любителей поэкспериментировать в этой области. Лекарственные препараты, разработанные для лечения физических недугов, широко используются многими обывателями в борьбе с лишним весом. В своем подавляющем большинстве – это лекарства, оказывающие мочегонное и послабляющее действие.

Состав сенаде для похудения

Пройдясь по букве «с» в медицинском справочнике лекарственных препаратов, практически в 99% из ста можно встретить название «Сенаде». И прочитать про него примерно следующее: Сенаде принадлежит к группе слабительных средств. Представляет собой препарат растительного происхождения, изготовленный на основе листьев тропического растения сенны остро-и узколистной. Фармакологическое действие Сенаде заключается в раздражении слизистой оболочки кишечника, увеличении перистальтики, что в свою очередь ускоряет процессы опорожнения кишечника и восстанавливает нормальное функционирование кишечного тракта. Сенаде прописывают при запорах.

В части, касающейся применения – это исчерпывающая информация. И ни слова о похудении. Ни единого намека.

Сжигает ли Сенаде жир?

Несмотря на то, что среди опубликованных официальной медициной сведений о Сенаде, нигде не упомянуто о его способностях сжигать жир, находятся люди, присваивающие ему подобный эффект.

Принимать препарат в таких случаях рекомендуется в соответствии с инструкцией: по одной таблетке за полчаса до приема пищи. При необходимости дозу можно увеличить до двух-трех таблеток.

Считается, что прием Сенаде не позволяет жирам и углеводам откладываться в виде жировых складок на талии, бедрах и других проблемных зонах. Благодаря такому распространенному в народе мнению, многие серьезно уверенны, что при помощи этого препарата можно худеть, не отказывая себе в своих кулинарных пристрастиях.

Риски при приеме сенаде для похудения

На самом деле, Сенаде не способен ни вывести, ни сжечь, ни заблокировать, ни растворить, ни одной капли жира в организме. Его действие ограничивается выводом каловых масс. Как известно, кишечник взрослого человека, особенно, если речь идет о людях с избыточным весом, сильно засорен. Остатки каловых масс могут годами скапливаться на стенках кишечных проходов, отравляя при этом организм и прибавляя лишних килограммов к общей массе тела.

Естественно, что при приеме слабительного кишечник начинает очищаться, живот спадает, человек худеет. Однако, самого главного не происходит – жир никуда не пропадает.

Внимательно перечитав инструкцию по применению, можно так же обнаружить, что Сенаде рекомендуется принимать только по совету врача – слишком много противопоказаний.

К тому же, следует помнить, что длительный прием подобных препаратов однозначно вызывает привыкание к стимуляции. В результате кишечник становится неспособен опорожняться самостоятельно.

Человек, принявший решение похудеть при помощи Сенаде должен быть готов к участи больного дизентерией со всеми соответствующими последствиями, такими как рвота, обмороки, постоянные походы в туалет, приступы тошноты и вытекающий отсюда болезненный внешний вид.

Но и это не самое страшное. Такое халатное отношение к своему здоровью может закончиться летальным исходом. В один момент организм дойдет до точки, на которой медицина станет бессильна. Может, к тому времени весы и покажут заветное число на своем табло, только вряд ли это уже кого – то сможет порадовать.

Любой здравомыслящий человек должен сказать похудению с Сенаде однозначное «нет».

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






2 отзывов к записи Сенаде для похудения

  1. милана говорит:

    :?: :?: :?: :?: :?: :?:

    Ответить
  2. лариса говорит:

    да я согласна это бред худеть с помощью сенаде надо кушать правильно и больше двигаться и всё будет «ок»

    Ответить


Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: