Гомеопатия для похудения

Гомеопатия для похуденияПрактически каждый раз как брюки начинают с трудом застегиваться на талии, а платье, купленное для особо торжественных случаев, приходится отложить в дальний угол шкафа до лучших времен, обладательница увеличившихся объемов задумывается о похудении. И начинает искать выход. Рано или поздно поиски приводят к гомеопатии. Еще совсем недавно гомеопатические средства были постоянным объектом насмешек и совершенно не воспринимались представителями официальной медицины. Последние пребывали в твердой уверенности, что будущее за химическими препаратами, а народные методы это никому не нужный атавизм. Но, как показало время, традициями прошлого не всегда стоит пренебрегать. Сегодня гомеопатия задействована во всех сферах медицины, в том числе и в лечении ожирения и борьбе с лишним весом.

Правила снижения веса с гомеопатией для похудения

Часто случается, что человек, решив прибегнуть к народным средствам похудения, берет первое попавшееся лекарственное средство, на упаковке которого упомянуто о том, что оно обладает подобным эффектом, и начинает самолечение. В лучшем случае такие действия остаются без результата, в худшем – сказываются в виде серьезных проблем со здоровьем.

Народные средства трактуются как безопасные для здоровья. Это определение вводит в заблуждение массу людей, формируя у них легкомысленное отношение к гомеопатическим средствам. Их безобидность, на самом деле, состоит в более мягком лечении и отсутствии ярко выраженных побочных действий, которые наблюдаются у их «химических» аналогов. Придумывать самому систему снижения веса не обладая при этом определенным набором знаний не только бессмысленно, но и опасно для здоровья.

Сразу нужно отметить, что похудение при помощи гомеопатических средств – это комплексная методика, направленная на физическое и духовное очищение организма, которая требует долгой и тщательной работы над собой. Так что предложение быстро и без усилий сбросить вес при помощи чудодейственных таблеток на травах, может исходить либо от дилетанта, либо от мошенника.

Итак, что бы приступить к процедуре необходимо будет пройти обследование на общее состояние здоровья. В соответствии с полученными результатами врач – гомеопат сможет выбрать наиболее подходящую систему похудения. Подход в этом случае требуется индивидуальный, так как в учет берутся все особенности организма, к примеру, свертываемость крови, давление, аллергические реакции и т.д.

Очень большое значение при лечении любого недуга народная медицина придает психологическому настрою. Считается, что уверенность в своих силах обеспечивает половину успеха.

Как уже говорилось ранее, настоящая гомеопатия чудес не обещает. Похудение основано на переходе на правильное питание и поэтапное очищение организма с применением средств народной медицины.

Плюсы и минусы гомеопатии для похудения

Главный плюс такого рода похудения состоит в том, что достигнутый эффект, как правило, отличается устойчивостью. Ведь это, по сути, не только программа снижения веса, но и переход на качественно новый уровень жизни.

Кроме того, правильно проведенное лечение помимо основной проблемы значительно улучшит общее состояние здоровья в отличии от большинства «модных» диет, которые не только не дают обещанного результата, но и имеют довольно серьезные последствия для здоровья.

Еще одно несомненное достоинство – специалисты советуют отдавать предпочтение препаратам, изготовленным из растений, произрастающих на территории проживания. А они, как правило, отличаются относительно невысокой ценой.

Единственное «но» — никакой самодеятельности. Любое действие только по одобрению опытного специалиста. Игры с народной медициной могут закончиться очень плохо.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: