Похудение с помощью воды

Похудение с помощью водыСравнительно недавно группа американских ученых пришла к открытию, согласно которому человеку совсем не обязательно истязать себя в спортивных комплексах, сидеть на диетах или глотать специальные таблетки, что бы сбросить лишний вес. В результате небольшого эксперимента, было установлено, что избавиться от лишних килограммов можно при помощи обычной воды. Ну, или если быть точнее не вполне обычной. Использовать в данных целях необходимо исключительно минеральную или очищенную воду комнатной температуры. Открытие повлекло за собой появление на свет водяной диеты, которая в свою очередь сразу же привлекла толпы поклонников, желающих испробовать этот простой и как уверяют его создатели действенный метод в борьбе с лишним весом.

Какое оно, похудение с помощью воды?

Если опустить все научные подробности, можно сказать, что основной эффект похудения по утверждению изобретателей водной диеты, заключается в том, что употребление достаточного количества жидкости способствует улучшению метаболизма. Как результат, жиры начинают сгорать быстрее. Помимо этого они отмечают тот факт, что вода, выпитая незадолго до приема пищи, сильно снижает аппетит.

Итак, для начала необходимо рассчитать количество воды, которую придется выпивать в течении дня. С этой целью исходный вес человека делится на число 20. При этом частное будет равняться дневной норме воды, выраженной в литрах. Получается, что на каждый килограмм веса приходится около пятидесяти миллилитров.

Прием воды распределяется следующим образом: стакан перед завтраком, по два стакана перед обедом и ужином, пол литра перед сном. Оставшуюся жидкость делят на равные части и принимают между приемами пищи. Специалисты рекомендует при питании насыщенном углеводами, делать это спустя два часа после еды, если же преобладают белки – четыре часа спустя.

Данная диета рассчитана на две недели.

Плюсы и минусы похудения с помощью воды

Вода составляет около 75% организма. Она растворяет кислород, участвует в осмотических процессах, формирует защитный барьер вокруг клетки и выполняет еще много важных для человеческого организма функций. Восполнить недостаток можно только одним путем – принимать вовнутрь.

Употребление достаточного количества воды на самом деле способствует улучшению метаболизма, но всего на три процента, так что ждать чудес не стоит. К тому же неправильное питание, употребление алкоголя, нехватка некоторых веществ может препятствовать выведению жидкости из организма. В этом случае повышать ежедневную норму воды не рекомендуется.

Следует помнить, что среднесуточной нормой воды считается два литра. Однако, на практике все сугубо индивидуально и зависит от организма человека, его питания, а так же образа жизни, которого он придерживается.

Как ни странно это звучит, но передозировка воды не менее опасная вещь, чем ее недостаток. Избыток воды в организме способствует вымыванию кальция и минералов, а еще при этом создается дополнительная нагрузка на почки, что может привести к отекам данного органа.

Таким образом, несмотря на кажущуюся безобидность главного и единственного ингредиента этой диеты, система похудения при помощи воды совсем не безопасна и требует рекомендаций специалиста.

Правильный прием воды в умеренных дозах не принесет ничего кроме пользы. В результате улучшиться внутреннее состояние организма и как следствие внешний вид. Но, все эти метаморфозы возможны только при условии соблюдения остальных факторов здорового образа жизни, таких как спорт и полноценное питание. К сожалению, желающим много есть и ничего не делать, вода похудеть не поможет.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: