Бриджи для похудения

Бриджи для похуденияБриджи для похудения не критиковали, разве что, ленивые авторы статей для женских журналов. Дескать, штанишки вселяют в нас ложные надежды, и никак не помогают снизить вес. А еще они приводят к обезвоживанию, провоцируют «рост» целлюлита, и перегружают сердце и сосуды. Все это довольно справедливо, однако даже «условно бесполезные» стройнящие штаны можно применить себе на пользу. Главное – не носить их, если есть объективные противопоказания – заболевания почек, печени, сердца, диабет, варикоз и системные заболевания, затрагивающие иммунную систему. Здоровые люди вполне могут «побаловаться штанами», но применяют их совсем не для той цели, которая указана на упаковке.

Бриджи для похудения и их эффективность

Штаны были изобретены в США в 70-е годы 20-го века. Примерно тогда же и был подан первый судебный иск о недобросовестной рекламе. В Штатах потребители не склонны молчать, если им обещают в телеролике стройность без усилий, а на деле они получают еще одни не слишком красивые лосины, и никакого постоянного «отвеса». В итоге, несколько предприятий по производству бриджей прекратили свое существование, другие же вышли на рынок с измененной рекламой.

Новые сообщения гласили: «Предлагаем революционную одежду для уборки и занятий спортом, которая, к тому же, способствует похудению». Формально, даже если вы не снизите вес, но хоть немного потренируетесь или поубираетесь в этой одежде, законникам придраться будет не к чему, и дело, как говорится, пошло.

Сегодня телемагазины предлагают бриджи на разный эстетический вкус и кошелек. Инновационные с «нановолокнами», «дышащие» с неопреном и простецкие резиновые – вы можете купить их и за 30 у.е. и за 300, однако эффект не изменится. Стоит только начать двигаться в бриджах, и вы станете сильно потеть. Взвесьтесь после занятия – вес будет меньше, в среднем, на килограмм. Попейте воды, и снова встаньте на весы через час – вы вернетесь к исходным результатам. Какой же смысл «гонять воду», если жировые отложения никуда не деваются, и вес все равно возвращается?

Для чего могут пригодиться бриджи для похудения

Начинающим любительницам фитнеса знаком такой эффект: вы регулярно тренируетесь, правильно питаетесь и… буквально пухнете, особенно в бедрах, ягодицах, икрах и спине. Любой силовой тренинг предполагает микротравмы мышечных волокон и образование молочной кислоты. Именно она и «набивается» в мышцы, давая лишний объем. Достаточно ускорить восстановительные процессы при помощи богатой белком и витамином В диеты, добавить в рацион железа и магния, и… «выгнать» молочную кислоту при помощи физиопроцедур, чтобы стать на размер стройнее за какие-то две недели.

Обычно «гоняют кислоту» при помощи ванн для похудения, ИК-сауны, бани во всех ее проявлениях и видах и… антицеллюлитных брюк, бриджей, шорт и костюмов для похудения. Все способы, затрагивающие водно-солевой баланс, мягко говоря, спорны с точки зрения медицины – повышенная нагрузка на сердце, печень, почки вам будет обеспечена. Но если «охота пуще неволи» можно провести 1-2 тренировки средней интенсивности в этих бриджах, и, что называется, уменьшиться в объемах за 20 минут. Правда большинство здравомыслящих специалистов никогда не посоветуют своим клиентам такое – способ оказывает слишком серьезное системное влияние на организм, и может провоцировать настоящие хронические заболевания. Впрочем, большинству худеющих барышень хватает «косметического эффекта», чтобы отказаться от бриджей — систематические тренировки в них ведут к потере упругости кожи и необходимости постоянного применения кремов, поддерживающих тонус.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: