Капсулы для похудения Боди Слим

Капсулы для похудения Боди СлимКапсулы для похудения Боди Слим – новый «аптечный» БАД, который стали широко рекламировать весной 2012 года. Производитель обещает снижение веса на 5 кг всего за месяц. Существует и «усиленная» версия Боди Слим Интенсив, рассчитанная на 2 недели приема. Несмотря на недавнее появление на рынке, препарат уже имеет многочисленные отзывы, причем положительные и отрицательные, что называется, распределились поровну. Кто-то утверждает, что снизил вес на обещанные 5 кг, другие авторы отзывов, наоборот, не смогли справиться с повышенным аппетитом и набрали лишние килограммы. Есть ли какие-то критерии, позволяющие определить, подходит вам препарат или нет?

Состав капсул для похудения Боди Слим

Основное действующее вещество препарата – L-carnitin. Это традиционный компонент БАДов для похудения и «спортивных» сжигателей жира. По большому счету, он влияет только на скорость энергетического обмена. Если вы употребляете меньше калорий, чем тратите за день, и активно двигаетесь, карнитин поможет быстрее извлечь энергию из жировых отложений. Обычно вещество рекомендуют принимать в дозировке 1500 мг до тренировки и примерно 1000 мг сразу после. В капсулах его содержание заведомо ниже.

Второе важное вещество — источник кофеина экстракт готу кола. Это вещество ускоряет расщепление жира при наличии основных метаболических условий для данного процесса. Проще говоря, готу кола поможет худеть быстрее, если вы уже соблюдаете диету. Кроме того, данный экстракт помогает вывести лишнюю жидкость из организма и избавиться от отеков. Готу кола – бодрящее вещество, способное несколько снизить аппетит и повысить физическую работоспособность, что может помочь новичкам активней и интенсивней тренироваться.

Капсулы также содержат экстракт фукуса, богатый природными аналогами МКЦ – альгининами. За счет этого вещества обеспечивается быстрое наполнение желудка, и снижение аппетита. Употреблять таблетки следует 2 раза в день, по 1 капсуле во время еды. Исходя из того, что БАД содержит кофеин, прием последней дозы должен произойти как минимум за 6-7 часов до сна. Повысить эффективность похудения может прием таблетки за час до тренировки вместе с преимущественно белковой едой.

Плюсы и минусы капсул Боди Слим для похудения

Определенно, вы можете быть уверенной в том, что в этих таблетках нет сибутрамина, фенфлюрамина и других психотропных веществ, уменьшающих аппетит. Растительные экстракты не влияют на работу мозга и не сказываются на психическом здоровье. Последствия в виде депрессии вас тоже не настигнут. Состав БАДа был проверен Институтом Питания РАМН, таблетки признаны безопасными для здоровья человека, не имеющего хронических заболеваний.

Однако надеяться на то, что именно у вас пропадет аппетит с Боди Слимом не стоит. Большая часть авторов отзывов отмечает, что таблетки «бодрят», улучшают перистальтику ЖКТ, способствуют учащенному мочеиспусканию, но не уменьшают желание кушать. Если вы — нервно возбудимый человек, кофеин в сочетании с карнитином может привести к прямо противоположному эффекту – постоянному чувству голода.

Слабительное и мочегонное действие таблеток относительно умеренное, по сравнению с другими подобными препаратами, однако оно присутствует. Пейте как минимум 2 л воды, чтобы не столкнуться с обезвоживанием.

Производитель указывает, что не допускается прием БАДа беременными, кормящими матерями и аллергиками, кроме того, не стоит экспериментировать тем, кто имеет расстройства сна, повышенное давление и кардиологические проблемы.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: