Вибропояс для похудения

Вибропояс для похуденияВибропояс для похудения стал буквально синонимом некоего бесполезного девайса, который приобретается, в основном, для самоутешения теми, кто не хочет сидеть на диете и заниматься упражнениями. Однако приборы этой категории действительно способны помочь в решении определенных проблем с фигурой. Кроме того, они могут заменить обычные массажные столы и кровати, и помочь расслабить мышцы после напряженной работы. В целом, покупка вибропояса – не всегда бесполезная трата денег, особенно если не иметь завышенных ожиданий и использовать прибор в комплексе с диетой и упражнениями.

Кому подойдут вибропояса для похудения

В рекламном буклете указано, что прибор не подходит только беременным, и людям с заболеваниями органов малого таза, в том числе и с гинекологическими проблемами. Все остальные могут массировать живот и бедра с его помощью и уменьшаться в объемах, благодаря повышению тонуса мускулатуры и уменьшению жировой прослойки. На самом деле, использование пояса без дополнительных диеты и упражнений практически никак не отразится на вашей талии.

Чтобы мышцы пришли в тонус, необходимо стимулировать их сокращение электрическим разрядом. Естественная стимуляция происходит, когда мы занимаемся упражнениями, а искусственная – если используем миостимулятор. Вибропояс приводит тело в движение при помощи вибрации, и это способно лишь улучшить кровообращение и ускорить обменные процессы на клеточном уровне. На тонусе мышц вибромассаж отражается косвенно.

Если вы тренируетесь интенсивно и регулярно, в тканях может накапливаться молочная кислота. Чтобы избавиться от ее избытков, и уменьшить объем мышц, часто рекомендуют массаж. Пояс вполне может заменить руки профессионала, если вы будете пользоваться им регулярно.

Вывод напрашивается сам собой – пояс подойдет только тем, кто ощущает «припухлость» в мышцах после тренировок, и наблюдает увеличение объемов, несмотря на строгое соблюдение диеты. Кроме того, вибрационный массаж может снять болезненность и усталость, что позволит быстрее восстановиться и вернуться к тренировкам.

Вибропояс для похудения и другие массажеры

Однако сегодня можно выбрать самые разные приборы для домашнего массажа. В чем же преимущество пояса перед теми же «утюжками» и роликами? Прежде всего, этот аппарат довольно удобен в быту. Вы просто прикрепляете его на талию, бедра или ягодицы, и можете заниматься чем угодно. Не нужны дополнительные усилия по удержанию прибора, не требуется освоение техник массажа.

Фиксированное положение пояса во время массажа – не только преимущество, но и особенность, которая может ограничить возможности прибора. Прежде всего, массаж «виброутюжком» от щиколоток к талии даст лучший антиварикозный и антицеллюлитный эффект, нежели использование вибропояса. Движение прибора позволяет наладить микроциркуляцию жидкости и лучше помогает при проблемных, отечных ногах.

Пояса рекомендуются только для снятия локального дискомфорта, при серьезном целлюлите или склонности к опухоли ног, рекомендуется использовать их в сочетании с другими массажными техниками. Пояс стоит «носить» не более 15 минут в день женщинам, и не более 25 – мужчинам. Его хорошо использовать вечером, после водных процедур и до нанесения косметики для похудения. Простые манипуляции с вибропоясом способны усилить эффективность практически любого крема против избыточных жировых отложений. Процедуры проводят курсами по 30 штук, затем следует перейти на более мягкий ручной массаж, и вернуться к поясу только в случае необходимости. Чередование позволяет преодолеть адаптацию и сохранить здоровье мелких сосудов.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: