Пиявки для похудения

Пиявки для похуденияПиявки для похудения стали применять относительно недавно, хотя сам метод относится к наследию древней медицины. Упоминание о гирудотерапии или о лечении пиявками уже перестало вызывать удивленные взгляды у большинства собеседников. Всем давным-давно известно, что данный метод лечения обладает несколькими преимуществами, которые делают его альтернативой медикаментозного разрешения проблем со здоровьем. Но если ранее речь в основном шла о лечении заболеваний крови и сосудов, то недавнее открытие докторов позволило сделать еще одно сенсационное заявление. Гирудотерапия, помимо уже известных воздействий на организм человека, также способствует и уменьшению веса пациента, что дает лечению пиявками шанс стать более распространенным среди женской половины населения. И чтобы полностью разобраться в этом вопросе, давайте выясним, действительно ли пиявки для похудения являются эффективным способом в борьбе с лишним весом.

Насколько эффективны пиявки для похудения

Результаты — это, безусловно, один из важнейших факторов любой новинки. Почти все хотят видеть изменения как можно раньше, и при длительном отсутствии какого либо эффекта, популярность той или иной методики довольно быстро сходит на нет. Принцип работы гирудотерапии довольно любопытен, так как пиявки отсасывая часть крови, также впрыскивают в сосуды человека особый фермент, который помимо обеспечения отсутствия болевых эффектов у «жертвы», обладает рядом специфических побочных проявлений. Эти проявления положительны, и заключаются они в ускорении и стабилизации обмена веществ в организме человека, вкупе с нормализацией процессов кровообращения.

Какое отношение это имеет к похудению, спросите вы? Все дело в том, что пиявки для похудения используются потому, что измененный под их воздействием обмен веществ, во много раз увеличивает эффективность всевозможных диет, тренировок, и прочих способов сброса лишнего веса. Более того, особый фермент пиявок оказывает воздействие и на саму кожу, решая большинство проблем с кожным покровом, возникающих из-за лишнего веса. Дряблость кожи и жировые бугры становятся менее заметными, а сама кожа становится чище, разглаживаясь и смягчаясь. Но, несмотря на все эти положительные стороны, невозможно высчитать насколько именно будет увеличен результат от диеты или физических нагрузок, так как сами пиявки никакого прямого воздействия на снижение веса не оказывают.

Плюсы и минусы использования пиявок для похудения

Хотя пиявки для похудения еще считаются экспериментальной практикой, уже сейчас можно выделить стойкие недостатки и преимущества этой процедуры. Сперва, поговорим о положительных сторонах. Помимо дополнительного увеличения результатов любого метода похудения, гирудотерапия также улучшает общее состояние организма. Основное положительное воздействие, разумеется, обращено на кровеносную систему, но другие органы тоже «скажут вам спасибо» за извлечение из кровотока ряда вредоносных элементов. Также считается, что вещество впрыскиваемое пиявками отчасти похоже на естественный «гормон радости», а значит несколько дней после процедуры, ваше настроение будет лучше, чем обычно. Теперь, когда мы рассмотрели все плюсы пиявок, пришло время обратиться к минусам. Первый и очевидный минус, это сами пиявки. Мало кому понравятся склизкие черви, присосавшиеся к коже. Хотя никаких болезненных ощущений во время процедуры вы и не почувствуете, вид этих крайне нелицеприятных существ может надолго остаться негативным воспоминаниям в вашей памяти. Кроме того, гирудотерапия противопоказана людям с определенными иммунными заболеваниями, и тем, кто недавно оправился от тяжелей болезни/операции. Поэтому, далеко не каждый может прибегнуть к этому методу.

Ну и последний явный недостаток — это то, что пиявки сами по себе никак не влияют на ваш вес, а только помогают вам его сбросить. Чтобы сжечь жир, помимо пиявок придется садиться на диету и идти в спортзал, что и является главной проблемой для большинства людей, желающих похудеть как можно быстрее и проще.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: