Диета гейш

Диета гейшОбладать изяществом и утонченностью, присущими фигуре гейши, мечтают многие. Может поэтому диета с одноименным названием пользуется такой популярностью. Ввиду того, что рацион питания при подобной диете весьма низкокалорийный, резкий переход на него может сказаться на организме в виде стресса. Чтобы предотвратить эту реакцию, следует за несколько дней до начала диеты подготовить себя к предстоящему испытанию. Для этого нужно исключить из меню тяжелую пищу, животные жиры, соль, сахар и отдать предпочтение овощным блюдам, крупам и растительному маслу. Употребление жидкости увеличить. Точно по такой схеме придется «выходить» из диеты после ее завершения.

Меню диеты гейш

Рацион диеты довольно скромный. Он выглядит примерно так:

• Пол-литра смеси из зеленого чая и низкокалорийного молока на завтрак.

• Немного бурого риса и стакан слегка подогретого молока, естественно обезжиренного, на обед.

• Бурый рис в небольшом количестве и стакан утренней смеси молока и чая.

Кроме того можно пить минеральную либо столовую воду. Все остальные напитки на диете строго запрещены.

Эффективность и длительность диеты

Диета предполагает потерю лишнего веса в размере до семи килограммов. Придерживаться такого питания здоровому организму более пяти дней, не рекомендуется. Повторный курс желательно проводить не раньше чем через месяц.

Секрет диеты гейш

Поклонники и последователи диеты гейш делают ставку на ключевой продукт, применяемый в ней: бурый рис, считая его невероятно полезным для организма. И на самом деле данный сорт риса отличается целым рядом преимуществ, особенно если он не прошел термическую обработку. В его составе содержатся 15 жизненно необходимых человеку питательных веществ, к примеру, витамины группы В, калий, никотиновая кислота, магний, селен. Бытует мнение, что благодаря такой «насыщенности» он способен удовлетворять все потребности организма в необходимых для нормального функционирования элементах, не откладываясь при этом в виде жировых запасов.

Предполагается, что результатом описанного выше пятидневного рациона питания станет не только потеря лишнего веса, но и очищение от застоя каловых масс кишечника. В итоге возможные головокружения и не очень «здоровое» состояние во время соблюдения диеты с лихвой окупятся полученной для организма пользой.

Вероятно, что диета гейш и способна превратить женщину в точеную куколку с фарфоровым личиком, однако принести пользу для здоровья или хотя бы не навредить ему, ей вряд ли удастся. Несмотря на высокую питательность бурового риса, диета очень бедна витаминами, а исключение последних из рациона наверняка отразиться на внешности и самочувствии, правда не совсем в том виде, какой обещает этот чудодейственный метод. Нервные расстройства и головные боли, круги под глазами и неважное состояние кожи и волос – это только малая толика последствий такого меню.

Кроме того, низкокалорийное питание приводит к нарушению метаболизма или говоря простым языком обмена веществ. А это уже не шутки. Ведь стоит однажды этому механизму выйти из строя, как он тащит за собой эндокринную систему, расстраивает психику, вызывает альбинизм и подагру. Так что перед тем, как предпринимать подобные попытки достижения своих идеалов, надо очень хорошо подумать.

Рацион диеты гейш не подходит даже людям, которые предпочитают проводить жизнь на диване перед телевизором. Соответственно для любителей спорта он вообще строго противопоказан, в виду неспособности обеспечивать суточную потребность энергозатрат организма, так что диета может применяться строго как очистительная и не чаще 1 раза в полгода.

Важно: прежде чем сесть на диету гейш проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
9 отзывов к записи Диета гейш
  1. Соня

    Диета на самом деле хорошая, главное втянутся. Сначало конечно тяжеловато,зато результат радует.

  2. Котя

    Вот-вот, головные боли. У меня всегда болит голова когда я хочу есть. нафик надо. и волосы повылезут. что за красота? И кислая мина будет на лице. А вот заленый чай, заваренный прямо в горячее молоко это вкусно. :?: :?: :?:

  3. Елена

    Мне бурый рис тоже найти не удалось. Использовала обычный. Мне нужно было немного похудеть перед савдьбой, а то платье жало а оно мне так нравилось не захотела другое искать. Я на рисе смогла просидеть всего то три дня. Потом просто на овощах уже сидела :sad: Силы воли у меня никакой. Правда платье на меня к свадьбе уже спокойно налезало, 2 кг я всетаки скинула.

  4. Камилла

    По-моему эта диета подойдет для любителей риса, зеленого чая. Лично мне она не подоходит, так как много риса я съесть не смогу. Тем более что запивать ещё и молоком.

  5. Елена

    Вот уж действительно скромный рацион! Даже с моей силовой воли и стремлением к 58 кг, было очень тяжело! К молоко-чая я уже давно привыкла, обычно пила его только по вечерам. Рис полностью бурый не нашла в магазине, пришлось взять смесь… наверное на чисто буром результат был бы значителен, а так минус 1,7 кг. Хотя всё-таки неплохо на мой взгляд. Тем более сбросит мне надо было всего 2,5 кг

  6. Алиса П,

    Я не могу зеленый чай с молоком пить, поэтому такую диету соблюдала, но только в рационе был рис и зеленый чай) Правда я еще любимую рукколу добавляла с капелькой оливкового масла) Естественно никакого сахара, хлеба и прочих углеводов пустых)
    Продержалась дней 10, честно, больше не смогла, захотелось разнообразить овощами и рис надоел) Но килограмма 2,5 ушло)) Так что можно и поробовать.

  7. Кристина

    Нет, я бы так точно не смогла. зеленый чай терпеть не могу да еще с молоком, фуууу :| Рисом я вообще не наемся.

  8. Екатерина

    Один раз пробовала сидеть на такой диете, не понравилось. Слишком маленький рацион и вредит организму из-за недостатка веществ. Но, кому нужно скинуть килограммы быстро, подойдет отлично. Выбирайте диету, на которой вы сможете сидеть, не мучайте себя.

  9. Ольга

    Ну так я думала! будет пара горсток риса и зеленыфй чай в ограниченом количестве…Это прям не диета а издевательство над огранизмом, может гейши и привыкли к такому безобразию, но русские женщины врят ли. Это только для экстремалок :shock:

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: