Ананас с водкой для похудения

Ананас с водкой для похуденияВо что только не выливается погоня за секретом стройности! Одни за другими появляются «чудо таблетки», сжигающие жир в мгновение ока, «волшебные» пояса, позволяющие похудеть, лежа на диване не отрываясь от просмотра любимой передачи» и многочисленные народные средства. Но, наверное, нигде человеческая фантазия не проявила себя настолько как в случае с диетами и употреблением определенных продуктов для снижения веса. Причем одни рецепты разработаны специалистами и при соблюдении ряда требований реально могут помочь. Другие начисто лишены смысла и, кроме чувства глубокого морального удовлетворения homo sapiens дать ничего не могут.

Как применяют ананас с водкой для похудения

Каждый продукт, начиная с колбасы и заканчивая, допустим, картошкой, подвергается тщательному анализу с целью выявления его полезных качеств в борьбе с лишним весом. Тысячи добровольцев каждый день тестируют на себе то или иное средство, в надежде найти истину.

Не избежал этой участи и ананас, который в одночасье с легкой руки воротил «диетического» бизнеса приобрел небывалую славу, благодаря своим «необыкновенным» способностям сжигать жир. Главную роль при этом отводили такому веществу-ферменту как бромелайн, который якобы буквально растворяет без остатка жировую прослойку.

Кое-кто пошел дальше и усовершенствовал данное средство, придумав новый рецепт: ананас с водкой для похудения. Рецепт приготовления настойки очень прост. Собственно, для этого необходимо иметь под рукой всего два ингредиента: водку и ананас. Фрукт нужно тщательно вымыть, очистить от листьев и пропустить через мясорубку. Получившуюся кашицу заливают водкой из расчета пол-литра на один ананас, закрывают в герметично закрытую стеклянную тару и ставят в прохладное, защищенное от прямых лучей солнца место на 7-14 дней.

Поклонники этого метода советуют никоим образом не очищать шкурку ананаса, так как львиная доля того самого бромелайна содержится именно в ней. Применять получившуюся в результате настойку рекомендуется по столовой ложке за полчаса до завтрака и ужина. К одному из достоинств данной «диеты» относят возможность не менять свой рацион. Считается, что принятая перед едой настойка предотвратит отложение жиров, полученных в процессе поглощения еды. Таким образом, якобы,можно начать худеть, не уменьшая при этом калорийность употребляемой пищи.

Авторы рецепта обещают потерю около трех килограмм за неделю без каких либо усилий и ограничений. Сидеть на такой диете разрешается не больше месяца.

С точки зрения изобретателей этого метода эффективность диеты заключается с одной стороны в вышеописанных свойствах бромелайна, а с другой в способности водки выводить жидкость из организма.

Научный взгляд на ананас с водкой для похудения

Для начала развеем миф о бромелайне. Называть его «сжигателем жира» нет совершенно никаких оснований. Бромелайн – это ни что иное как фермент, который способен расщеплять белки до более простых аминокислот. А вот оказывать подобное влияние на жирные кислоты он не может. Таким образом, этот фермент принимает лишь косвенное участие в процессе расщепления жиров в организме.

Кроме того честь являться единственным «носителем» бромелайна ананасу не принадлежит. Это вещество в достаточных количествах содержится в тропических фруктах. К примеру, в папайе или диком лимоне, так что рецепт может с таким же успехом применяться с любым из этих фруктов.

Теперь пару слов о лишней жидкости в организме и водке. Не вдаваясь в мелкие подробности и особенности химических реакций, можно сказать, что водка не выводит из организма лишнюю жидкость, а обезвоживает его. Разница налицо, а точнее – на лице. Последствия обезвоживания – опухоли, и нездоровый цвет кожи, не говоря уже о замедлении метаболических процессов.

Ананасовая настойка, возможно, и окажет какое то вспомогательное действие в борьбе с лишним жиром, однако рассчитывать на чудодейственный эффект не стоит. В любом случае, следует проконсультироваться с врачом перед применением народного рецепта.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





11 отзывов к записи Ананас с водкой для похудения

  1. Ирина пишет:

    как-то я опасаюсь такого способа похудения, водка с утра! а запаха перегара нет от такой настойки?

  2. Оляля пишет:

    Вообще я практически не пью, но мне подружка об этом волшебном по ее словам рецепте рассказала, вот я и попробовать решила. На вкус, конечно, гадость редкостная, хотя моему МЧ понравилось :) но порадовало , то что эффект есть — избавилась от надоедливых и никак не уходивших пары килограмм. Поэтому рекомендую попробовать, тольеко не увлекайтесь этим делом :)

  3. Карина пишет:

    Ананасы я просто обожаю. Слышала, что они благотворно влияют на обменные процессы в организме, а следовательно и помогают похудеть. Но вот сочетание ананаса и водки — для меня полнейшая неожиданность. Что ж будем пробовать, думаю, что хуже от этого не будет.

  4. Раиса пишет:

    сразу идет воспоминание как мы с подружкой лет 10 назад пробовали водку, наливали ее чуть-чуть и разбавляли ананасовым соком, отвертка называется))) водку уже давно не пью, и ананасовый сок тоже, потому что ощущение как будто пью водку. вообще впервые вижу, что такое сочетание можно использовать для похудения. на мой взгляд, это слишком экстремально.

  5. valerie пишет:

    Ого! Весьма неожиданно :D Не знала, что кто-то для похудания использует ананас с водкой)

  6. Эля пишет:

    Только не надо сразу представлять образ алкологика, закусывающего ананасом!!! Я делала такую настоечку и пила для похудения, хотя в жизни спиртное не употребляю. Скинула около 2 кг! ;-)

  7. Татьяна пишет:

    раговаривала с молодой женщиной,имеющей 3 детей,после 3-его была 90 кг,так она делала такую настойку так: хвост от ананаса перекручивала через мясорубку пару раз,добавляла 0,5 водки ,смесь ставила на 40 дней в темное место и утром,вечером перед едой за 15 мин по 1 ч.л. употребляла.Не допив бутылку смеси,ставила вторую! похудела колоссально,и эффект держится восьмой год.Выгляди на 15 лет моложе своих лет.Тоже хочу такое замутить!

  8. Любава пишет:

    Что значит «хвост от ананаса»? Сам ананас не используется?

    • НАТАЛИ пишет:

      БУДЬТЕ ДОБРЫ ! А СМЕСЬ АНАНАСА С ВОДКОЙ ПОСЛЕ 14 ДНЕЙ ПРОЦЕЖИВАТЬ ИЛИ НЕТ ? С ЛЕКАРСТВОМ ОТ ДАВЛЕНИЯ СОВМЕЩАТЬ МОЖНО ?

  9. ЛЕЙЛА пишет:

    ПРИВЕТ!ПОДСКАЖИТЕ Я НЕ МОГУ ПОХУДЕТЬ ПЬЮ ГОРМОНЫ ЕСТЕСТВЕННО И ЕМ . ЭТО ЧУДО НАСТОЙКА ПОМОЖЕТ ?

  10. Раушан пишет:

    Хочу попробовать.но вот прочитала о том что очень опасно употреблять ананас с коко-колой.поэтому читаю отзывы



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: