Молочная сыворотка для похудения

Молочная сыворотка для похуденияПри изготовлении творога и сыра получается побочный продукт — молочная сыворотка. В последнее время ему уделяют все больше и больше внимания. И это не удивительно. Высокое содержание витаминов группы В, магния, кальция и белка ставит сыворотку в один ряд со всеми полезными и ценными для здоровья продуктами. Кроме того, молочная сыворотка еще и диетический продукт с очень низкой калорийностью. В ее составе отсутствуют жир и холестерин. Последнее качество объясняет привлекательность сыворотки в качестве основного или вспомогательного средства для похудения. Современная диетология предлагает использовать ее в качестве ингредиента разгрузочной монодиеты сроком от трех дней до одного месяца, включать в ежедневный рацион питания, дополнять ею другие диеты или устраивать с ее помощью разгрузочные дни.

Применение молочной сыворотки для похудения

Принимать сыворотку можно как в чистом виде, так и в сочетании с различными компонентами: огурцами, лимонным соком, кресс салатом, всевозможными видами ягод и т.д. Существует огромное множество рецептов приготовления полезных напитков на ее основе. Наши бабушки были хорошо знакомы с уникальными свойствами сыворотки и знали немало секретов ее применения для здоровья и красоты. Сыворотку продают в готовом виде, но при желании можно приготовить ее самостоятельно.

Эффективность употребления сыворотки в целях похудения обоснована рядом ее качеств. Она обладает отличной способностью выводить из организма лишнюю жидкость, которая, как известно, представляет серьезное препятствие на пути к стройной фигуре. Молочная сыворотка способна оказывать благотворное влияние на обмен веществ и стимулировать работу пищеварительных органов. Молочная кислота и лактоза, в избытке содержащиеся в этом продукте, способствуют выводу шлаков из организма. Просидев около недели на сыворотке и несладких фруктах можно легко избавиться от трех до пяти килограммов.

Плюсы и минусы молочной сыворотки для похудения

Плюсы и минусы применения молочной сыворотки для похудения перечислить несложно. Первых, несомненно, больше. Начнем с того, что люди с дуоденитами и гастритами, лишенные возможности использовать такое известное средство для похудения как кефир, могут смело включать в диетическое меню сыворотку.

Благодаря способности этого продукта выводить вредные вещества из организма, с ее помощью можно не только похудеть, но и восстановить здоровую структуру волос, избавиться от проблем с кожей лица и заметно омолодиться.

Лишние килограммы при такой диете уходят не за счет снижения потребляемого количества калорий до минимума. Похудение происходит за счет «запуска» правильной работы определенных частей организма. И хотя лишний вес улетает не так стремительно, как на некоторых жестких диетах, зато худеющий может быть уверен в том, что полученный результат будет долговечен.

Приятным сюрпризом для выбравших этот метод станет тот факт, что при длительном употреблении молочная сыворотка обогащает организм кальцием, тем самым предупреждая появление целлюлита.

Минусов в применении молочной сыворотки при разгрузочных днях или в качестве дополнительного продукта нет. Есть противопоказания. Людям, у которых наблюдается непереносимость лактозы, она категорически противопоказана. А при наличии проблем с почками, количество сыворотки, употребляемое в сутки необходимо свести к минимуму, так как сывороточный белок может усугубить болезнь.

Во многих случаях сыворотка оказывает послабляющее действие, что ограничивает ее применение среди людей со «слабым» кишечным трактом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




11 отзывов к записи Молочная сыворотка для похудения

  1. Настюша говорит:

    Пила молочную сыворотку, эффект потрясающий 10 кг за месяц.

  2. Соня говорит:

    Тоже здорово помогла сыворотка. звучит просто невероятно, но я сбросила пять килограммов за две недели, не прилагая при этом особо никаких усилий! очень всем рекомендую, у меня уже две подруги с ней худеют, только начали курс, а уже появились ободряющие результаты! :smile:

  3. Светлана говорит:

    А где вы покупаете сыворотку? Я пока что пью коктейль на основе молочной сыворотки, уже начала вторую пачку. Он конечно натуральный и вкусный, и вес у меня уходит, но все равно интересно, где в большом городе можно найти такие молочные продукты ))

  4. алия говорит:

    как ево пить

  5. Марго говорит:

    Я себе на сыворотке устраиваю разгрузочные дни. Один, два в неделю. Дешево и сердито! Уже 4 кило скинула:)))

  6. Лена говорит:

    вы уж меня извините, но у меня молочная сыворотка ассоциируется со свиньями. в детстве летом ездила в деревню к бабушке и она поила ей свиней. не смогу себя пересилить и пить сыворотку.

  7. Наталья говорит:

    По вкусовым качествам это мой любимый молочный продукт. Не кефир не ряженку не люблю. А вот сыворотку пью с удовольствием. Но как средство для похудения мне она не подходит. У меня прием сыворотки больше 1-го стакана в день вызывает диарею, а с таким эффектом на работу не походишь. А вот в остальном полностью согласна, полезная и вкусная вещь, особенно для разгрузочных дней.

  8. Марго говорит:

    пыталась пить сыворотку, но на вкус она мне совершенно не понравилась. даже с добавками. я за традиционный кефир. а вот подружка регулярно сидит на сыворотке, и похудела на 5 килограмм.

  9. Валентина говорит:

    пить пустую молочную сыворотку я не хочу, без добавок. не вкусно. сегодня взяла в магазине с апельсиновым соком. вкусненько так. сидеть днями на сыворотке я конечно не стану, а вот побаловать себя можно, вместо сладкого коктейля иногда. все таки у сыворотки очень специфический вкус, и не каждый его пить захочет, хоть и полезный. я даже не знала, что настолько!!!

  10. Таня говорит:

    Эти противопоказания не про меня, да они и несущественные. Что ж я раньше-то не знала?! Вот темнота! :o

  11. анна говорит:

    А как вы пьете ее? Поделитесь пожалйста



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: