Кофейный скраб для похудения

Кофейный скраб для похуденияПервыми применять кофейный скраб для похудения стали последовательницы методики снижения веса Е. Миримановой. Она советует всем, кто серьезно заботится не только о показаниях весов, но и о внешнем виде, использовать этот простой рецепт. Механический массаж кожи улучшает кровообращение, а микрочастицы кофе отшелушивают отмершие клетки. В итоге, вы получите гладкие бедра, подтянутый живот и ягодицы без целлюлита. Правда, все это справедливо лишь для тех, кто способен скорректировать собственный режим питания и тренировок, чтобы создать предпосылки для естественного динамичного снижения веса.

Что может и чего не умеет кофейный скраб для похудения

Рецепт способен:

* Выровнять «рельеф» кожи, уменьшить внешние проявления целлюлита и даже совсем избавить вас от бугорков на бедрах и ягодицах, если проблема пока имеет не выраженный характер;

* Улучшить тонус внутренней поверхности бедер, а также низа живота за счет повышения упругости кожи;

* Способствовать выведению молочной кислоты из мышечной ткани, снижению болезненных ощущений после тренировки;

* Снизить эмоциональное напряжение, сопутствующее периоду диеты, особенно если вы любите проводить различные домашние процедуры ухода.

Скраб не способен:

* Уменьшить количество жировых клеток в жировой ткани и блокировать набор веса после диеты. Легендарный «жиросжигающий эффект кофе» относится, скорее, к скорости распада липидов. Если организму создать стрессовые условия в виде низкокалорийного питания и физической активности, он потребует дополнительной энергии и начнет расщеплять подкожную жировую клетчатку. Тут-то экстракт кофе и может помочь, ускорив процесс за счет активизации кровообращения. Однако само количество клеток остается прежним. Проще говоря, если, проведя курс диеты и массажей, вы вернетесь к обычному стилю жизни, то вероятно, наберете вес вновь;

* Уменьшить объемы тела, если человек не следит за питанием и не добавляет физической активности в свое расписание. Сам по себе массаж не увеличивает энергетические траты организма, а значит, как замена диеты и упражнений он бесполезен;

* Убрать белые растяжки. Автор рецепта Е. Мириманова утверждает, что скраб из кофе и оливкового масла эффективно борется с розовыми свежими растяжками, но большинство косметологов отрицают, что данное средство хоть как-то влияет на «старые» белые растяжки. В любом случае, на более гладкой коже полосы станут менее заметными, но вот убрать их совсем не получится.

Как приготовить кофейный скраб для похудения

«Классический» рецепт скраба такой: взять 200 г спитого кофе (гущи), смешать с 100 мл оливкового масла, и использовать для массажа проблемных зон утром и/или вечером каждый день. Этот рецепт годится и для тех, у кого сухая от природы кожа, и для людей, склонных к аллергическим реакциям на цитрусовые масла.

Правда очень многие люди пользуются другим рецептом. На 100 г свежесмолотого кофе берут 200 мл густой сметаны, перемешивают, и добавляют 2-3 капли эфирного масла грейпфрута или горького апельсина. Массаж проводят на влажной коже, двигаясь от щиколоток к талии, мелкими круговыми движениями. В среднем, процедура занимает 5-10 минут утром. Делать ее следует каждый день, в течение всего периода активного снижения веса.

Имейте ввиду, что скраб из кофе, как и любой натуральный продукт, может с трудом восприниматься вашей кожей. Для некоторых людей кофе слишком груб и вызывает механические травмы, кое-кому он не подходит, так как вызывает аллергию. Прежде чем экспериментировать, припомните, как именно ваша кожа реагирует на простые скрабы, и выбирайте кофе более мелкого помола, если вы не готовы к активному воздействию. Старайтесь не применять все процедуры разом – после скраба наносите мягкий увлажняющий крем, а курс масок для похудения или антицеллюлитного массажа постарайтесь проводить, только если не массируете себя кофейным скрабом каждый день.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: