Как вернуть фигуру после переедания

Как восстановить фигуру после перееданияВсе мы в той или иной степени любим вкусно поесть. И у каждого из нас порой случаются периоды настоящего обжорства. Самый яркий пример — конечно же, Новый Год, когда всю неделю новогодних каникул мы практически не поднимаемся из-за праздничного стола. Да и обычный поход в гости может закончиться перееданием. И как бы потом не терзали муки совести за набранные килограммы, от обилия вкусностей на столе многие не в силах отказаться. В принципе, если переедание случается не так часто и не перерастает в болезненную привычку, не стоит делать из него большую проблему, потому что существует масса способов, возвращения к прежней форме и к правильному режиму питания.

Залог успеха в том, чтобы вовремя остановиться и начать принимать меры для приведения фигуры в порядок. Если же вы отчаетесь и вместо того, чтобы избавляться от последствий переедания, станете заедать свое расстройство сладким, ничего хорошего из этого не выйдет. Итак, почерпнув информацию из этой статьи, смело вступайте в борьбу с перееданием и не останавливайтесь, пока не вернетесь к своему нормальному весу.

После переедания следует употреблять больше жидкости

На следующее же утро после обильного застолья необходимо сразу избавить свой организм от накопившейся жидкости. Часто главной причиной набора веса после переедания является именно удерживаемая в организме жидкость, поэтому ее вывод будет способствовать скорейшему похудению.

В течение последующих двух дней следует увеличить потребление жидкости как минимум вдвое. Пейте больше напитков, не содержащих кофеин. Кроме того, учитывайте, что вода есть во всех свежих фруктах и овощах, в молоке и даже в курином бульоне. Также старайтесь уменьшить количество потребляемой соли, поскольку она тоже способствует удержанию жидкости в организме.

Не увлекайтесь голодовкой

Многим кажется, что только голодание или строгая низкокалорийная диета поможет быстро избавиться от набранных в период переедания килограммов. Однако это является заблуждением. Голодовка лишь поспособствует ухудшению уже нарушенному обмену веществ и нанесет организму больше вреда, чем пользы.

Оптимальный вариант – немного уменьшить количество потребляемой пищи и ввести в рацион как можно больше белка. Все это должно происходить постепенно. Белок поможет ускорить обмен веществ и сжечь часть лишних калорий.

Занимайтесь пауэрлифтингом

Часто принятое решение избавиться от лишнего веса с помощью интенсивных тренировок в спортзале оказывается не совсем верным. Лучше всего в качестве физической нагрузки выбрать поднятие веса – пауэрлифтинг. Дело в том, что во время поднятия веса в мышцах перерабатывается исключительно гликоген, который накапливается в результате чрезмерного употребления углеводной пищи. К тому же, час занятий кардио-тренировкой позволяет сжечь намного меньше так называемых углеводных калорий, чем при пауэрлифтинге. Кроме того, даже после завершения занятий по поднятию веса процесс сжигания калорий продолжается, а после отмены кардио-тренировки он практически сразу прекращается.

Исключите употребление алкоголя

Алкогольные напитки содержат большое количество так называемых пустых калорий. Кроме того, под воздействием алкоголя трудно оценить объем и качество употребляемой пищи. В связи с этим следует полностью исключить его употребление в течение двух-трех дней после переедания.

В том случае, если полный отказ от спиртного не возможен, ограничьтесь одним бокалом сухого вина или рюмкой водки. Затем пейте исключительно воду.

Проведите тщательную подготовку перед перееданием

Если в ближайшем будущем вас ожидает поход в гости и обильное застолье, во время которого не удастся избежать переедания, заранее подготовьтесь к нему, для того чтобы свести его негативные последствия к минимуму.

Для начала сходите в спортзал и как следует позанимайтесь пауэрлифтингом, что истощит энергетический запас гликогена в мышцах. Так, впоследствии объедаясь, вы будете только наращивать мышечную ткань, поскольку часть калорий сразу всосется ее клетками.

Если же физические нагрузки по каким-то причинам невозможны, тогда в течение несколько дней до предстоящего застолья уменьшайте количество углеводов и жиров в своем рационе. В результате образуется некоторый недостаток калорий, который потом просто восполнится. Однако не переусердствуйте, потребляемые калории необходимо ежедневно урезать лишь на 300-500 единиц.

Все эти советы помогут вам справиться с последствиями переедания и быстро вернуться в прежнюю форму.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





8 отзывов к записи Как вернуть фигуру после переедания

  1. Саша говорит:

    Пить, пить и еще раз пить. Воду, конечно же, не п одумайте дурного. После праздничных застолий и других видов переедания. :???:

  2. Таня говорит:

    Ой, я сегодня переела и уселась сейчас к компьютеру. На улице жарко и соваться даже туда не хочется. :cry: Но прочитав эту статью, разозлилась сама на себя и решила садиться на велосипед, ехать на озеро и искупнуться. :smile: А ехать туда надо около часа. Так что я сейчас хорошо калорий стряхну. И вам того желаю. Девоньки, давайте не ленимся ПОКА КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН!!!! Он у нас недолгий! :shock: ;-)

  3. Лена говорит:

    После застолий хорошо бы поголодать денек, так как кушать особо и не хочется. На следующий день вы почувствуете легкость. Можно также устроить разгрузочный день — кушать только кисломолочные продукты, или фрукты, чернослив.

    • Олеся говорит:

      Лена, так написали же, что голодать не надо, только хуже будет. Не, ну если просто аппетита нет, то конечно можно и не кушать на следующий день. Даже разгрузочный день наверно лучше перенести ,, а не сразу на него усаживаться. У меня обычно после переедания аппетит не пропадает, хотя накануне кажется , что наелась на неделю и больше «»никогда так обжираться не буду» :arrow:

  4. Сабина говорит:

    Вы считаете, что мы не переусердствуем если ежедневно на 500 единиц будем понижать свои калории? Очень скоро от них ничего не останется, и к чужому столу мы пойдем совсем в голодном состоянии и хорошО опустошим им блюда. :mrgreen:

  5. Саша говорит:

    А я после праздничных застолий всегда стараюсь посидеть на разгрузочном дне. Результат больше нравится после кефирного дня. На день беру 1,5 литра кефира и 1 литр отвара шиповника.

  6. Оля говорит:

    вот и я стала заставлять себя прыгать на скакалке (разновидность кардио-тренировки между прочим), рекомендуют без остановки прыгать час, я не могууу) Но буду стараться хотя бы 15 минуточек без остановки.

  7. Ирина говорит:

    Подруга скоро выходит замуж, естественно, что будет свадьба со всякими вкусностями. Но знаете, лучше уж после свадьбы я буду голодать, чем перед ней. Сами представьте, какой праздник на полупустой желудок.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: