Продукты, увеличивающие вес

Продукты, способствующие увеличению весаТяжело ли соблюдать диету? Определенно, да! Это ведь настоящее испытание для организма и для силы духа. Но, увы, в 9 случаях из 10 сброшенные килограммы возвращаются обратно. Чтобы воспрепятствовать их появлению уберите из своего рациона перечисленные ниже продукты, в крайнем случае, замените их на менее калорийные. Все они имеют высокое содержание жиров. Если полностью исключить из рациона эти продукты питания у вас не получится, сведите их употребление к минимуму.

Масла, как животного, так и растительного происхождения

Мнение, что растительное масло — постное, является ошибочным. Все виды масел – это практически стопроцентные жиры. Причем, вред от жиров растительного происхождения ничуть не меньше, чем от животных жиров. Постарайтесь исключить их из своего рациона, сделать это совсем не сложно.

Майонез и маргарин

Жирность классического майонеза – 70%. Сейчас в продаже можно найти майонез, массовая доля жира которого составляет 40%, но даже это очень много. В качестве заменителя майонеза подойдет натуральный йогурт или сметана, для заправки салата можно также использовать кефир с горчицей в пропорции 1:1.

Маргарин и прочие заменители сливочного масла на 60-70% состоят из жиров, это касается даже сверхлегких масел. Кроме того, маргарин наносит существенный вред организму за счет химической обработки, которой он подвергается для достижения длительного срока хранения.

Плавленый и твердый сыр

По статистике большинство людей начинают свой день с бутерброда с сыром. Но ради красивой фигуры придется отказаться от этой привычки, так как большинство сыров имеют жирность 40-50%. Заменить сыр можно нежирным творогом или брынзой.

Мясо

Жирность говядины – 25-30%, а свинины и того больше, соответственно употребление этих продуктов, может негативно отразиться на вашей фигуре. При этом мясо богато белком, который необходим для того, чтобы организм мог нормально функционировать. При недостатке белка возникают головные боли, вялость и головокружение. Заменить мясо следует рыбой, лучше морской, белка в ней не меньше. Для приготовления первых блюд стоит брать только постное мясо.

Вареные и копченые колбасы, сардельки и сосиски

Вы даже представить себе не можете, из чего готовят колбасу и сосиски. В них нет никакой пользы, один лишь вред. Многие ошибочно считают сосиски диетическим продуктом. Жира в них не видно, но его там более чем достаточно: 25-30%. Поэтому от таких продуктов рекомендуется отказаться и заменить их рыбой, благо из нее можно приготовить очень вкусные блюда.

Шоколад, сладости с кремом и сливками, сливочное мороженое

Жирность шоколадных конфет — около 50%, поэтому из рациона их следует исключить в первую очередь. Но не стоит пугаться раньше времени, ведь есть много гораздо более легких сладостей, например, зефир, пастила, мармелад, карамель, варенье. А вот от пирожных с кремом придется отказаться. Сливочное мороженое можно заменить диетическим или фруктовым.

Молочные продукты

Многие продукты из молока довольно жирные, к примеру, в сметане 20-40% жиров. К счастью, всем молочным продуктам можно найти маложирные аналоги, практически не уступающие им по вкусовым качествам, поэтому сложностей здесь возникнуть не должно.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





2 отзывов к записи Продукты, увеличивающие вес

  1. Екатерина говорит:

    Если мясо вредно, то как правило заменяют его молочными продуктами и орехами. Но в списке молочные продукты под запретом. Орехи так же имеют высокий уровень калорий и жиров, странно, что нет их в этом списке. Далее, растительное масло исключить? Прикольно, а как же аминокислоты? В конце-концов, как в туалет то ходить?)) На одном черносливе что ли? Главное, соблюдать калорийность — дневную норму, заниматься спортом и питаться простыми блюдами с минимальным ассортиментом, вот и все.

  2. Руслана говорит:

    Короче.ничего не кушайте.забудете,как ходят люди в туалет по большому, а это прямая дорога к знакомству с хирургом.когда он вас посадит на жесточайшую диету,вы поймёте что теперь хотите многого,покушать,но теперь нельзя! Только теперь не вы этого хотите, а ваш организм просит. Он просто хочет жить,,но вам нельзя,у вас появятся такие болячки,что поздно будет плакать.Я через это уже прошла.ЕШЬТЕ ВСЕ ЧТО ХОЧЕТСЯ! а не то что вам советует та или иная диета!пожалеете!но будет поздно



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: