Лимонная кислота для похудения

Лимонная кислота для похуденияЛимонная кислота для похудения может применяться как с пользой для здоровья, так и во вред ему. Не стоит слушать многочисленные отзывы в духе «одна моя соседка пила раствор лимонки и похудела на 30 килограммов». Изначально этот продукт был разработан как консервант для пищевой промышленности и его употребление в высоких дозах способно навредить слизистой даже очень здорового желудка. Спешим разочаровать – никаких жиросжигающих свойств у продукта нет, он может лишь незначительно уменьшить аппетит за счет своего кислого вкуса. Но как же быть с чужим положительным опытом? Давайте рассмотрим принцип действия лимонной кислоты для снижения веса.

Как применяют лимонную кислоту для похудения

Самый распространенный рецепт – питье подкисленной воды перед каждым основным приемом пищи по схеме:

* 1 неделя – раствор половины чайной ложки кислоты в стакане теплой воды;

* 2 неделя – раствор 1 чайной ложки кислоты в стакане воды;

* 3 неделя – 2 чайные ложки в стакане воды перед завтраком, и по 1 перед обедом и ужином;

* 4 неделя – 1 чайная ложка перед завтраком, растворить в половине стакана воды, по половине ложки на стакан перед обедом и ужином.

Впрочем, вы можете обнаружить в интернете и другие схемы приема лимонной кислоты, но ни одну из них использовать не имеет смысла. Прежде всего, риск при приеме препарата намного выше, чем потенциальная польза – вы буквально сжигаете слизистую оболочку ротовой полости, пищевода, желудка и кишечника.

Типичное питание человека не содержит таких количеств жидкости, поэтому рецепт вызывает частые позывы к мочеиспусканию, за счет чего и снижается вес. Кроме того, кислота буквально «оглушает» вкусовые рецепторы языка, и повышает вязкость слюны. Именно с этими двумя эффектами и связано то, что она отбивает аппетит. Но особого смысла в этом нет – настоящее чувство голода все равно «пробьется», да и вред от кислотных рецептов обычно значительно превышает пользу. Гастроэнтерологи прошлого называли кислоту в напитках типа «Юпи» чуть ли не основной причиной язвы, современный пищевой аналог мало чем отличается в этом плане.

Более безопасным является питье воды с лимонным соком в умеренных количествах. В отличие от синтетических аналогов, натуральный сок содержит витамины и минералы, восполняет дефицит незаменимых веществ и способен стать частью здоровой диеты.

Как применять лимонную кислоту для похудения с пользой для здоровья

Порошковый химический концентрат тоже может применяться в процессе похудения. Лимонная кислота на кончике ножа способна сделать из обычной маски для живота и бедер подтягивающую, а значит, может применяться для укрепления кожи.

Итак, чтобы улучшить состояние кожи и вернуть ей упругость, используйте следующие рецепты:

1. На 200 г голубой глины взять 6 взбитых с половиной чайной ложки лимонной кислоты яичных белков, 100 г жирной сметаны, ингредиенты перемешать, при необходимости долить водой, чтобы получить кашеобразную консистенцию. Маску нанести на бедра и живот, держать 20-30 минут, затем смыть водой, нанести увлажняющий крем.

2. 100 г черной смородины, 8 белков, 1\2 чайной ложки лимонной кислоты, 200 г жирной кислой сметаны. Компоненты маски перемешать, нанести на бедра и живот, обернуться плотной тканью, держать 30-40 минут, ополоснуть холодной водой, воспользоваться обычным молочком для тела без антицеллюлитного эффекта.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: