Массажеры для похудения

Массажеры для похуденияМассажеры для похудения бывают дорогие и дешевые. А вот польза и эффект от массажа, в большей степени, зависят от того, какую технику воздействия вы используете, а также от вашего обычного режима. Если массаж – единственное мероприятие в плане похудения, даже самый высокотехнологичный вибромассажер с инфракрасной насадкой не слишком поможет. А вот тем, кто сочетает грамотное питание, физические упражнения и домашние процедуры красоты, механическое воздействие действительно помогает худеть быстрее. Сегодня можно приобрести вибромассажеры, электростимуляторы и даже рефлексотерапевтические платформы для домашнего использования. Но не стоит и забывать о старых добрых «лапках» и «перчатках» — домашних массажерах без электрического привода.

Механические массажеры для похудения

В этой группе – многочисленные антицеллюлитные «лапки», банки, пояс с вращающимися шариками, и специальные перчатки для бани. Основная цель этих предметов – ускорить кровообращение в тканях, чтобы активные вещества антицеллюлитных кремов и масел быстрее достигли своей цели. Перчатки, помимо всего прочего, помогают отшелушить отмершую кожу.

Механические массажеры недороги, и их можно приобрести в любой аптеке, однако возлагать на них слишком большие надежды не стоит. Прежде всего, исключите из рациона продукты, содержащие много соли, сахара и консерванты. Если ваша диета способствует задержке жидкости, механического воздействия будет недостаточно для улучшения кровообращения. Для более эффективного воздействия, используйте массажер после небольшой физической нагрузки, которая задействует мышцы ног, ягодиц и пресса. Это поможет улучшить кровообращение и разогреть тело. Ну а если вы категорически не приемлете спорт, хотя бы примите горячий душ или ванну для похудения. Начинайте массаж от щиколоток, особое внимание уделяя икрам. Часто игнорирование этой зоны не позволяет наладить лимфодренаж, и делает массаж бесполезным.

Вибромассажеры для похудения

В этой группе более эффективны не «ленточные» массажеры, а «утюжки». Они позволяют делать наиболее анатомически верный массаж. Примите положение «лежа с поднятыми ногами», и помассируйте ноги от щиколоток до коленей. Массаж икр позволяет улучшить кровообращение в ногах, снять усталость и «облегчить жизнь» голеностопным суставам. Кроме того, доказано, что такое начало помогает улучшить кровообращение в бедрах и ягодицах, чего, собственно вы и добиваетесь при помощи массажа.

«Не трогайте» колени и подколенные сухожилия, сразу переходя к бедрам. Промассируйте сначала заднюю поверхность и ягодицы, затем переднюю поверхность бедер, особое внимание уделяя средней части квадрицепса – мышцы передней поверхности бедра. Затем пройдитесь по каждой ноге круговыми опоясывающими движениями, и только после этого переходите к массажу ягодиц и живота. Ягодицы сначала проработайте круговыми движениями, а затем «отутюжьте» снизу вверх. Живот всегда массируйте только по кругу, и не делайте массаж этой зоны, если у вас критические дни.

Электромассажеры для похудения

Этот класс приборов еще называют миостимуляторами. Почти каждый хороший стимулятор имеет режим массажа. Электрический разряд будет заставлять сокращаться самые мелкие мышцы, за счет чего кровь прильет к тканям. Этот вид массажа особенно хорош для спортсменов – он помогает выводить из мускулов молочную кислоту.

Однако электрическими приборами очень легко злоупотребить – массаж одной крупной группы мышц более 5-10 минут может привести к повышению тонуса и появлению болезненных ощущений. Это не поможет в деле обретения пресса вашей мечты, а лишь добавит дискомфорта. Массажный режим миостимулятора хорош сразу после силовой тренировки, которая сопровождалась коротким стрейчем, а вот йога, пилатес или полноценный стретчинг с такими процедурами не сочетаются.

Стандартный курс домашнего массажа – 30 дней без перерывов в сочетании с солевыми ваннами. Приборы применяют один раз в сутки, желательно, вечером. А утром обойдитесь обычным ручным массажем, чтобы не травмировать ткани.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: