Уксусное обертывание для похудения

Уксусное обертывание для похуденияУксусное обертывание для похудения – старинный аналог криопроцедур для снижения веса. Уксус очень быстро испаряется с поверхности ткани или кожи, и существенно охлаждает. Организм тратит калории на поддержание нормального температурного режима, человек худеет. Кроме того, уксусные обертывания хорошо тонизируют кожу, и служат профилактикой ее обвисания, особенно если вы практикуете экстренные диеты, разгрузочные дни, или стараетесь снизить вес к определенной дате. Для «кислых» процедур нужно брать уксус не крепче 9%, чтобы исключить риск ожогов. Более крепкая кислота опасна для кожи, и не может применяться в чистом неразбавленном виде.

Уксусное обертывание для похудения с яблочным уксусом

Первый вариант

Процедуру проводят каждый день, утром, после контрастного душа.

1 этап: смочите в яблочном уксусе бинты или полоски ткани, оберните ноги от щиколоток до верхней части бедра, а также живот и ягодицы. Держите обертывание, пока ткань не высохнет, в среднем, это 20-30 минут. Лучше использовать максимально легкие ткани, которые не задерживают жидкость надолго.

2 этап: 3 капли чистого ментола, или экстракта перечной мяты растворить в 100 мл кунжутного масла, и проделать интенсивный массаж проблемных зон, двигаясь от щиколоток к талии. Этот комплекс процедур лучше всего проводить летом, зимой вы можете испытать дискомфорт из-за сильного охлаждающего эффекта. Вечером проводите курс солевых ванн для похудения, не забывайте пить 2-3 литра чистой воды в сутки, так как процедуры обладают существенным дренажным эффектом.

Второй вариант обертывания с яблочным уксусом

В 100 мл уксуса растворяют 2 столовые ложки липового меда, добавляют 100 мл крепкого отвара липы, и 2 капли ментолового масла. В жидкости обильно смачивают бинты, обертывание проводят также от щиколоток к талии. Можно отдельно обернуть руки, если зона трицепса нуждается в коррекции. Держите обертывание не более 30 минут, затем примите контрастный душ.

Уксусные обертывания для похудения с виноградным уксусом

Вариант 1 – уксус и спирт

Смешайте 100 мл виноградного уксуса, и 200 мл обычной водки. Намочите бинты и оберните тело от щиколоток к талии. Это обертывание можно делать и на руках, если нужно похудеть в верхней части спины, намочите майку и оденьте ее, предварительно вырезав «окошко» для бюста. Не рекомендуется проводить обертывание в зоне подмышек, лица, молочных желез. Держите обертывание 20 минут, воздержитесь от применения скрабов во время курса, всего надо сделать 10-20 процедур, выполняя их каждое утро.

Вариант 2 – уксус и оливковое масло

«Салатная» смесь отлично борется с растяжками, намочите бинты в смеси 1 части уксуса и 3 частей натурального оливкового масла, держите обертывание 20-30 минут. Это наиболее мягкая процедура, которая хорошо сочетается с кофейным антицеллюлитным скрабом, а также ваннами для похудения.

Вариант 3 – уксусно-водорослевая настойка

200 г аптечного измельченного фукуса настаивайте на 300 мл виноградного уксуса в течение 3 суток. Затем частички водоросли удалите, а настойкой пропитайте облегающие лосины и футболку. Оденьтесь, и дайте «форме» высохнуть естественным путем. Лучше всего брать специальное антиварикозное компрессионное белье, чтобы удвоить эффект от обертывания.

Помните, что любые травмы и механические повреждения кожи являются противопоказанием к обертываниям. Не следует увлекаться процедурами, и если ваша кожа слишком сухая. Постарайтесь не сочетать обертывания с уксусом с «грубыми» массажами, например, вибромассажем при помощи специального прибора, и избегайте во время курса применения кремов с кайенским перцем и имбирем.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: