Каша для похудения «Здоровяк»

Каша для похудения «Здоровяк»Каша для похудения «Здоровяк» – очередной продукт функционального питания. Напомним, этим термином называют искусственно обогащенные продукты, которые призваны решать ту или иную проблему со здоровьем или ликвидировать дефицит определенных питательных веществ в рационе спортсменов. Со «Здоровяком» все довольно просто – гречка, рис и ячменная крупа с добавлением экстрактов женьшеня, спирулины, и витаминов предназначены для тех, кто стремится сбросить лишний вес. Производитель утверждает, что каша обладает уникальной питательной ценностью, и не просто насыщает надолго, но и восполняет дефицит витаминов и микроэлементов, который испытывают люди на диете.

Отличия каши для похудения «Здоровяк» от обычной

Прежде всего, этот продукт несколько дороже привычных нам риса и гречки. Пакет весом 240 г стоит около 170 рублей, тогда как килограмм обычной крупы редко продается дороже 60 р. Производители объясняют такую цену «предпродажной подготовкой» — кашей для похудения имеют шанс стать только отборные зерна, промытые, обработанные паром и обогащенные экстрактами водорослей, льна, топинамбура, виноградной косточки, расторопши, тыквы или женьшеня.

Каша способна вбирать в 5-6 раз больше воды, чем весит сама порция, также она содержит нерастворимую клетчатку, которая способствует снижению аппетита, наполнению желудка и регулярной очистке кишечника. Впрочем, самая обычная каша тоже содержит клетчатку, и способна вбирать воду, именно поэтому 100 г отварной гречки содержат всего 100 ккал, а не 340, как 100 г сухой крупы.

«Здоровяк» выгоден тем, что продукт не надо варить. 2 столовые ложки крупы размешивают с половиной стакана йогурта или обезжиренного горячего молока, и завтрак готов. Разработчики продукта не предлагают специальной диеты с кашей, просто советуют съедать 1-2 порции в день.

Каша для похудения «Здоровяк» и диетология

Одним из основных принципов питания для снижения веса является пониженная калорийность рациона. Если вы решили приобрести «Здоровяк», следует строго следить за размером порций. Будете кушать по полпакета вкусной каши сразу – вес не уйдет, так как калорийность премикса ничуть не меньше, а у некоторых сортов, даже и больше, чем у обычной крупы.

Прежде чем начать похудение с кашей, проверьте, как ваше тело усваивает углеводы в принципе. Существует тип метаболизма, при котором человек поправляется даже от умеренных «доз» сложных углеводов. Съешьте на ночь половинку банана и 1 столовую ложку овсянки. Если вы легко заснете и не почувствуете резкого прилива энергии, который вызовет бессонницу, каши для похудения вам не противопоказаны, и остается только строго следить за размером порции. Если же отойти ко сну будет сложно, либо вы вдруг проснетесь посреди ночи, от идеи похудения на кашах лучше отказаться, так как чтобы добиться сколь-либо сносного результата, вам придется очень сильно урезать рацион, и тут никакие полезные растительные компоненты не помогут – будет постоянно хотеться есть.

Лучше, если вы будете кушать кашу на завтрак, второй завтрак, обед или в качестве углеводного перекуса перед силовой тренировкой. Если вы попытаетесь заменить кашей ужин, и ошибетесь в подсчете калорий, есть риск «затормозить» процесс снижения веса. Не стоит и бросаться в крайности, перейдя на одну «кашку-растворяшку». Помните, что большинство диетологов не поощряют постоянное употребление функциональных продуктов, и ратуют лишь за то, чтобы вы ели их в период перегрузок, либо, когда по причине занятости, банально не можете готовить нормальную еду из полноценных зерновых продуктов.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






6 отзывов к записи Каша для похудения «Здоровяк»

  1. Ольга говорит:

    Не совсем понятно, как эта каша вообще способствует похудению, если в ней ещё и витамины. Она скорее перекус для тех, кто постоянно занят физическим трудом или спортсменам. Да и самому можно состряпать такую же кашу «Здоровяк » из подходящих круп, необязательно переплачивать за красивую коробочку. Плюс только в том, что варить не надо, — простой сухой завтрак. Вот насчет маленьких порций полностью согласна. :cool:

    Ответить
  2. Елена говорит:

    Ух! Дорогая кашка получается! А может просто в обыкновенную добавить отруби и клетчатку?

    Ответить
  3. Лера говорит:

    Ещё одна современная новинка для похудения -это каша «Здоровяк». Только на этой каше не каждый может сидеть, потому что выходит дороговато. Но я всё таки попробовала и действительно она помогает сбросить лишний вес и чувствуешь себя очень легко. Кашу готовить не надо. Я просто перемешивала с йогуртом и ела. Сидела на ней 15 дней и получила не плохой результат.

    Ответить
  4. Светлана говорит:

    Пробовала эту кашу, что сказать? Отличная каша, очень вкусная и к тому же хорошо помогает сбросить лишние килограммы, да и просто почистить организм.

    Ответить
  5. Виолетта говорит:

    Ничего себе НЕСКОЛЬКО дороже! Он дороже, так дороже. Деньги потратишь, а толку не будет. Не верю уже никому. Всё дураков ищут. Кашу легко варить и без этого, так что это того не стОит.

    Ответить
  6. Ирина говорит:

    какая дорогая каша!!! да и в продаже я ее не встречала. да и если увижу, меня наверно жаба задушит ее покупать))) чем обычные каши то не угодили? любую на выбор вари на завтрак да ешь!

    Ответить


Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: