Скипидар для похудения

Скипидар для похуденияОчень многие применяют скипидар для похудения в качестве средства для домашнего спа-салона. Эфирные масла, полученные из смолы сосновых деревьев перегоняют, подвергают очистке и получают белую жидкость, которая плохо растворяется в воде. Специальные добавки из растений превращают ее в основу для ванн. А если к скипидару прибавить касторовое масло в пропорции 1 к 1, получится так называемая желтая эмульсия. Она раскрывает поры и может создать эффект сауны в условиях обычной ванны. Как правило, применяют не чистый скипидар, а препараты скипофит для ванн или набор для ванн Залманова, но если у вас «завалялся» пузырек с белым скипидаром после лечения простуды, можете использовать и его.

Как применять скипидар для похудения

Одно время часто писали, что препарат на основе хвойной смолы следует употреблять внутрь, то есть пить по одной чайной ложке до завтрака, обеда и ужина. Ни в коем случае не пытайтесь повторить этот эксперимент. Скипидар агрессивно воздействует на слизистые оболочки и может вызвать настоящие ожоги. Не пытайтесь и нюхать его, может надолго отбить обоняние.

Обертывания со скипидаром – 1 столовая ложка желтой эмульсии, смазать проблемные зоны, обернуть пленкой – тоже довольно спорная методика. Вы можете получить настоящие термические ожоги, часто бывает нестерпимый жар, болевые ощущения. Действительно, обертывания существенно улучшают структуру тела, способствуют «разгонке» кровообращения и компенсируют негативное воздействие молочной кислоты, снимая боль в мышцах. Однако все эти плюсы могут «обратиться в минусы», если вы покроете бедра пленкой. Отсутствие воздуха и нагревание усиливает процессы, вполне возможно, что потребуется помощь профессионального дерматолога.

Замените скипидарные обертывания на хвойные – 2-3 капли эфирного масла сосны, ели, эвкалипта или можжевельника растворить в 100 г жирной сметаны, нанести на проблемные зоны, обернуть чистой плотной тканью, держать 20-30 минут.

Самый эффективный способ применения — скипидарные ванны. Однако не стоит думать, что они помогут вам безо всякой диеты и упражнений. Жировые отложения сгорают, только если организм испытывает существенный дефицит энергии. Ванны же разогревают кожу, усиливают кровоток и немного ускоряют метаболизм. Добиться серьезного похудения при помощи одних только ванн практически невозможно. Постарайтесь создать энергетический дефицит примерно в 300-500 ккал по отношению к вашим суточным энерготратам, и вы сможете снизить вес, принимая ванны.

Показания к применению скипидара для похудения

Не стоит думать, что натуральные природные рецепты полезны всем. Серьезный разогрев тела в собственной ванне – не лучшая идея при некоторых хронических заболеваниях. Прежде всего, следует избегать ванн людям с пороками сердца, в том числе и с небольшим пролапсом митрального клапана. Повышенное потоотделение и нагревание вызывают сильное сердцебиение, причем большие количества крови не «питают мышцы» как при физической нагрузке. Это может быть не слишком полезно, перед началом процедур посоветуйтесь с кардиологом.

Относительно возможности применения ванн для больных гипертонией мнения врачей расходятся. Общий момент – не следует вызывать перегрев и сидеть в ванне слишком долго. Длительность процедуры может подобрать только врач, поэтому настоятельно не рекомендуем вам пользоваться рекомендациями на упаковке эмульсии для ванн.

Избегать ванн следует беременным, особенно на ранних сроках. Если вы делали процедуры и узнали о беременности, нужно обратиться к гинекологу. Не применяют ванны и при нерегулярной менструации, с кровотечениями в середине цикла. Некоторые гинекологи считают, что ванны можно совмещать с курсом ОК, но нельзя применять их, если у вас установлена ВМС.

При варикозной болезни необходимо снизить температуру воды до чуть теплой, иначе может слишком повыситься давление крови в здоровых сосудах. Здоровому человеку похудение со скипидаром не принесет никакого вреда.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: