Масло грейпфрута для похудения

Масло грейпфрута для похуденияМасло грейпфрута для похудения следует применять исключительно наружно. Оно является прекрасным антицеллюлитным средством, но в чистом виде не используется. Дело в том, что данное вещество является летучим агрессивным эфирным маслом, и при нанесении на кожу без дополнительных ингредиентов способно вызвать слишком интенсивное кровообращение, повышение температуры и ожог. 2-3 капли масла грейпфрута превратят обычное молочко для тела или масло в средство для снижения веса. А еще его можно вдыхать, капать в аромалампы или на специальные саше для белья. Говорят, что аромат свежих грейпфрутов бодрит, и снижает аппетит естественным путем.

Масло грейпфрута для похудения в рецептах для массажа

Очень эффективен простой самомассаж с эфирными маслами. Получить состав для похудения легко. На 200 мл обычного оливкового или кунжутного масла возьмите 2-4 капли масла грейпфрута. По желанию, добавляется и эфирное масло розы, розмарина, лаванды. Ингредиенты смешиваются в стеклянной посуде, хранить состав следует в холодильнике в закрытом виде. Применяют его для самомассажа проблемных зон после ванны или душа, желательно проводить процедуру вечером, так как состав серьезно разогревает кожу.

Второй вариант грейпфрутового масла – «масло-настойка» на грейпфрутовых корочках. Возьмите 200 мл тыквенного, оливкового или кунжутного масла, и корочки от 2-3 грейпфрутов. Нарежьте «сырье» мелкими кубиками или полосками, залейте маслом, настаивайте 14 суток в темном прохладном месте, перед применением процедите. Если вы готовите масло-настойку, можно добавить 2-3 тертых конских каштана или 100 г резаных листьев этого дерева, чтобы получить дополнительный антиварикозный и подтягивающий эффект.

Третий вариант представляет собой сочетание пользы масла расторопши и грейпфрута. Возьмите 100 мл масла расторопши и смешайте его с 100 мл оливкового масла. Добавьте 2 капли эфирного масла грейпфрута, 1 каплю масла можжевельника. Затем возьмите 200 г сухой аптечной ламинарии, раскрошите ее руками и добавьте смесь масел. Настаивайте 14 дней в темном месте, в эмалированной или стеклянной посуде. Процедите, используйте для массажа проблемных зон. Любой массаж с маслом грейпфрута следует выполнять по направлению от щиколоток к талии, мягкими круговыми движениями, массировать, пока продукт не впитается почти полностью. Приведенные рецепты подходят для ежедневного применения, если вы не страдаете аллергией на цитрусовые.

Масло грейпфрута для похудения как компонент масок и обертываний

Обертывание с глиной и эфирными маслами

Возьмите 200 г голубой или белой глины, разведите водой до консистенции жидкой сметаны, если у вас жирная кожа, и добавьте смесь 1 столовой ложки молока и 3 капель эфирного масла грейпфрута. Добавьте 200 г молотого свежего кофе, перемешайте до получения однородной консистенции, если необходимо, разбавьте водой. Нанесите на проблемные зоны, оберните тело чистой тканью, сверху можно «добавить» слой пленки, но только если вы нормально переносите повышение температуры, не обладаете сверхчувствительной кожей, и не страдаете гинекологическими или кардиологическими заболеваниями. Держать это обертывание следует не более получаса, по окончанию остатки массы смывают водой комнатной температуры, а на кожу наносят мягкий увлажняющий крем. Для сухой кожи вместо воды возьмите 200 мл жирных сливок, растворите в них эфирное масло.

Обертывание с водорослями и грейпфрутовым маслом

На ночь залейте 300 г сухой аптечной ламинарии половиной литра жирного молока. Утром перемешайте состав блендером до однородности, добавьте 1-3 капли масла грейпфрута. Намочите в составе аптечные марлевые бинты и оберните проблемные зоны. Сверху зафиксируйте обертывание пищевой пленкой, «носите» 20-30 минут, после чего примите прохладный душ, и нанесите на кожу проблемных зон антицеллюлитный крем строго без агрессивных компонентов. Выполняйте обертывания 3-4 раза в неделю, и вы увидите результат примерно через месяц.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: