Маски для похудения

Маски для похуденияМаски для похудения – отличное вспомогательное средство. Большинство из них хорошо тонизирует кожу, улучшает кровообращение, способствует уменьшению объемов. Есть и специальные предложения для тех, у кого болят мышцы после спорта. Некоторые маски можно приготовить дома самостоятельно, а эффект зависит только от вашего упорства. Предлагаемые в этой статье маски необходимо делать курсами. Планируйте на эти процедуры как минимум 15 дней, и не забывайте, что качественные ингредиенты для процедур красоты лучше всего покупать в аптеках, там, где можно отследить срок годности эфирных масел и полезных трав. В любом случае, вам потребуется пищевая пленка, старая простыня, которую можно использовать для обертывания, теплый спортивный костюм или пижама и час времени для себя.

Маски для тела для похудения

С зеленым чаем — тонизирует и уменьшает объем

На одну маску возьмите 200 г зеленого чая, можно брать обычный чай, продаваемый на развес, в нем тоже много танина и кофеина, а именно он и подтягивает проблемные зоны. Добавьте к этому количеству чая 200 г жирных сливок и взбейте блендером до однородности. Нанесите состав на бедра, ягодицы и живот, покройте тело пищевой пленкой, обернитесь простыней и оденьте теплый халат. Держите маску 40 минут, делайте каждый вечер в течение 14 дней.

С черным кофе и морской капустой — стимулирует сжигание жира, укрепляет сосуды

Сварите крепкий эспрессо. 200 мл кофе «заправьте» 200 г сушеной измельченной ламинарии (продается в аптеке). Пусть смесь настоится около часа, а морская капуста впитает влагу. Через некоторое время измельчите смесь блендером, добавьте 1-2 столовые ложки голубой глины. Нанесите на проблемные зоны, обернитесь пищевой пленкой, оденьте пижаму и отдохните под теплым одеялом 60 минут. Делайте маску через день, в «день отдыха» посидите полчаса в ванне с морской солью.

С эфирными маслами и глиной — борется с целлюлитом, снимает боль в мышцах после нагрузки

Вы можете взять эфирное масло можжевельника, розмарина, либо грейпфрута, лимона, розы. На одну «порцию» берем 3 капли любого масла, растворяем его в 200 мл 20% сливок, перемешиваем. Туда же всыпаем 2 столовые ложки с горкой голубой или белой глины. Получается жидкость консистенции густой сметаны. В ней хорошенько вымачиваем бинты или нарезанную на полосы обычную простыню, оборачиваем проблемные зоны, покрываем пищевой пленкой, одеваем теплый костюм и держим полчаса. Старайтесь не передерживать маску, эфирные масла могут быть слишком агрессивны.

Маски для похудения лица

Ромашково-глиняная маска с розмарином для подбородка и щек

Заварите 200 г цветков ромашки аптечной в 200 мл крутого кипятка. Настаивайте 20 минут, затем процедите и остудите до комфортной температуры. Добавьте 2 столовые ложки с горкой белой глины, 1 каплю эфирного масла розмарина, растворенную в 1 чайной ложке оливкового масла. Наложите маску густым слоем, отдохните лежа 20 минут, смыв маску, протрите кожу кубиком льда.

Водорослевая маска с яичным желтком для питания и тонуса

Рецепт особенно рекомендуется для сухой или увядающей кожи. Замочите на 20 часов ламинарию, для одной маски потребуется примерно 100 г размоченной водоросли. «Пройдитесь» по ней блендером, чтобы получить однородную кашицу. Вбейте в полученную кашицу 2 желтка, положите смесь на лицо, избегая области вокруг глаз. Держите полчаса, смойте, протрите лицо тоником.

Масляно-ментоловая маска с огурцом для проблемной кожи

Натрите на терке свежий огурец, добавьте 1 столовую ложку оливкового масла и 2 капли ментолового масла. Перемешайте, наложите на лицо на 15 минут, умойтесь теплой водой. Этот рецепт хорош для улучшения овала лица, мгновенного лифтинга и не так раздражает нежную кожу, как многочисленные маски с перцем.

Любой домашний рецепт красоты подлежит тестированию на аллергию. Нанесите смесь на тыльную сторону запястья, через 15 минут «сотрите» ингредиенты тканью, но не мойте это место в течение как минимум 10 часов. Если реакция не проявилась, можно использовать средство, однако при малейшем дискомфорте маску следует смыть с мылом, нанести гипоаллергенный увлажняющий крем, и обратиться к дерматологу.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: