Пластырь для похудения «Рикомед»

Пластырь для похудения «Рикомед»Пластырь для похудения «Рикомед» — продукт одноименной российской научно-производственной фирмы. Средство призвано бороться с жировым гепатозом печени и нарушениями обмена веществ. Систематическая нехватка жидкости, обилие животных жиров, алкоголя, ядовитых веществ в питании – основные факторы риска для печени. Человек, употребляя неправильную еду, перегружает этот орган, в итоге, некоторая часть жиров не выводится из организма, а накапливается в печени, вызывая серьезные проблемы. Диета для снижения веса тут мало чем поможет. Ведь если обмен веществ нарушен, выведением продуктов распада липидов будет просто «некому заниматься». Производители пластыря утверждают, что их средство поможет похудеть даже людям с нарушенным метаболизмом жиров.

Как работает пластырь для похудения «Рикомед»

Следует заметить, что в изоляции от диеты и повышения физической активности препарат не поможет достичь эффекта. Основной компонент – модифицированный экстракт неких китайских трав и морских водорослей. Этот препарат получен в биохимической лаборатории с целью активизировать клетки печени. За счет их работы, молекулы липидов будут распадаться, а энергия – расходоваться на жизнеобеспечение организма.

Производители утверждают, что «очистив» таким способом печень, человек будет худеть в несколько раз быстрее и проще, чем если бы он только придерживался диеты и выполнял физические упражнения. В отличие от многочисленных аналогов – например, Lusero, — препарат не позиционируется как антицеллюлитный. Подтяжка кожи, улучшение внешнего вида, изменение контуров силуэта, предполагается, наступит после того, как естественные метаболические процессы ликвидируют жировые отложения.

Особенно оптимистично звучат отзывы, расположенные на сайте производителя – рекордом похудения с пластырем является снижение веса на 60 кг всего за 8 месяцев. При этом, конкретные названия «китайских трав» производителем не указываются, равно как и то, с экстрактом какой водоросли их «связали» в химических лабораториях.

Медики утверждают, что жировой гепатоз или так называемая «ленивая печень» — вовсе не обязательное состояние при наличии нескольких лишних килограммов. Напротив, печень может не очень-то справляться со своей работой при нормальном, и даже низком весе. Поэтому прежде чем покупать пластырь, стоит пройти обследование, и выяснить, есть ли у вас нарушения жирового обмена.

Отзывы о пластыре для похудения «Рикомед»

Между прочим, данное средство уже было замешано в скандале, связанном с недобросовестной рекламой. В 2004 году газета «Красноярский рабочий» опубликовала стандартный рекламный текст про то, как некая пациентка похудела на 19 кг за несколько месяцев и очень долго удерживает вес. Никакая диета в объявлении не упоминалась, зато была очень любопытная фраза относительно того, что рикомед помогает печени «расщеплять жирные аминокислоты». Из школьного курса биологии известно, что жировые клетки не состоят из аминокислот. Последние являются строительным материалом для молекул белка, и ни в каких иных структурах они не задействованы.

Более того, объявление содержало указание на то, что «жировые клетки сгорают», стоит только приклеить пластырь на область печени. Из школьного же курса биологии известно, что сами жировые клетки никуда не деваются – если человек худеет, организм просто расщепляет молекулу липида, которая находится в клетке, и извлекает необходимую энергию. В итоге, оболочка жировой клетки остается, просто «содержимое» расходуется, и поэтому человек уменьшается в весе и объеме.

Этот метаболический процесс можно вызвать только одним способом – путем создания дефицита энергии при помощи диеты и упражнений. Само по себе улучшение функций печени никак не влияет на похудение. Другое дело, пластырь можно использовать при нарушении жирового обмена, предварительно посоветовавшись с врачом. Таким образом, средство является вспомогательным, и необходимо не каждому человеку, снижающему вес при помощи диеты и упражнений.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: