Финики для похудения

Финики для похуденияФиники для похудения? Звучит странновато, особенно если учесть, что это – довольно сладкий сухофрукт, содержащий более 290 ккал на 100 г в среднем. Однако вы вполне можете лакомиться и терять килограммы, главное – знать, как правильно это делать. Знаменитый персональный тренер Д. Майклс в своей книге «Как победить лишний вес» предлагает настоящую стратегию употребления полезных сладостей. Оказывается, чтобы не набрать вес, лакомясь финиками, нужно просто учитывать особенности своего метаболизма. И, конечно же, вам следует грамотно выбирать продукт – не покупайте слипшиеся финики, как бы пропитанные вязкой массой. Это не сок плодов, а банальный сахарный сироп, в котором варят фрукты, чтобы они лучше хранились. После такой обработки в финиках не остается ничего полезного, и вы вполне можете приравнять их к карамелькам. Приобретайте сушеные плоды без дополнительных консервантов, и следуйте советам по их употреблению.

Финики для похудения в рационе людей с быстрым метаболизмом

Финики для похудения в рационе людей с быстрым метаболизмом

Для кого

Вы легко поправляетесь и легко сбрасываете вес, постоянно перекусываете, так как «вечно голодны», вполне можете поесть ночью, проснувшись от голода, но предпочитаете углеводистую, нежирную пищу, например, рис с овощами, макароны с куриной грудкой, выпечку, фрукты и сласти.

Казалось бы, люди с быстрым метаболизмом могут кушать финики хоть сутками и не поправляться. Однако на самом деле фруктоза и сахар – главные враги фигуры для «быстрых». Да, плоды богаты клетчаткой, но даже она не способна надолго удержать уровень сахара «в узде». В итоге, человек с быстрым метаболизмом, съев финики утром или в качестве самостоятельного перекуса, провоцирует свой организм на «инсулиновые качели» и чувство голода придет к нему примерно через 40 минут после такого приема пищи.

Способ употребления

Исключительно после силовой тренировки, отдельным приемом, не более 50 г за один раз. Если вы съедите «сладкое» в течение 20 минут после упражнений с отягощениями, вся глюкоза отправится на «съедение» мышцам, в итоге они не будут болеть, а вы не почувствуете атаку голода.

Финики для похудения в рационе людей с медленным метаболизмом

Финики для похудения в рационе людей с медленным метаболизмом

Для кого

Вы медленно, но верно набираете вес. Одна вечеринка с тортом может и не отразиться на размере джинсов, но вот полгода «лечения депрессии мороженым по субботам» прибавят килограммов 10-15. Худеть на фруктовых и овощных диетах вы не можете – умираете с голоду, а вес почти не уходит. Не представляете своей жизни без хорошего куска мяса, сладкое едите только, чтобы подбодрить себя.

Финики могут принести много пользы, особенно если вы не будете употреблять их после жирной пищи. Любой десерт, съеденный после обычного обеда – настоящая ловушка для вас. Часто, увлекаясь контрастом вкусов, вы просто не можете остановиться и не контролируете размер порций, а выброс глюкозы в кровь происходит у вас настолько медленно, что вы не чувствуете удовлетворения от сладкого, пока основательно не переедите.

Способ употребления

Начните свой обед с овощного салата без масла с лимонным соком и куриной грудки либо другого обезжиренного мяса. Тогда вы вполне сможете завершить трапезу чашечкой зеленого чая с горсткой фиников. Постарайтесь заранее отмерить порцию, ешьте медленно, и прекратите брать добавки. Вам следует отказаться от фиников, если захотелось десерта после ужина.

Соблюдайте правила, и финики помогут вам придерживаться здорового питания – натуральный сладкий вкус, пищевые волокна и витамины в составе, а также доступная фруктоза помогут не только поднять настроение и зарядиться энергией, но и восстановить мышечную ткань после активной тренировки. Сочетайте все элементы здорового образа жизни в своем плане, и вы обязательно похудеете.

Смотрите также:

Финиковая диета

Видео о пользе фиников

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
6 отзывов к записи Финики для похудения
  1. Галина

    вот уж не думала, что финики можно есть худеющим, ведь они такие сладкие!!! возьму на заметку.

  2. Юлия

    Я очень люблю финики, но всегда ограничивала их потребление из-за сладости. Эта статья для меня, как бальзам на душу, буду теперь худеть со вкусом. В принципе можно попробовать есть только финики и запивать большим количеством воды — должно быть очень действенно.

  3. Олька

    финики это прекрасная альтернатива сладким десертам, так как они очень сладкие, даже приторные. я финики люблю, поэтому частенько вместо конфетки с чаем съедаю 3-4 штучки финика. да и вообще отдаю предпочтение сухофруктам на десерт. а вот моя мама финики не любит именно из-за их сладости. и кстати иногда сижу день-два только на финиках, удается скинуть около килограмма.

  4. Катюшка

    ой как здорово, что можно кушать финики. конечно, всегда ими шоколадку не заменишь, но иногда прокатывает. и в отличие от шоколада, от которого сложно оторваться, фиников хватает пары штучек.

  5. Елена

    Финики хоть и калорийны, но я считаю их хорошими помощниками в похудении. Я ужасная сладкоежка, чай с чем-нибудь сладким пью по несколько раз в день. Неудивительно, что поправляюсь. А совсем без сладкого мне трудно. Поэтому я попробовала заменить сладкое финиками, пью с ними чай. Это действительно помогает, не ем столько пирожных и конфет как раньше. Думаю, есть финики намного лучше, чем конфеты и прочие сладости. ;-)

  6. Оля

    финики это вкусно и полезно, и отлично заменяют сладкое, за месяц употребления фиников похудела на 2 кг.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: