Как сохранить свою фигуру в праздники

Как сохранить свою фигуру в праздникиНастоящим испытанием для тех, кто следит за своей фигурой, является период праздников. Для того, чтобы избежать накопления лишних граммов, понемногу переходящих в килограммы, необязательно избегать праздников любыми способами. Существует множество методов, при помощи которых можно настроить свое пищевое поведение таким образом, чтобы непременно попробовать все блюда на празднике и при этом сохранить идеальную фигуру.

Ежедневно старайтесь съедать не меньше пяти порции овощей и фруктов, так как в них содержится намного меньше калорий, чем в других продуктах, а питательных веществ намного больше. Вместе с тем, они хорошо утоляют голод, так как богаты клетчаткой.

Неплохо бы сократить потребление сладостей, к примеру, одно пирожное в день. Но это не значит, что нужно есть сладости обязательно каждый день, а за каждый пропущенный съедать двойную порцию. Поэтому необходимо помнить, что даже малейшее потакание своим желаниям может привести к необходимости отказаться от некоторых продуктов.

День необходимо начинать с зарядки, даже если она будет очень короткой. Ключевой коэффициент, который способствует похудению и сохранению оптимального веса – это систематические занятия спортом.

Постарайтесь меньше времени проводить за готовкой десертов на праздники. Хоть это и приятные хлопоты, но желательно ограничивать себя от соседства с лишними калориями.

Если вы переели один раз, то это еще не скажется на вашей фигуре. Но не следует это делать постоянным оправданием, так как подобное поведение как снежный ком. Мысли о том, что фигура уже и так испорчена и лишнее пирожное не повредит, ни в коем случае не должны посещать вашу голову. Не поддавайтесь лени, стремление к цели и зарядка творят чудеса.

Не нужно бояться отказываться от походов на некоторые праздничные мероприятия, деловые встречи, семейные обеды, корпоративные вечеринки и так далее. Стремление побывать везде и тем самым никого не обидеть, приводит к стрессу, а тот в свою очередь способствует увеличению количества еды в рационе и прекращению занятий спортом.

При появлении на фуршете не стоит сразу бросаться к столу. Пока вы поздороваетесь со всеми знакомыми и незнакомыми людьми, возможно, все калорийные деликатесы уже расхватают, что предостережет вас от лишних соблазнов.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




7 отзывов к записи Как сохранить свою фигуру в праздники

  1. Валя говорит:

    да уж, родственники с тазами оливье и жареными котлетами это целая проблема. как будто нельзя приготовить что то легкое!

  2. Танюшка говорит:

    вот и я в праздники просто срываюсь, хотя в обычные дни слежу за свои питанием((( а потом еще неделю сбрасываю, что наела. вот так и живу от праздника к празднику. а по другому не умею(((

  3. Наталья говорит:

    праздники у многих ассоциируются с обжорством и огромным количеством высококалорийной пищи. я всегда готовлю легкие закуски и салаты без огромного количества майонеза. для горячих блюд хорошо подходят курица, индейка, нежирная говядина, часто готовлю в духовке. а десерт это не обязательно торт: желе, различные муссы прекрасно подойдут. и не нужно есть так, как будто это в последний раз!!!

  4. Анита говорит:

    чтобы мне сохранить фигуру во время праздников, мне нужно это время сидеть дома и не ходить по гостям))) стараюсь питаться правильно, а вот многочисленные родственники и друзья наоборот предпочитают вредную пищу. в тарелку всегда накладываю сама, добавок не беру, порции очень маленькие. и то полные обиды глаза, что не вкусно, ты же худая, тебе можно есть. так в том то и дело, я худая, потому что ем мало, а не от природы!

  5. Алла говорит:

    я вот тоже на праздники стараюсь готовить что-то легкое, не совсем диетическое, но и не очень жирное, и майонеза поменьше. а на десерт фрукты, ягоды, или из творога что-нибудь, например, крем с теми же ягодами или желе.

  6. Женя говорит:

    Я не отказываюсь ходить в гости, и очень это люблю. Страшно люблю пообщаться и поговорить со всеми на разные темы. А из предложенного угощения молча выбираю то, что мне больше подходит.

  7. Варя говорит:

    Чтобы не объедаться в праздники, надо стараться поменьше сидеть дома, иначе это будет постоянное перемещение от телевизора к холодильнику. ;-) А ведь есть замечательная возможность побольше погулять, сходить в кино, на выставку, в тренажерный зал. Да и приготовить какую-нибудь легкую пищу тоже вполне возможно.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: