Капли для похудения

Капли для похуденияКапли для похудения помогут взбодриться перед тренировкой, снизить аппетит на низкокалорийной диете и немного очистить организм. Конечно же, производители многочисленных «жидких» БАДов для снижения веса настаивают, что снадобья эти могут применяться как самостоятельный способ борьбы с килограммами, но ни один из перечисленных в статье препаратов не является таковым. Напомним, что лишний вес появляется не сразу и не вдруг, а в результате изменений образа жизни, питания и активности. Именно с основными причинами полноты вам и предстоит бороться, а капельки станут поддержкой, если, конечно, вы в ней нуждаетесь.

Бодрящие капли для похудения

Обычно девушки пропускают тренировки вовсе не из-за паталогической лени. Просто диета в 1000-1200 ккал оставляет довольно мало свободной энергии телу. В итоге, к вечеру вы чувствуете себя выжатой, а успеть на фитнес утром нет никакой возможности. Не будем читать нотаций относительно вреда слишком резкого ограничения калорийности, а лучше рассмотрим варианты от современной фармацевтической промышленности.

Капли «Гуарана Эвалар» помогут приободриться даже тем, кто ненавидит кофе. Это средство состоит из натурального экстракта тропического растения гуарана. Вытяжка повышает артериальное давление, ускоряет обмен веществ, дает прилив бодрости, позволяет активно двигаться. Ну а сочетание низкокалорийной диеты и тренировок делают все остальное – вы худеете, и при этом не падаете без сил. По данным производителя, гуарана способна также снизить аппетит, поэтому вы вполне сможете ограничиться стаканом кефира после вечерней тренировки.

Но не стоит считать, что этот препарат подойдет всем. Повышение давления искусственным путем категорически противопоказано при артериальной гипертензии, тахикардии, любых проблемах с сердцем, почками и печенью. Встречается и аллергия на гуарану. Ну а нервно возбудимым барышням однозначно стоит избегать такой помощи – после порции капель вы просто не уснете.

Гомеопатические капли для похудения

Наиболее известные «представители» этого племени – российский препарат ФЭТ-Х и зарубежный «Нова Фигура от Доктора Тайса». Первое средство – хороший источник витаминов группы В и пиколината хрома. ФЭТ-Х, в отличие от большинства БАДов, успешно прошел клинические испытания в РАМН РФ. Подтверждено, что препарат уменьшает тягу к сладкому, балансирует «скачки» уровня сахара крови, способствует быстрому восстановлению мышц после тренировки. Производитель рекомендует пить капли вместе с «Зимней вишней» — мягким слабительным.

ФЭТ-Х искусственно подслащен и имеет яркий «конфетный» вкус. Именно это играет злую шутку с худеющими – встречаются случаи передозировки пиколината хрома вплоть до отравления. Противопоказания стандартны – заболевания сердца, почек, печени, сосудов, аллергия, беременность и лактация.

«Нова Фигура» является «ветераном» рынка – эти гомеопатические капли продают в России более 10 лет. В их составе – экстракты ревеня, солодки, ландыша, боярышника, листьев березы, крушины, хвойника хвощевого и других растений. Отзывы о препарате довольно хорошие – он действительно помогает усмирить аппетит и ускорить пищеварение. Но, как и многие гомеопатические лекарства, применяться «Нова Фигура» может только после консультации терапевта.

Капли для похудения с экстрактом белой фасоли

Экстракт белой фасоли более известен в народе как «блокатор калорий». Он меняет ферментную активность ЖКТ таким образом, что организм перестает усваивать сложные углеводы. Соответственно, теряется часть калорий из привычных блюд. В нашей стране можно купить капли «Блокатор калорий» и препарат с более широким действием – Диенар. Первые содержат, помимо экстракта фасоли, L-карнитин, комплекс витаминов, экстракт зеленого чая, и гарцинии камбоджийской. А вот вторые представляют собой «БАД на грани лекарства» — в них присутствует метформин. Это вещество «выравнивает» уровень сахара крови и подавляет аппетит, однако оно является лекарственным препаратом для диабетиков.

Прежде чем принимать капли с экстрактом белой фасоли, стоит задуматься – а так ли уж вам необходимо блокировать именно энергию, поступившую со сложными углеводами? В любом случае, предварительная консультация врача является обязательной.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: