Процедуры для похудения в салонах

Процедуры для похудения в салонахПроцедуры для похудения в салонах красоты могут существенно ускорить ваше преображение. Профессиональное воздействие на кожу и подкожную жировую клетчатку моделирует силуэт, убирает лишние сантиметры и позволяет выглядеть стройнее. Однако средний «курс для стройных» обойдется примерно в 1000 у.е. в провинции, и еще дороже в столицах. А домашние «спа-рецепты» на этом фоне кажутся почти бесплатными. Кроме того, некоторые девушки уверены, что салонные уходы вызывают что-то вроде привыкания – стоит пропустить поддерживающий курс, и проблемные зоны вновь полнеют. Правда ли это, и какие процедуры стоит проходить регулярно для стройности и красоты?

Жиросжигающие процедуры для похудения в салонах

Известно, что для похудения нужно расходовать больше энергии, чем получаешь с пищей. Но это простое правило может работать с разной скоростью. Если вы привыкли к постоянным диетам, жировая ткань может быть довольно устойчивой и разрушаться с трудом. Помогут специальные процедуры – кавитация и прессотерапия.

Кавитацию иногда называют «безоперационной липосакцией». Специальный аппарат воздействует на кожу, мембраны жировых клеток колеблются, вступают в резонанс и, в итоге, просто лопаются. Содержимое клеток выводится под кожу, откуда удаляется при помощи естественного механизма циркуляции крови и лимфы. Один сеанс может вызвать уменьшение в объемах от 0,5 до 1 см, 15 сеансов обычно составляют полный курс. Недостаток у процедуры один — она довольно болезненна, и противопоказана при нарушенном кровообращении конечностей и слабых сосудах.

Дополнительно к кавитации назначают прессотерапию – своеобразный аппаратный массаж, который позволяет ускорить «отвод» лишней жидкости и продуктов распада жировой клетки из тканей. Прессотерапия хорошо помогает и от целлюлита. Курсы бывают различной продолжительности, длительность зависит от состояния кожи пациентки.

К этой же категории относится и мезотерапия. Под кожу вводят специальные составы, вызывающие активный распад жировых клеток, объемы уменьшаются, человек худеет. Мезотерапию обычно рекомендуют для коррекции «упрямых» проблемных зон, которые не уходят ни под воздействием фитнеса, ни из-за диеты.

SPA-процедуры для похудения в салонах

Сделать серьезный обзор предложений на этом рынке в рамках одной статьи, пожалуй, невозможно. Основные направления СПА-движения: водорослевые обертывания, специальные пилинги, банные процедуры и ручные массажи с экзотическими маслами.

Если аппаратная косметология вполне подходит занятым 24 часа в сутки 7 дней в неделю, так как после нее можно просто встать и поехать по делам, то SPA – это культура отдыха. Обычно салоны предлагают комплексные уходы на 1 день, или более длительные программы.

Однодневный визит в салон может подтянуть тело прямо перед отпуском или важным свиданием. Баня, пилинг, обертывания и несколько видов массажей займут у вас не менее, чем 4-5 часов, так что планировать визит нужно на выходной. У СПА есть существенное преимущество – большинство процедур не связаны с сильной болью или даже малейшим дискомфортом, и помимо похудения вы получите еще и антистрессовый эффект.

Впрочем, не сдает свои позиции на рынке и ручной массаж. Сегодня в моде шведский массаж для похудения. Он улучшает микроциркуляцию крови и лимфы, помогает укрепить кожу, улучшить контуры тела. Кроме того, салоны активно продвигают экзотический точечный массаж против переедания. Акупрессура помогает подавить повышенный аппетит, а сама атмосфера этой процедуры дарит приятную расслабленность. Специалисты по аппаратной косметологии уверены, что салонные процедуры не вызывают привыкания, а набор веса в последствии связан с тем, что человек продолжает переедать и вести пассивный образ жизни.

Итак, выбор методики и решение вопроса о целесообразности салонного ухода для похудения исключительно за вами, но помните, что без изменения образа жизни большинство манипуляций дадут лишь кратковременный эффект.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: