Булимия

На главную

Нервная булимия – расстройство пищевого поведения, выраженное в бесконтрольном переедании с последующим «очищением» посредством вызывания рвоты, приема слабительных, медикаментов, нарушающих усвоение пищи, а также «сжигания калорий» избыточными и неоправданно тяжелыми физическими упражнениями. Заболеванию в большей степени подвержены женщины, значительная часть […]

Вернуться к полной версии записи «Булимия»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


122 отзывов к записи Булимия

  1. Тея говорит:

    девчонки привет, у меня был опыт лечения только через антидепрессанты принимала Нейрофулол (порекомендовал знакомы психотерапевт :grin: ) ;-)

  2. Инна говорит:

    Девочки, я сама столкнулась с такой коварной штукой. Мне 19 лет, началось все год назад. На первых порах это был жесткий контроль питания и минимальное количество калорий. Ежедневные физические нагрузки. Не знаю откуда брала силы, ведь хватало энергии только встать в универ и приехать упасть на диван. Еще и папа сильно болел, а у меня младшая сестра и брат, за которыми я присматривала.
    В общем жизнь была просто адской. Я сбросила порядка 8 кг, хоть и не была полной. Я была НОРМАЛЬНОЙ. При росте 169 вес 53.
    прошло около полу года и я не смогла больше это продолжать и решила рассказать родителям. Все вроде начало налаживаться (время от времени конечно оно возвращалось, но дело было летом и я максимально отвлекала себя).
    Не буду очень подробно все описывать…все мы знаем что это и как оно происходит.
    Суть в чем.
    Я вроде как начала новую жизнь, но вот недавно, спустя пару месяцев я снова упала в эту яму. Не так конечно глубоко, ибо осознание проблемы имеет место.
    Во мне борется два человека? один хочет жить здоровой жизнь, другой — боится поправится и услышать слова «ты толстая»…
    Сегодня я снова сорвалась и много плакала. говорила с мамой, подругой. пыталась найти душевное спокойствие, вернуть здравый рассудок. И я снова навеваю себе мысль, что от того, что поправлюсь худшим человеком я не стану. Если я приму себя любой — примут и другие.
    Не знаю на долго ли меня хватит, но никогда нельзя сдаваться. Да, это не первая попытка, кто знает, может и не последняя (но я очень надеюсь в обратном). НО ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА. Прежде всего ЭТО РАБОТА НАД СОБОЙ И СВОИМ ВНУТРЕННИМ МИРОМ. Психологи это хорошо, но и самостоятельно справиться с этим тоже можно. Уж поверьте мне!
    Да, может вы поправитесь, может вы не влезете в свои старые джинсы, НО ГЛАВНОЕ ДАЛЕКО НЕ ЭТО. Плюс это лишний повод прикупить новые вещички хихихи



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: