3 страница отзывов к записи Булимия

Булимия

На главную




Нервная булимия – расстройство пищевого поведения, выраженное в бесконтрольном переедании с последующим «очищением» посредством вызывания рвоты, приема слабительных, медикаментов, нарушающих усвоение пищи, а также «сжигания калорий» избыточными и неоправданно тяжелыми физическими упражнениями. Заболеванию в большей степени подвержены женщины, значительная часть ...

Вернуться к полной версии записи «Булимия»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Нет похожих записей.

119 отзывов к записи Булимия

  1. Юля говорит:

    юЛЯ, “у меня приступы по пять раз в день были, у меня это чисто психологическая проблема, голода особо не испытываю, просто необходимо нажраться чтобы проблемы забыть и в голове стало ясно.”

    аналогично..

  2. юЛЯ говорит:

    мне вот статья понравилась, не надо верить всему, просто выберите то что вам подойдёт

    КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫЛЕЧИТСЯ ОТ БУЛИМИИ?

    Осипова Мария

    Это очень сложно, но нет ничего невозможного.

    Во-первых, частая ошибка многих булимиков думать так: “С завтрашнего дня я есть больше не буду!” Ничего не выйдет. Это вообще не правильный подход. Не надо делать больших жестов, надо делать каждый день по одному маленькому шажочку. Например, с завтрашнего дня съедать не по три, а по две с половиной булки.

    Во-вторых составить полноценный режим питания на весь день. Булимики часто не едят весь день, а вечером “оттягиваются”. Так они поступают из-за первого пункта — каждое утро они думают, что смогут продержаться. Не смогут. Даже если они продержатся два дня, они “сорвутся” на третий. Не надо провоцировать свой организм, так как вечером он спровоцирует Вас. Составьте такой рацион, который будет в себя включать обед и ужин. Пусть на обед будет только бульон.

    В третьих, замените калорийные продукты на овощи, фрукты, неочищенные злаки, отруби, пророщенные злаки. Последние три вида продуктов дают ощущение сытости, не сильно перегружая организм.

    Меньше солите, перчите, сластите пищу — все это разжигает аппетит. Кофе, какао, черный чай (особенно сладкий), сладкие газированные напитки – разжигают аппетит.

    Это, что касается еды. Дальше то, что касается психики.

    Найдите себе поддержку, друга, который будет Вас поддерживать. Не надо, чтобы он Вас останавливал, надо чтобы он Вас поддерживал в трудную минуту, и радовался вместе с Вами Вашим победам над своим недугом.

    Проводите аутотренинг: Я самая обаятельная и привлекательная. 20 раз в полголоса три раза в день. Это старый, как мир, способ, но он действует. И каким бы бессмысленным и смешным он вам не казался, раз уж Вы действуете в одиночку, не пренебрегайте им.

    По утрам делайте хоть мало-мальскую зарядку. Еще лучше, принимайте после зарядки контрастный душ. Такие вещи, как зарядка, контрастный душ, бег по утрам, прекрасно тонизируют весь организм, улучшают обмен веществ и насыщают организм свежей энергией. Благодаря этому организм постепенно перестраивается с одного единственного режима питания (продукты путем еды) на многие другие.

    Найдите какое-нибудь увлечение. Еще лучше — займитесь каким-нибудь видом спорта (не шейпингом!). Все, что угодно, только не тренажерный зал. Вам надо избегать мест, где говорят о теле и фигуре. По этой же причине Вам надо избегать общения с другими булимиками. Кроме того, булимики, как наркоманы — они НЕ хотят лечиться. И все их разговоры сводятся только к разговорам, которые все равно вертятся вокруг эфемерной стройности. Избегайте также любых разговоров о диетах. Тот рацион, который Вы для себя определите, это не диета для похудания, это шаг к здоровью, к нормальной, полноценной жизни.

    Избегайте стрессов. Если надо, уходите от людей или ситуаций, несущих с собой нервную атмосферу. По телевизору смотрите только комедии и только смешные передачи, читайте только ту литературу, которая несет положительные эмоции. Старайтесь общаться только с теми людьми, с которыми Вам хорошо.

    Вы не думайте, что такие жесткие правила будут действовать всю Вашу оставшуюся жизнь. Постепенно Вы втянетесь в нормальный ритм жизни, организм привыкнет к новому для него режиму питания, отношениям, эмоциональному фону, Вы сможете четче контролировать любую ситуацию, и тогда все встанет на свои места. Но для начала вам придется немного потрудится над собой.

    Не окунайтесь во все сразу, делайте все постепенно, шаг за шагом и у Вас все получится.

  3. юЛЯ говорит:

    я лично последнее время стараюсь привить себе некий пофигизм, плевать что думают родители и все остальные, я никому ничего не должна, у всех свои проблемы, просто если у человека булимия ему удобно тыкать этим каждый раз, и мне это помогает , а раньше только и думала “что люди подумают”

    и ещё – если уж читаете про булимию в интернете, избегайте негативных сайтов с жуткой музыкой и репортажами, ищите позитивные и полезные статейки, и не верьте никому больше чем себе, если уж вам что то не подходит не следуйте такому совету

  4. Надя говорит:

    Что то некоторые симптомы моего пищевого поведения напоминают мне булимию. Я призадумалась, а не больна ли я…? Разве что рвоту себе не вызываю.. А вот, как переем – постоянно чувство вины возникает.

  5. Юля говорит:

    Будем бороться) хотя не..не то слово.. Будем идти шаг за шагом к счастливой жизни) Мне вот тоже в последнее время плевать на чье-то мнение. И идти к здоровью девчонки мы должны не для кого-то, а для себя родимых, мы ведь одни такие у себя)

  6. Юля говорит:

    это наверное организм мстит нам за наше полуголодное прошлое на диетах(

  7. юЛЯ говорит:

    я мстю и мстя моя страшна )))))))

  8. юЛЯ говорит:

    … прочитала всё что только можно было в инете про булимию, всё знаю и не могу вылечиться, теперь у меня одна цель – жить поспокойнее, авось поможет. Полезный совет кстати не общаться с людьми несущими с собой нервную атмосферу, у меня например была знакомая которая просто идеально провоцировала у меня приступы, ну и какого я с ней общалась… ужас

  9. matani говорит:

    Девочки, все что я прочитала сейчас про булимию – это точно про меня, только что рвоты не вызываю, и нет припухлостей вокруг ушей :twisted: , сколько себя помню, всю жизнь борюсь с лишним весом и обжорством..Но теперь понимаю, что моя проблема сидит в голове..Были периоды, когда реально денег на еду не хватало и я была полуголодная и мечтала о сытой жизни, и в тот период я была стройная, а теперь когда все нормализовалось в материальном плане, я стараюсь покупать продукты в таком количестве, чтобы не дай Бог они не закончились, у меня страх голода присутствует, не за себя, а больше за своих двоих детей, которые постоянно хотят есть..в статье я прочитала про антидепрессанты, но ведь это так вредно..А может существуют еще таблетки, чтобы успокоить того обжору, который сидит внутри меня и вечно просит есть..

  10. Юля говорит:

    ;-)

  11. Надя говорит:

    Да кстати, есть такие люди, при общении с которыми так и хочется чего нить сожрать)))) :arrow:

  12. Валентина говорит:

    Добрый день, милые девушки. Я в шоке. Только сегодня узнала, что это такое. Не думала, что это болезнь. Когда принимала ОК, думала, что это от гормонов. У меня обычно такой срыв случался примерно раз в месяц (списывала на ПМС) – выражался в неумеренном потреблении пищи. Съедала все, что находила в доме – благо, в магазин еще не бежала, чтобы пополнить холодильник… Потом перестала пить контрацептивы, а раз в месяц срыв продолжался. Единственное, я не вызываю рвоту – у меня просто нет рвотного рефлекса. Слабительные тоже не пью – максимум, какой-нибудь травяной сбор, и то по инструкции. Длится обычно такое состояние дня 3 – причем, никакие уговоры не помогают. А потом само собой проходит, и возвращаюсь к нормальной жизни, привожу себя в порядок. Но мучаюсь таким чувством вины и злости на себя после каждого такого срыва! Не могу понять, почему так происходит… На жизнь не жалуюсь – правда, с личной жизнью пока не складывается… Развелась год назад, очень тяжелый был процесс, но сейчас все устаканилось. Не понимаю, почему так происходит. И ведь сила воли у меня железная – но эти 3 дня ну просто хоть руки связывай! На диетах никогда не сидела, полнотой никогда не страдала. По жизни была худенькой – ела все, что хотела, и не поправлялась. А теперь вот как гармошка: потолстею-похудею, потолстею-похудею… Надоело жутко!!! И проблемы с кожей начинаются после таких дней неумеренного объедания.

    Есть кто-нибудь с такой же проблемой? Как боролись? Я понимаю, что у меня все не так, как у девушек, которые здесь делятся своими историями, но вижу, что это не норма, так не должно быть, и элемент психологического эффекта явно присутствует.

  13. юЛЯ говорит:

    у меня например стресс или в обжорство или в движение уходит. поэтому как только занервничаю начинаю приседания делать или бегать. а если нету возможности подвигаться то чаще всего нажираюсь. последнее время бегаю по пять часов в день (я очень медленно бегаю), у меня нервы вообще никуда не годятся.

  14. Валентина говорит:

    Да, согласна, – движение очень помогает. Сама занимаюсь йогой. Когда занятия регулярные, то все нормально, но стоит сделать перерыв, то есть шанс налопаться) А вот бегать себя никак не могу заставить – не мое это. На велике – да, поплавать люблю, а вот с бегом ка-то не складывается… Хотя надо бы – кардиотренировки очень полезны.

    Прочитала тут про льняное масло. Говорят, помогает почистить организм от шлаков, выводит холестерин а также помогает при расщеплении жиров. Кто-нибудь пробовал? Советуют принимать по следующей схеме:
    * утром за 15-20 мин. до еды 1 чайную ложку льняного масла;
    * вечером, после ужина 1 чайную ложку через 15 мин. после еды;

    Вообще о пользе льняного семени давно слышала, а вот про масло как-то не приходилось…

  15. Валентина говорит:

    А вообще заметила, что как только возникает желание налопаться, надо срочно куда-нибудь бежать – в кино, на выставку, просто погулять или пообщаться с друзьями. Только не всегда получается…(

  16. Та говорит:

    меня вот сильно угнетает та мысль, что я уже вешу 70 кг с ростом 168 см.
    чувствую себя настоящим монстром. и руки опускается. кажется что ничего не получается и не получится. :arrow:

  17. Валентина говорит:

    Это Вы зря! Меня обычно очень стимулирует, когда отражение в зеркале меняется не в лучшую сторону! Сразу включается механизм “Я смогу!” и за месяц привожу все в норму. Но вот потом опять… Пугает систематичность. Причем каждый раз после срыва обещаю, что это не повторится – потому что стольких усилий потом требует “восстановление”, но почему-то мозг отключается, а руки тянутся к еде… Может, тут и правда помощь психолога нужна?

    А вообще себя любить надо. Я заметила, что когда начинаю ругать себя, говорить, что все испортила, превратилась в плюшку, то лучше не становится. А лучше становится, когда понимаю, к чему стремлюсь. Тогда есть цель и средства для ее достижения – больше ничего нет! А вот когда цель достигнута, то повторяется тот же цикл…((( Такое ощущение, что мой организм хочет постоянной борьбы…

  18. matani говорит:

    Наверное не борьбы,а какого-то позитива хочет ваш организм! ;-) Я думаю.что тут еще и мотивации не хватает,ведь иногда хочется хорошо выглядеть,и мы к этому идем,а потом желание пожрать перечеркивает все,и в оправдание себе любимой идут такие слова как:один раз живем;а ради кого я это делаю?ну и много еще оправданий..Значит проблема сидит в голове.. :!: Отсутствие позитива мы заедаем и заполняем едой..Значит,ядумаю,надо искать тот самый ПОЗИТИВ..при котором про еду забываешь(лично для меня-это ШОПИНГ,ну и влюбленность.. :oops: )

  19. Валентина говорит:

    Спасибо за совет. Да, согласна!) Мне шопинг тоже очень помогает – только вот это денег не напасешься каждый раз так позитив получать))) А влюбленность – да… Всем стимулам стимул! Вот я в прошлом году за пару месяцев похудела на 6 кг – без диет и т.п. Влюбилась) И не было срывов несколько месяцев, а потом отношения закончились, и все заново началось… Жаль, что не так легко с влюбленностью, как с шопингом((( Тут не угадаешь, когда она придет…

  20. Та говорит:

    у меня идея…
    давайте всю эту неделю проживем вместе, без блёва?
    глупо, но может попробуем договорится?

  21. юЛЯ говорит:

    я только за… но как? я тогда готовить не буду. и к кухне подходить. мне так легче. у меня щас как раз стресс ого го. куча дел пренеприятных. бытовые проблемы которые приходится решать с адвокатом, который ну естественно ни хрена не делает
    в общем я на трезвую голову меню себе накатаю. а если приступ будет то буду медленно медленно грызть банан. потом можно выпить чай ромашковый “с таком” (без ничего), а на десерт себе босоножки куплю или джинсики, ещё главное именно избегать соблазнов а не испытывать себя на прочность. типа я щас приготовлю для семьи а кушать не буду. и в гости лучше не ходить.

  22. Та говорит:

    для меня лучше съесть что-нить и быстро уходить с кухни, т.к. если задерживаюсь – то срыв(

  23. Та говорит:

    не надо конечно на этом зацикливаться) но если кто может, то напишите у кого какой рост\вес)

  24. юЛЯ говорит:

    у меня 161-51. хочу 45 вес чтобы был. у меня кость тонкая я сё равно не тощая при 45. вообще меня бесят очень худые люди которые считают что их кости красиво смотрятся. у меня жир неравномерно распределяется, ниже талии всегда жира больше а лицо очень худое щёчек совсем нету и рёбра торчат. поэтому мне надо оптимальный вес найти чтобы везде более менее было.
    я слышала что тем кто страдает булимией не надо общаться на эту тему, но я думаю что если вас это не расстраивает то можно. меня например это даже расслабляет.

  25. matani говорит:

    Девочки, помогает хорошо Вальдоксан, мне врач посоветовал их пропить, так вот, 2 дня их принимаю, появилось хорошее настроение, и как следствие, отпало желание нажраться по поводу и без…и главное, что не хочу сладкого..У меня соотношение 174-87, смотрела по шкале, избыток 20 кг, но по мне и не видно этих кг, так как я спортивного телосложения, и у меня нормальная кость, и поэтому когда знакомые смотрят, то не понимают, где у меня лишний вес, только я сама знаю, каково это втискиваться в прошлогоднюю одежду, которая мне дышать мешает и иметь 2 огромные складки на пузе.. :arrow: В общем, я начинаю борьбу, и таблетки мне в этом помогут, но так жить нельзя, мне противно за себя, что я как свинья, и в бассейн даже не могу сходить.. :oops: а еще мне просто физически тяжело, сижу за рулем, и тесно в машине стало, потому что :twisted: живот прет как на дрожжах.. Голодать я не могу, совсем отказаться от сладкого-тоже, но попробую считать калории (я уже весы купила и поставила на кухне для себя), ну и попытаюсь снизить объем порции до размера сжатой ладошки (это оказывается нужный объем).. :lol: А еще у меня мечта, купить себе велотренажер со счетчиком калорий.. :o

  26. matani говорит:

    Девочки, купила себе сегодня Идеал, это БАД, но прочитала много хороших отзывов, и решилась, это лучше, чем пить аноректики, и посадить свое сердце..Вальдоксан уже не пью..хотя это успокоительный препарат, и он тоже хорошо поднимает настроение, а в борьбе с булимией – это немаловажно..О результатах напишу, сегодня выпила первые 2 таблетки на ночь..(он пьется один раз в день).. ;-)

  27. юЛЯ говорит:

    ок спасибо за инфо, так как называется лекарство? если я в аптеке спрошу как сказать?

  28. юЛЯ говорит:

    на меня вообще то никакие лекарства не действуют, мне выписывал психотерапевт, но кроме поноса никакого эффекта, уж тем более успокаивающего. :???: наверное я супернервная

  29. юЛЯ говорит:

    ;-) я щас для настроения в квартире уберу, на меня это всегда положительно действует, заскок какой то не то чтобы на чистоте но на порядке. а завтра по магазинам, 1 мая ура

  30. matani говорит:

    Девочки, называются таблетки “Идеал”, пр-во Индонезия..Сегодня второй день, ядовольна, утром на весы встала, -1 кг :grin:

  31. Та говорит:

    :arrow:

  32. юЛЯ говорит:

    :roll: пофик всё

  33. matania говорит:

    Идеал мне не пошел, стало тошнить от него.. Уже месяц стараюсь ограничивать себя в соли и сахаре.. Сахар заменила фруктозой, когда совсем невмоготу.. Результат есть, вес уходит, и есть не хочется уже так сильно.. Вчера дали почитать книгу “Жиротопка” автор Ю.Б. Буланов, если кому-то интересно будет почитайте, но мой знакомый сказал, что по этой книге за 3 дня уходило 10 кг у него!!! Так что девочки всем желаю отличного настроения и похудения.. :o

  34. Звездочка говорит:

    Девочки,справились ли вы с этой проблемой?

  35. Natasha говорит:

    :x Здравствуйте, девочки!
    Я справилась и у вас все получится!
    Я долго болела, жить не хотелось, выла от одиночества и тоски, и все начиналось заново… я ела все, что возможно и вызывала рвоту. Даже кровь из горла шла. Волосы выпадали и зубы испортились(((
    Но я плакала и стала молиться деве Марии и Богу, просила помощи и плакала! Каждый день так!
    Потом я как -то неожиданно нашла интересную работу, ( я стюардесса). И, параллельно, встретила мужчину. Он помог мне и окружил заботой и я через месяц перестала думать о голоде. Мы любили друг друга. Жарили шашлыки и сидели до утра. Я ем все и с майонезом и торты. Но теперь просто люблю свой организм и балую его. Ем с любимым, а не одна. И еще, нужно пить побольше воды! Прям приучаиь себя. Пусть даже газированной. Тогда организм будет сам очищаться и будет цикл. Покушал что-то, сходил в туалет. И снова через 3,4 часа можно кушать, не надо голодать!
    Нужно любить себя. Ценить такую, какой создал Бог. Жизнь одна.
    Мне 30 лет. Вес 52 кг. Похудела на 5 кг. За 2 года. Рост 162. Не худышка и не стремлюсь греметь костями, но фигура хорошая.
    Я не болею уже 2 года.
    Девочки, вы справитесь. Нужно верить в это.
    Пишите, если есть желание. Помогу, чем смогу.

  36. Звездочка говорит:

    Natasha здравствуйте!Как я могу написать вам?Мне нужна помощь,я не могу пока справиться с этой проблемой..

  37. Natasha говорит:

    :oops: Здравствуйте, звездочка! Мой почтовый ящик natalya_n@bk.ru
    Пишите, я буду рада помочь, чем смогу!

  38. matani говорит:

    девочки,прошел год,ну что сказать???перепробовала все,вплоть до анорексиков,похудела летом за неделю на 5 кг,потом резко начались проблемы со здоровьем..поняла что все проблемы в голове,ну и в собственной лени..купила осенью книгу доктора Ковалькова-Победа над Весом,она толстенная и по крайней мере я поняла,почему я набираю вес и как от него избавится навсегда..поэтому сейчас ,когда потеплело,я взялась за себя,и надеюсь уже не свернуть с этого пути..и еще скажу,что книга действительно мотивирует и дает шанс на новую жизнь..если кому интересно,пишите в личку,все расскажу..

  39. Natasha говорит:

    Здравствуйте, звездочка! Я получила Ваше письмо. Но из -за нехватки времени не смогла ответить сразу. Если можете. Перешлите это письмо, я отвечу обязательно. А также оставлю вам свой телефон.
    Наталья.



Ваш отзыв:

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 2 мегабайт: