Мыло для похудения

Мыло для похуденияМыло для похудения впервые появилось на отечественном рынке в далекие девяностые. Тогда редкая «семейная» газета не пестрела объявлениями о чудо-средстве. В состав бело-зеленых брусочков входил экстракт морской водоросли, якобы, имеющей «бурный жиросжигающий эффект». Мылом надлежало просто мыться, забыв о всякой диете и упражнениях. Естественно, довольно быстро было обнаружено, что кожа от косметики улучшается, а вот жировые отложения не спешат таять под натиском полезной водоросли. Чем же современный продукт с таким названием отличается от «героя прошлых лет»?

Мыло для похудения «Софт»

Прежде всего, скажем, что косметикой для снижения веса никого не удивишь, и любой взрослый человек понимает, что все эти тюбики и баночки не содержат» панацеи против жировых отложений». Косметику применяют, чтобы усилить эффект диеты и упражнений, и не обзавестись в результате быстрого снижения веса «кожаными мешочками» на месте бывших проблемных зон. Сегодня на рынке представлены известный нам с девяностых годов бренд «Софт», а также мыло от китайской сетевой компании «Тяньши». Продукты несколько различаются по составу.

«Софт» содержит экстракт глубоководной водоросли саргассум, и моющие компоненты. Перца, эфирных масел и прочих антицелллюлитных реагентов в данном продукте не обнаружено. Стоит кусочек всего 120 рублей, и производитель не объявляет о каких-либо ограничениях относительно его применения. Однако мыло не является гипоаллергенным продуктом, и, поэтому перед его применением стоит обязательно проверить действие на небольшом участке кожи. Намыльте, для начала, запястье, смойте и посмотрите, если через пару часов кожа не покраснела, пользоваться мылом можно.

Мыло для похудения «Тяньши»

Продукт компании Тяньши носит название «Красивые линии тела». Производитель утверждает, что мыло не содержит консервантов и красителей. Первое, к сожалению, невозможно в силу природных свойств мыла. Оно содержит жиры, которые в естественной форме довольно быстро окисляются, и мыло перестает пенится и портится. Поэтому, скорее всего, имеет место неточность – на зарубежных сайтах компании используется формулировка «гипоаллергенные природные консерванты», их-то и содержит мыло.

Большинство продавцов мыла с удовольствием предложат вам ознакомиться с гигиеническим сертификатом, и расскажут, что в основе «жиросжигающего эффекта» — воздействие эфирных масел, которые издавна использовали в Китае и на Тибете для снижения веса. Как и большинство средств данной компании, «Красивые линии тела» продают в качестве универсального продукта – помогает от морщин, сухости кожи, целлюлита, ожирения, преждевременного старения, растяжек. Производитель не рекомендует это мыло только беременным женщинам, честно сообщая, что влияние косметики для похудения на развитие ребенка не изучалось.

Мыло настолько активно, что его не советуют использовать для бюста. Собственно, эту зону Тяньши рекомендует очищать специальным мылом для увеличения груди. Продавцы советуют проводить «мыльный массаж» утром и вечером, чтобы получить максимальный эффект. Под массажем понимается обычное мытье жесткой банной губкой.

Дерматологи, однако, предупреждают – столь частое использование жестких абразивных губок может плохо отразиться на вашей коже. Поэтому, проводя массаж с мылом, не слишком давите и усердствуйте, и не забывайте об увлажняющем лосьоне для тела после процедуры. В общем, мылом можно воспользоваться, но не думайте, что оно станет единственным способом похудения, не забывайте о правильном питании и посильной физкультуре.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: