Порошок Тяньши

Порошок Тяньши для похуденияПорошок Тяньши известен также под названиями «растительный экстракт для похудения» и «тристоп-инстант». Это биологически активная добавка к пище известной китайской компании Тяньши. Последняя, якобы, распространяет только товары по старинным рецептам тибетской медицины. Торговля ведется через систему представителей сетевого маркетинга. Есть и большое количество интернет-магазинов. Так что приобрести это средство не составит особого труда. Другой вопрос, нужно ли принимать БАД для снижения веса, и какие конкретно проблемы он поможет решить?

Эффективен ли порошок Тяньши для похудения?

Продавцы утверждают, что данный состав способен блокировать усвоение вредных жиров, расщеплять холестериновые бляшки и выводить их из организма. Кроме того, он нормализует липидный и углеводный обмен, подавляет повышенный аппетит. Добавка рекомендуется и как источник антиоксидантов и биофлавоноидов, а также как мягкое средство против отеков. Можно приобрести тот же состав в капсулах.

Отзывы о порошке в интернете весьма неоднозначны. Создается впечатление, что авторы очень многих «брызжущих позитивом» откликов – сами представители Тяньши. Они часто называют себя «потребители товаров со скидкой», и пишут о том, что за месяц с порошком можно похудеть чуть ли не на 20 килограммов, такова сила китайской медицины. «Негатив» связан со слабительным и мочегонным эффектом препарата. Часто отзывы пестрят неприятными физиологическими подробностями, а их авторы говорят о физической невозможности нормально питаться в сочетании с приемом порошка. Официальная медицина игнорирует это средство. Представители РАМН РФ никак не отзывались о данном препарате, остается уповать на собственную адекватность.

Состав порошка Тяньши

В составе БАД находятся довольно типичные для подобных средств компоненты:

* Экстракт цикория – источник инулина и признанный официальной медициной компонент очень многих средств для снижения уровня сахара крови. Систематическое употребление экстракта цикория действительно немного снижает аппетит, и помогает справиться с тягой к сладостям;

* Зеленый чай – «поставщик» антиоксидантов и кахетинов, а также кофеина, известного своим бодрящим и термогенным эффектом;

* Плоды аниса — природный спазмолитик и легкое обезболивающее;

* Бедренец и слива – соответственно, мочегонное и слабительное средства.

Никаких химических компонентов в составе порошка производители не анонсируют. Некоторые авторы отзывов свидетельствуют об аллергии на данный препарат, что, в принципе, может быть вызвано наличием в составе аниса и бедренца.

По большому счету, никаких блокаторов жиров и углеводов это средство не содержит. Действие основано на простом усилении перистальтики кишечника и мочегонном эффекте. В «спокойном состоянии» в организме здорового человека находятся до 3 кг каловых масс и 2 л лишней жидкости. Поэтому «простора для работы» у БАДов со слабительным и мочегонным эффектом хватает.

Несколько настораживает тот факт, что производитель предлагает пить это чудо-средство чуть ли не от всех болезней, включая тиреотоксикоз, бронхиальную астму и неврозы неясной природы. Именно в этом и кроется подвох – любой медик знает, что назначать кофеинсодержащие стимуляторы при бронхиальной астме довольно рискованно. Состояние тиреотоксикоза характеризуется естественным снижением веса на фоне высокого содержания гормонов Т3 и Т4. Как может повлиять порошок «ускоряющий обмен веществ» на такого больного? Да и лечение неврозов при помощи кофеина и слабительных – тоже довольно спорный вариант. В настоящее время серьезные исследования влияния данного препарата на больных с вышеперечисленными заболеваниями отсутствуют. Ну а решение, принимать ли очередную панацею от всех болезней, как всегда, остается за вами.

Важно: прежде чем начать прием порошка Тяньши для похудения проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: