Правильное питание для бизнес-леди

Методика правильного питания для бизнес-ледиОх уж эти бизнес-леди, постоянно в делах, нет времени на себя. А ведь для ведения успешного бизнеса внешний вид играет немаловажную роль. Так как же похудеть и обрести красивую фигуру, когда совершенно не хватает времени ходить в спортзалы или сидеть на популярных диетах? Ответ прост — правильное питание.

При активной мозговой деятельности организму человека необходимо восполнение большого количества энергии, в этом Вам вполне могут помочь минеральные вещества и витамины. Питаясь правильно, Вы убьете сразу двух зайцев, а именно нормализуете работу мозга и избавитесь от ненавистных лишних килограммов.

Физическая же активность обеспечивается сбалансированным комплексом жиров, белков и углеводов. Ограничьте себя в употреблении таких продуктов как, сливочное масло, майонез, колбаса, орехи. Так же лучше всего отказаться от содержащих быстроусвояемые углеводы продуктов (любые виды шоколада, сахар, соки, варенье). В первую очередь в Ваш рацион должны входить свежие фрукты и овощи, ягоды, крупы, а так же изделия из муки грубого помола.

Не стоит перекусывать на ходу, пища не терпит спешки. Во время еды старайтесь не отвлекаться, помните старую добрую поговорку «когда я ем — я глух и нем». Старайтесь избавиться от привычки есть «за компанию» или ради снятия депрессивного состояния. И еще, запомните, что Ваш главный враг это переедание, последствиями которого могут быть: рассеянность, медлительность в движениях, а так же желание поспать часок другой. Поэтому лучше недоесть, чем переесть, ведь в первом случае, голова остается трезвой и физическая активность не снижается. Что бы побороть остаточный голод можно попить зеленый чай или негазированную минеральную воду.

Еще одним немаловажным моментом является правильное сочетание фруктов с другой пищей. Ведь при одновременном употреблении и последующем их перемешивании происходит брожение, и витамины просто-напросто испаряются, а остается лишь непродолжительный дискомфорт в желудке. Поэтому фрукты можно употреблять за полчаса до еды или же спустя три-четыре часа после. Так же рекомендуется ограничить себя в употреблении груш, винограда и бананов. Налегайте на цитрусовые, яблоки, манго, хурму и киви. За один раз следует съедать не более одного вида фруктов.

И в заключении хотелось бы сказать, не надейтесь на быстрый результат. Следуйте правилам здорового питания, не срывайтесь, иначе рискуете потратить время и силы впустую. Выбирайте ту диету, которая вам подходит, и которую Вы с легкостью сможете соблюдать на протяжении всей жизни.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: