Нутриентум

НутриентумНутриентум – это протеиновый коктейль, служащий для замены одного или нескольких приемов пищи. Спрашивается, для чего менять еду на что-то другое? Ответ прост – функциональные продукты для снижения веса помогают справиться с повышенным аппетитом. Белковые коктейли давно применяются как элемент низкокалорийной диеты. Их основное достоинство – возможность сбалансировать уровень сахара крови без всякого вмешательства в гормональные процессы организма. Естественное свойство высококачественного белка – обеспечивать длительное насыщение. В итоге, коктейль – помощник для тех, кто планирует уменьшить объем порций и повысить качество питания. А еще он поможет восстановиться после интенсивных тренировок, и удобен в применении. Так стоит ли предпочесть концентрат белкам, получаемым из обычной пищи?

Состав коктейля Нутриентум

Концентрат для приготовления коктейля «Нутриентум» — продукт американской компании ASF. Средство допущено к продаже на территории США, и имеет гигиенический сертификат для реализации в России. Продается порошок в магазинах спортивного питания, некоторых аптеках и онлайн-магазинах.

Данный концентрат относится к сывороточным протеинам высокой степени обезжиривания. Во время производства любые молекулы липидов удаляются, поэтому напиток подходит для тех, кто контролирует употребление насыщенных жиров. Он пригоден и для низкоуглеводной диеты. Благодаря специальной технологии и применению разрешенных подсластителей, концентрат имеет примерно 5 г углеводов на 100 г порошка, в итоге одна порция включает в себя их ничтожное количество.

По составу данный заменитель питания напоминает изоляты протеина. Однако в нем нет казеиновых производных, что улучшает переваривание коктейля. Порция напитка содержит все незаменимые аминокислоты в легкоусвояемой форме, а также витамины группы В, А и С, которые способствуют улучшению обмена веществ. Итак, никаких «стероидов» или «подавителей аппетита» в Nutrientum нет.

Применение коктейля Нутриентум

Производитель позиционирует данный коктейль как средство и для спортсменов, и для обычных людей. Следует четко расставить приоритеты. Если вы собираетесь худеть с помощью протеина, придется пересмотреть всю диету. Коктейль принимают 2-3 раза в сутки, заменяя им один прием пищи.

В идеале, для похудения вы должны устраивать 2-3 комплексные силовые тренировки на все группы мышц и заниматься 200 минут в неделю аэробикой. Чтобы не получить обратный эффект, диету нужно сделать примерно на 300-400 ккал легче, чем суточные энергетические траты. Следует заметить, что прием протеина полностью исключает употребление десертов и алкоголя. Сахар, содержащийся в этих продуктах плюс повышенное содержание белка равно не похудение, а набор «сырой» мышечной массы и увеличение объемов. Поэтому прежде чем покупать коктейль, решите, сможете ли вы пару месяцев прожить без пива и плюшек.

Придется ограничить и сладкие фрукты, а также зефир, мед, фруктозу и пастилу. Источник простых углеводов не имеет значения, если они попадут в ваш организм вместе с протеиновым коктейлем, вы начнете набирать вес.

Вам следует перейти на пятиразовое питание. Утром вместо первого завтрака выпивается 1 порция коктейля — 2,5 чайных ложки порошка разводим 200 мл воды. Затем через 3 часа следует позавтракать. Для второго приема пищи выбирайте сочетание «медленные» углеводы (каша из цельного зерна на воде) плюс белки (творог, йогурт или яичный белок). Обедать следует через 3-4 часа большим количеством овощей без масла и скромной порцией мяса или рыбы на пару. На десерт можете съесть грушу или яблоко. В полдник вам предстоит выпить коктейль. Первый ужин должен состоять из небольшой порции белкового блюда, 1-2 столовых ложки углеводного гарнира вроде гречки или коричневого риса и овощей. А вот второй ужин, за час до сна – порция коктейля. Производитель гарантирует хорошие результаты только при соблюдении правил приема коктейля. Худейте правильно!

Важно: прежде чем начать прием протеинового коктейля Нутриентум проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: