Настойки для похудения

Настойки для похуденияНастойки для похудения призваны повысить комфортность соблюдения диеты. Вы можете принимать их до еды с тем, чтобы уменьшить чувство голода. Однако полагаться на подобные методы полностью и заменять ими диету и план упражнений не стоит. Ведь обычно настойки не слишком влияют на скорость метаболических процессов, и переедание может свести результат от их приема на нет. Такие средства предназначены для организованных людей, которые не пропускают приемы пищи и готовы носить с собой бутылочку со средством и воду. Кроме того, пить «лекарство» придется строго по часам, также нужно будет и кушать. Так что если вы частенько не успеваете поесть, лучше поискать себе другое сопутствующее средство похудения.

Ананасовая настойка для похудения

Ананасовая настойка для похудения улучшает пищеварение. Фермент бромелайн, который содержится в плодах ананаса способен ускорить усвоение животного и растительного белка. Поэтому приведенный ниже рецепт поможет тем, кто придерживается диеты Дюкана или любой другой высокопротеиновой системы питания. Однако клеточный жир, который вы уже накопили из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни средство не «растворяет» и не сжигает. Чтобы перестроиться на похудение, вам нужно будет уменьшить порции и увеличить двигательную активность.

На некоторых сайтах пишут, что похудеть при помощи этой настойки можно чуть ли не на 10 кг в месяц. Помните, что результат – понятие строго индивидуальное, оно зависит от того, как вы питаетесь и живете, а также от генетических особенностей организма.

Ананасовая настойка готовится так. Один большой ананас тщательно моют, режут на небольшие кусочки и измельчают в мясорубке. Можно также натереть плод на терке, главное — не очищать кожицу. Затем кашицу помещают в трехлитровую банку и заливают 0,5 л обычной водки. Настаивают в темном прохладном месте под крышкой в течении двух недель, затем употребляют по одной чайной ложке перед каждым основным приемом пищи. Курс составляет месяц Категорически запрещена ананасовая настойка при гастритах с повышенной кислотностью желудочного сока, любых воспалительных заболеваниях ЖКТ, язвах. Обычно пишут, что данный состав сжигает жир, однако он лишь немного улучшает пищеварение, а вот аппетит может и повысить. Припомните, как влияют лично на вас спиртные напитки, и вы сможете предугадать примерный эффект от настойки.

Чесночная настойка для похудения

Чесночная настойка для похудения ускоряет кровообращение, уменьшает проявления целлюлита и позволяет бороться со снижением иммунитета при ограничительном питании. Для ее приготовления берут 350 г чеснока, чистят, а затем давят специальной чеснокодавилкой или пропускают через мясорубку. Кашицу помещают в герметичную стеклянную емкость и заливают 200 мл медицинского спирта. Настаивать продукт следует 2 недели в темном прохладном месте. Принимают это средство, не процеживая, за 20 минут до еды по 1-3 капли. По некоторым рецептам, чесночную настойку следует запивать 50 мл холодного обезжиренного молока. Следует пить это средство исключительно перед основными приемами пищи. Впрочем, существуют и иные данные относительно дозировки – принимать по 1 капле на каждые 20 кг веса перед завтраком, обедом и ужином.

Прежде чем начинать пить чесночную настойку нужно проконсультироваться с врачом. Описаны случаи, когда ее прием нарушал работу сердца и провоцировал воспаление слизистых оболочек рта. Кроме того, этот рецепт тоже может разжигать аппетит, и влияние его на пресловутое желание покушать строго индивидуально.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: