Магнитное кольцо для похудения

Магнитное кольцо для похуденияМагнитное кольцо для похудения – просто чудо-аксессуар. Если верить довольно навязчивой рекламе из телемагазина, это колечко не только украшает ваши большие пальцы ног, но и снижает аппетит, уменьшает тягу к булкам и шоколадкам в стрессовый период жизни, да и вообще действует на организм не хуже, чем настойка валерианы. Стоит кольцо довольно недорого, а принцип его действия объясняют, в основном, «в меру своей испорченности» — и древнекитайскими (или японскими) оздоровительными технологиями, направленными на восстановление энергетического баланса организма, и довольно банальным психологическим приемом из арсенала практиков НЛП – ношением на теле «напоминалки» о том или ином обещании, которое вы даете себе.

Природа явления магнитного кольца для похудения

На самом деле, это изобретение появилось в далекие семидесятые годы прошлого века. Тогда стремительно толстеющая американская нация вдруг увлеклась философией «нью-эйдж», основанной на некоторых восточных учениях. Именно тогда и стало хорошо продаваться все, что связано с «энергией, энергетикой и сбалансированием энергетических потоков в теле человека». Первые магнитные кольца продавали традиционным для изделий подобного вида способом – в телемагазинах. Ну а так как США – не только вотчина гамбургера с картошкой-фри и сладким молочным коктейлем, но и вторая родина прав человека, не похудевшие от колец американцы довольно быстро завалили фирму судебными исками. В итоге, кольцо стали рекламировать как средство избавления от стресса, «с косвенным эффектом» похудения. Думается, природа данного явления ясна – большинство людей хотят «переложить» ответственность за похудение на некий волшебный предмет обладающий чудодейственными свойствами, чтобы снять с себя моральную ответственность за несоблюдение диеты и пропуск тренировок. Кольцо действительно работает – оно действует как плацебо. Вот вы надели его и убедили себя, что есть-то, в общем, хочется меньше, ноги стройнеют, и процесс пошел. Однако если убеждение на вас не действует в принципе, кольцо покупать – пустая трата денег. А как же реклама?

Эффективность магнитного кольца для похудения

Дело в том, что ни российское, ни украинское, ни казахское правительства не заботятся о достоверности сведений, которые становятся основой рекламного ролика. По законодательству России, недостоверность той или иной информации может устанавливаться только в ходе судебного разбирательства. Ну а наши граждане, скорее, перетерпят, нежели будут обращаться в суд из-за каждого магнитного кольца.

Серьезные клинические исследования вовсе не обязательны для того, чтобы получить разрешение на трансляцию рекламы в Российской Федерации. Проще говоря, человек в белом халате, который мило улыбается и рассказывает о чудесных свойствах постоянных магнитов, которые располагаются в кольцах – не доктор, а специально нанятый для этих целей актер.

Судите сами – каждый день вы подвергаетесь электромагнитным излучениям различной природы. Вероятно, вы держите на коленях нетбук или планшет, когда читаете эту статью. Они тоже излучают, так почему ноги не становятся стройнее?

Все просто — колечки просто немного повышают устойчивость человека, который постоянно ходит в обуви на высоком каблуке. Девушка перестает сгибать ноги в коленях, в итоге они выглядят стройнее. Ну а жир от колец не сжигается, для этого с ними нужно как минимум ходить, а лучше даже медленно бегать, лучше не менее получаса в день. Так что использовать данное изобретение можно только при очень сильной вере в чудеса, да и поможет вам, в этом случае, не само колечко, а вера в него.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:








Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: