Сиофор

Сиофор для похуденияСиофор для похудения – так называют лекарственный препарат, изначально разработанный для лечения сахарного диабета. Это заболевание вызывает у человека повышенный уровень сахара крови. Состояние обычно корректируют диетой с низким гликемическим индексом, но если придерживаться ее пациент не может, или даже строгое соблюдение правил питания не помогает снизить уровень сахара, назначают сиофор. Иногда этот препарат применяют при комплексном лечении поликистоза яичников. Причем тут похудение? Средство вызывает потерю аппетита, снижение тяги к сладким продуктам, и, как следствие, способно привести к потере веса. В Интернете можно встретить отзывы относительно того, что данный препарат ускоряет метаболизм и помогает сжигать жир чуть ли не лежа на диване. Так ли это на самом деле?

Сиофор для похудения — принцип действия

Метформин в составе лекарства снижает уровень сахара крови и поддерживает его стабильно низким. В результате этого выработка инсулина стабилизируется, и человек перестает чувствовать перепады аппетита и желание перекусить после съеденной порции фруктов или сладостей. У некоторых людей прием сиофора действительно сопровождается настоящим безразличием к десертам, да и к еде вообще. Стоит заметить, что скорее такого эффекта добьются люди, имеющие однообразный рацион, насыщенный простыми углеводами.

Если вы занимаетесь спортом, особенно силовой тренировкой, эффект от приема сиофора будет менее значительным. Дело в том, что у спортсменов обычно стабильно низкий уровень сахара. Таблетки в этом случае будут только усугублять состояние – появится тошнота, рвота и головокружение, особенно после тренировок или утром.

В профессиональном «химическом» бодибилдинге средство иногда используют как «помощника» на первом этапе сушки. Пока углеводы еще разрешены, но их количество значительно уменьшено по сравнению с обычным питанием, таблетки помогают несколько снизить аппетит.

Побочные эффекты при приеме сиофора для похудения

Препарат подлежит реализации только по назначению врача. Однако некоторые аптеки пренебрегают этим правилом, и очень многие люди занимаются самолечением. Принимать сиофор только потому, что он помог подруге или соседке недопустимо.

Прежде всего, он не сочетается со многими лекарственными средствами – антибиотиками, некоторыми антидепрессантами. Противозачаточные таблетки снижают эффективность препарата, если вы принимаете их вместе, нагрузка на печень и почки повышается. В некоторых случаях были отмечены факты токсического «лекарственного» гепатита. Не допускается совместный прием сиофора и любых средств для похудения, содержащих сибутрамин. Последние используются для подавления аппетита, а в сочетании со средством от диабета они могут вызвать гормональный дисбаланс. Нельзя принимать лекарство и совместно с синтетическими гормонами щитовидной железы, Описаны случаи, когда прием того или иного лекарства в прошлом негативно отразился на эффективности сиофора. Поэтому не стоит пускаться в самостоятельные эксперименты и пить лекарственный препарат от диабета для снижения веса без рекомендации специалиста.

Прием сиофора дает специфические побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта. Некоторые люди страдают от поноса, другие же мучаются запорами. Возникновение тошноты и рвоты должно служить поводом к отмене препарата и обращению к врачу. Обычно эти проявления свидетельствуют об опасно низком уровне глюкозы крови и должны рассматриваться как опасные для жизни. Итак, наш «герой» — не безобидный БАД для похудения, и лучше тысячу раз подумать и попробовать более здоровые способы снижения веса, чем самостоятельно начинать его принимать.

Важно: прежде чем начать прием препарата Сиофор проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
1 отзыв к записи Сиофор
  1. Татьяна

    Здравствуйте. Сиофор мне назначала врач-эндокринолог в сочетании с Гепабене. Действительно за 2 месяца я похудела на 10 кг, при этом не напрягаясь физически. Но после 3-го месяца применения меня от них стало тошнить, я их пить бросила, естественно вес вернулся. В этом году я пошла на прием к другому эндокринологу — рассказала ей о Сиофоре, так она чуть бедная заикаться не начала — короче мой организм меня вовремя остановил((((

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: