Печенье для похудения

Печенье для похуденияПеченье для похудения? Бросьте, вы это серьезно? Многие люди не верят, что можно есть любимое лакомство и продолжать худеть. Между тем оно действительно существует. Более того, с печеньем разработана специальная диета калорийностью около 800 ккал. По слухам, именно на ней худела Бритни Спирс после вторых родов. Но речь не идет о вашем любимом печенье из продуктового магазина, и тем более не подойдет выпечка вашей мамы или бабушки. Специальное лакомство придумал американский диетолог Сигал. Оно содержит большое количество белка и пищевых волокон при исключительно низком количестве жиров. Как же на нем худеть?

Печенье для похудения — диета доктора Сигала

Печенье Сигала продается во многих странах мира. Можно его заказать и в нашей стране. Однако доставка будет дорогой и долгой. Впрочем, это не единственная трудность в «лакомом» похудении. На протяжении месяца вам придется отказываются от завтрака, ланча, обеда и перекуса. Вместо этих приемов пищи вы будете кушать 1-2 печенья доктора Сигала. Чай и кофе пить никто не запрещает, однако в них не должно быть молока или сахара.

Ужин в диете с печеньем должен быть низкокалорийным и сбалансированным. Автор диеты рекомендует есть не более одной порции обезжиренного мяса, половины порции источников сложных углеводов (каши, макароны), и одной порции салата из овощей, заправленного лимонным соком. Все остальные варианты в диете с печеньем запрещены. В итоге, калорийность рациона будет небольшой, и вы похудеете. Диета требует соблюдения выхода. В течение месяца вам предстоит постепенно повышать калорийность рациона, прибавляя не более 200 ккал в неделю. Это поможет не набрать лишний вес снова, так как обмен веществ успеет адаптироваться к относительно нормальной калорийности питания.

На диете с печеньем периодически сидят многие голливудские звезды. Впрочем, диетологи оспаривают ее полезность – слишком низкая энергетическая ценность рациона плюс однообразное питание играют против необычной диеты с лакомством. Хоть печенье Сигала и насыщено протеинами и пищевыми волокнами, красители и ароматизаторы в нем тоже имеются, поэтому она не подходит тем, кто выбирает полностью натуральные продукты и против всякой химии. Кроме печенья в линейке продуктов для похудения есть и протеиновый коктейль, чтобы вы могли разнообразить питание.

Готовим печенье для похудения дома

Заказывать печенье из США, на самом деле, дороговато. Однако оригинальный рецепт печенья держится в строжайшем секрете. Так что мы поделимся с вами способом приготовления низкокалорийной выпечки, которая подойдет для тех, кто мечтает снизить вес.

Рецепт приготовления

Итак, для приготовления печенья надо взять 1 стакан овсянки «Экстра» и смолоть его в обычной кофемолке. Полученную овсяную муку надо замочить с половиной стакана молока 0% и оставить на полчаса, а затем добавить половинку чайной ложки пекарского порошка или четверть ложки гашеной лимонным соком соды. В другой посуде следует взбить в пену 6 яичных белков, и постепенно добавить к яичной смеси полстакана меда, четверть стакана фруктозы или тростникового сахара и капельку соли. По желанию, вы можете добавить изюм или банан, или любой другой мелко нарезанный сухофрукт вместо фруктозы. Постарайтесь тщательно перемешать продукт и только после этого начните смешивать его с мучной смесью. Столовой ложкой выложите кусочки теста на застеленный пергаментом противень и выпекайте при температуре около 180 градусов в течение получаса (или до готовности). Это печенье довольно сладкое и имеет более низкий гликемический индекс, чем обычное овсяное печенье, поэтому им можно лакомиться даже будучи на диете, но желательно, все-таки, кушать печенье до 16.00, а не на ужин.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





7 отзывов к записи Печенье для похудения

  1. Диана пишет:

    в какой то передаче видела рецепт похожего печенья, только там в состав входили овсянка, банан и еще что-то. не помню уже. а такое печенье я бы попробовала, только меда я бы поменьше положила, думаю пары ложек будет достаточно. а из США заказывать вообще не вариант, пока оно оттуда доставляется, все сроки годности к концу подойдут((( хоть не так совесть будет грызть, когда кушаешь такое печенье.

  2. Настя пишет:

    часто делаю овсяное печенье. белок яичного белка взбиваем , добавляем овсяные хлопья и вместо сахара корицу и выпекаем

  3. Ира пишет:

    здорово, нужно попробовать приготовить такое печенье))) только на мой взгляд многовато меда в нем, я бы меньше взяла. и заменила бы таким печеньем сладкое и мучное, а не сидела бы на нем весь день.

  4. Лера пишет:

    согласна, что многовато меда в рецепте, но может в этом и весь секрет))) совсем несладкое печенье тоже есть не захочется. я обязательно попробую приготовить это печенье, но как и любые мучные и сладкие продукты, я кушаю только до 12 часов дня. а готовое печенье я не хочу, я и обычное то никогда не беру в магазине, а это и тем более сама смогу приготовить, было бы желание)))

  5. Даша пишет:

    даже печенье для похудения нужно есть ограниченно((( когда же уже изобретут что-то такое вкусное, что можно есть в любом количестве и худеть при этом!!!))) или может это уже есть, а я не знаю????

  6. Татьяна пишет:

    А я ем простое овсяное печенье, которое не очень уж сладкое. Да и это тоже можно папробовать сбацать. Но возня же!

  7. сваровски пишет:

    Серьезных ограничений в еде имбирная диета не предусматривает – процесс похудения активизируется уже за счет самого присутствия этого продукта в рационе. Тем не менее, некоторые правила по поводу распорядка дня в целом и рациона питания в частности соблюсти придется. И от этого напрямую будет зависеть достигнутый результат.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: