Пчелиный подмор для похудения

Пчелиный подмор для похуденияПчелиный подмор для похудения, пожалуй, самый странный рецепт народной медицины для снижения веса. Действительно, худеть нам предстоит за счет употребления хитозана, который содержится в твердом хитиновом покрове пчел. Но принимают желающие похудеть не «безликие» очищенные таблетки, а своеобразный «чай», настоянный на мертвых насекомых. Собственно, пчелиный подмор – тела погибших или, как говорят профессиональные пчеловоды «отошедших» пчел. Стоит ли применять столь экстремальные рецепты и в чем преимущество подмора перед обычными БАДами с хитозаном?

Состав пчелиного подмора для похудения

Биологически активные свойства подмора обусловлены его составом. Прежде всего, в настойке можно выделить не только хитозан из твердого хитинового покрова пчел, но и комплексы аминокислот, пчелиного яда, мелатонина. Последнее вещество играет существенную роль в углеводном и липидном обмене. Ну а хитозан способен связывать некоторые цепочки жирных кислот, и, тем самым уменьшать всасывание жиров из пищи. Пчелиный яд – сильное иммуномодулирующее средство, способное повысить температуру тела на несколько градусов, и ускорить обмен веществ. В подморе он содержится в такой форме, которая допускает приготовление настоя и употребление его внутрь без вреда здоровью.

Иногда подмор пчел бывает не совсем чистым. Такие биологические включения как плесень, частички пыли и грязи и кал пчел нередки в этом материале. Поэтому приобретать сырье для приготовления напитка стройности стоит только в магазинах здорового питания, на медовых ярмарках или у тех пчеловодов, которые следят за качеством и чистотой товара.

Прежде чем применять подмор для похудения, вам следует знать – наукой не доказано, что сто процентов принимающих настойку обязательно снижают вес. Результаты похудения в большей степени зависят не от регулярности употребление подмора, а от общего состава и калорийности рациона. Почему так происходит? Ни один хитозан не способен полностью связать и блокировать усвоение липидов из пищи. Более того, жиры животного происхождения неплохо усваиваются даже на фоне приема препаратов хитозана. Так что переоценивать этот рецепт и кушать как раньше не стоит.

Как применять пчелиный подмор для похудения

Существует несколько рецептов применения подмора для похудения. Вы можете делать либо настой, либо отвар. Отвар приготовить просто. Следует взять одну столовую ложку пчелиного подмора на половину литра воды. Поместите ингредиенты в эмалированную кастрюлю и аккуратно нагрейте, доведите до кипения и варите в течение получаса. После этого отвар следует остудить, процедить и принимать по 1 столовой ложке перед каждым основным приемом пищи.

Настой готовят в термосе. Нужно предварительно вскипятить половину литра воды и поместить в термос 2 столовые ложки измельченного подмора. Заварить «чай» и настаивать 12 часов. Настой принимают по половине стакана утром за полчаса до еды. Оба рецепта обещают просто феерическое снижение веса – до 5 килограммов всего за одну неделю.

Безопасно ли применение подмора? К сожалению, нельзя с уверенностью сказать, как именно ваш организм отреагирует на данный рецепт снижения веса. Дело в том, что пчелиный яд – сильнейший аллерген, способный вызвать даже отек Квинке. Если от укуса пчелы вы испытывали серьезные болевые ощущения, сталкивались с опухолями или иными проблемами, вам однозначно не стоит рисковать с подмором.

Вторая опасность заключается в качестве самого сырья. Не все пчеловоды реализуют чистый подмор без следов разложения. Токсин разложения белка может вызвать пищевое отравление и расстройство желудка, а в некоторых случаях и более серьезные последствия. Так что если вы решили использовать подмор, приобретайте его там, где есть гарантия соблюдения гигиенических сертификатов.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
5 отзывов к записи Пчелиный подмор для похудения
  1. Мар"яна

    Я пропила 2 курса отвара подмора (по 3 недели, с перерывом 1 мес.) Не ем после 18.00, не ем муки и сладкого. Не помогло — я не похудела!!! :sad: :cry:

  2. Галина

    Начала пить подмор для похудения, не похудела. Но заметила следующее. В этот год были сильные морозы и различные эпидемии. Подмором (на воде) параллельно поила детей. В итоге мои дети (как в Ералаше) одни ходили в школу и совсем не болели. прививок не делаем. С тех пор, пятый год пьем подмор, не болеем, но все равно надеюсь — вдруг еще и похудею…

  3. Мар"яна

    Теперь я пропила курс настойки подмора (3 недели — по 1ст. ложке 3 раза в день) Не ем после 18.00, не ем муки и сладкого. Ничего не помогло – Я НЕ ПОХУДЕЛА!!!!!

  4. Ирина

    А,я за неделю похудела на 3кг.Может быть это самовнушение,но мне есть так не хочется,как до приёма отвара. :razz:

  5. Мар"яна

    Я пропила курс настойки підмору.Не похудала.Набрала 2кг. :cry:

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: